3 мин.

Дорога к Рестлмании. Стинг

Ровно год назад, в феврале 2014, Стинг окончательно расстался с TNA, с федерацией в которой провёл последние 8 лет, где из иконы рестлинга превратился в горохового шута, выходя на арену в солнечных очках и без грима. Известно, что он уже давно рвался в WWE и федерация Дикси Картер удерживала его всеми возможными способами: введение в Зал Славы, Чемпионские пояса и, конечно, огромные денежные компенсации.

Вся суть Стинга в TNA

 

Отрадно, что его мечта провести последний матч в карьере в WWE сошлась с мыслями руководства о том, что Стинг прекрасно подойдет их политике продаж атрибутики и в целом разогреет интерес к Рестлмании. Стороны ударили по рукам летом 2014 года и 23 ноября во время шоу Survivor Series Стинг дебютировал в WWE, начисто спутав все планы Трипл Эйча и его "Руководства", позволив победить команде Джона Сины

Стинг кладет Дольфа Зигглера на поверженного Сета Роллинса.

 

Фанаты ревели от восторга, особенно после того, как Стинг провёл "Бросок скорпиона" на Хантере, для которого тёмный ворон стал врагом №1. В федерации не стали варить кашу из топора и оставили Стингу гиммик вершителя правосудия, который поступает по совести вне обстоятельств и группировок. Второе появление Стинга пришлось на 19 января, во время еженедельного шоу RAW, и оно было не менее эффектным: он отвлёк всех хилов на ринге, позволив победить Джону Сине, который своей победой вернул работу Зигглеру, Роуэну и Райбэку. Именно тогда Трипл Эйч проорал "СТИИИИИИНГ!!!" на всю Америку.

Стинг дал Джону Сине второй шанс и он им воспользовался.

 

Окончательно же зелёный свет поединку был дан на Fastlane, где произошёл отдельный сегмент. Трипл Эйч сначала зазывал Стинга, сулил кучу подарков, трофеев и прочие ништяки, вынудив "скорпиона" выйти на арену. Завязялась перепалка, где в ход пошли любимые оружия бойцов - кувалда и бейсбольная бита, в результате которой Стинг несколько раз указал на логотип Рестлмании и молча согласился на бой. Когда же он собирался уходить, Хантер собирался ударить его в спину, но был реверсирован, получил "Бросок скорпиона" и остался обтекать своей собственной неуклюжестью.

Классные кадры с титантрона, посвящённые грядущему бою.

 

Конечно, многие ожидали увидеть бой между Стингом и Гробовщиком (причём для обоих он мог бы оказаться последним в карьере). Но WWE понимают, что глупо сталкивать лбами двух идентичных персонажей-отшельников и что классическое противостояние между добром и злом вызовет куда больший интерес у публики. Плюс не исключаю, что Трипл Эйч лично решил снять все сливки с главного возвращения прошедшего года, ведь старики уйдут, а ему ещё долго тянуть лямку в кампании своего тестя.

На этом у меня всё, любите рестлинг, как искусство и как спорт. До новых встреч.