6 мин.

Обзор RAW от 27.04.2015

Вчерашнее шоу прошло в городке Грин-Бэй, штат Висконсин. Как всегда переполненный стадион ждал своих любимцев и поддерживал их на протяжении всего шоу, которое получилось очень средним. Было трудно найти пять основных событий, но я постарался выжать максимум из того, что нам предложили.

1. Объявлен матч за главный титул на Payback

В первую очередь стоит отметить, что выбор в пользу тройного матча сделали телезрители, которые голосовали со своих мобильных приложений. Безусловно, выбор тройного матча это, пожалуй, лучшее, что сейчас могло быть в чемпионской гонке. "Тройники" всегда проходят без дисквалификаций, а значит на ринге может произойти всё что угодно - вмешательство, стулья, палки кендо, да хоть весь ростер махаться начнёт, главное, чтобы кого-то из троих удержали. После прошедшего Extreme Rules хочется надеятся, что Роман Рейнс и дальше будет прогрессировать, тем более в компании столь одарённых рестлеров.

 

2. Возвращение King Of the Ring

WWE решили вернуть турнир, который в своё время выигрывали такие рестлеры как Халк Хоган, Шеймус, Брэд Харт. Конечно, нынешний состав участников, мягко говоря, не впечатляет, но это хороший повод заставить мид-кардеров немного растрястись. Результаты первого раунда турнира напишу в отчёте по матчам, а особой изюминкой станет тот факт, что полуфиналы и финал пройдут в прямом эфире на WWE Network и это действительно прорыв в отношениях между федерацией и фанатами. Ведь помимо тонны эксклюзивного продукта на сайте, WWE решили сделать исключительно сетевой контент, на который должны клюнуть поклонники. В очередной раз снимаю шляпу перед Винсом, который рискнул запустить такой проект и лишь выиграл от этого хода.

 

3. Наоми опять побеждает

Чем дальше в лес, тем больше непоняток. На протяжении всего прошлого месяца Наоми избивала сестёр Белла, чтобы слиться за три минуты на Extreme Rules. Похоже, история повторяется, потому что путь к Payback темнокожая swag-богиня снова начала с победы над Бри Беллой. Я всё меньше и меньше вижу адекватности в действиях букеров, которые не хотят менять чемпионку и делать вид, что в женском дивизионе есть хоть какая-то интрига. Единственное, что внушает оптимизм, так это перебранки Ланы и Русева, потому что это возможный первый шаг "восхитительной русской" к сольной карьере.

 

4. Дэмиен Миздоу снова уходит в клоунаду.

Конечно, это ещё не окончательный вердикт, ведь прошла всего одна неделя с момента проигрыша Мизу его образа. Дэмиен вышел на ринг в джинсах и одноцветной футболке, повспоминал свои образы Магнето, Леброна Джеймса, Винса Макмена и Миза, а потом избил Кёртиса Акселя и показал ему, как надо пародировать Халка Хогана. Очевидно, что букеры пока не знают что делать с персонажем, который завоевал огромную популярность у публики. На него не составляли никаких планов, нет нового мерча и музыкальной темы и мне кажется, что его уход в пародийную клоунаду лишь вопрос времени. К моему большому сожалению.

 

5. Невилл завоёвывает сердца зрителей.

Эдриан Невилл семимильными шагами покоряет сердца публики, выдавая восхитиельные матчи один за другим. Внимательный зритель подметит, что он методично побеждает всех основных претендентов на Интерконтинентальный пояс, попутно показывая высочайший ринг-скилл, от которого захватывает дух. То ли британец и правда появился в нужное время, то ли его прыжки для зрителей, что не смотрят NXT, стали откровением, но столь горячую поддержку, что получает человек, забывший про гравитацию, иногда и топ-фейсам не удаётся переманить. Кстати, он мой фаворит в битве "Король ринга".

 

Результаты и подробный отчёт по всем матчам:

1. Bad News Barrett победил Дольфа Зигглера в первом четвертьфинале турнира "Король ринга". Получился добротный матч, в котором британцу помог коллега по британской империи. Ведь после выхода на рампу Шеймуса Дольф потерял концентрацию и словил коронный "буллхаммер" от Бэрретта.

2. Биг И победил Тайсона Кидда. Хочу отметить, что командный пояс одел на себя Экзивиер Вудс, а значит моя теория, что поясами теперь владеет вся группировка подтвердилась. Победу же одержал темнокожий увалень после того, как всё тот же хитрюга Вудс удержал ногу Кидда. Кстати, не лишним будет сказать, что канадец совсем не получает поддержку от публики и что фейсом в их команде может быть лишь Сезаро.

3. Райбэк победил Бо Далласа. Классический сквош, которому предшествовали пространные речи очень жирного Далласа на микрофоне. Серьёзно, я понять не могу, как человека допускают на телеэфир в такой физической форме. Сразу после матча погас свет и появившийся Брэй Уайятт провёл "Сестру Абигейл" Райбэку. Отомстил за брата, ничего тут не скажешь.

4. Р-Труф победил Стардаста во втором четвертьфинале турнира "Король ринга". Пожалуй, это главная сенсация этого раунда, потому что рассчитывать, что стареющий нигра-рэппер пройдёт дальше никто не мог.

5. Адам Роуз победил Фанданго. Видимо WWE решили снова пройтись по избитым граблям и сделать танцевальный фьюд между двумя накрашенными придурками. Яблоком раздора в этот раз будет Роза Мендес, которая переметнулась к Адаму Роузу. Суки, ну как можно было загубить персонаж Лео Крюггера, никогда им этого не прощу.

6. Наоми победила Бри Беллу.

7. Шеймус победил Дина Эмброуза по дисквалификации в третьем четвертьфинале турнира "Король ринга". Когда бойцы переместились на околоринговое пространство на Шеймуса налетел Дольф Зигглер, чьи губы ещё помнят вкус белой ирландской задницы. Они унеслись куда-то в зрительский зал и судья зафиксировал дисквалификацию Эмброуза.

8. Невилл победил Люка Харпера в последнем четвертьфинале турнира "Король ринга". Это был лучший матч всего шоу, 11 минут удовольствия и прекрасных спотов. Причём пучеглаз тоже не отставал и провёл парочку эффектных боёв на радость зрителям.

9. Роман Рейнс и Ренди Ортон победили Сета Роллинса и Кейна. Этот матч тоже вышел очень интересным, но всё это мы уже видели и не раз. В конце матча Роллинс пару раз специально врезал Кейну, с которым у него продолжается холодная война, и озверевший Кейн вырубил и охрану чемпиона, и самого Сета, а на ринге его уже добили фейсы. 

 

Матчи на Payback:

Seth Rollins vs. Randy Orton vs. Roman Reigns за WWE World Heavyweight Championship

John Cena vs. Rusev in "I Quite" match за US Championship.