8 мин.

Обзор RAW от 26.09.2016

Доброго времени суток, уважаемые любители рестлинга. Всего сутки прошли после страстей на Clash Of Champions, а гостеприимный Огайо уже распростёр объятия для встречи ростера RAW и новых противостояний. Что же получилось из очередного еженедельника, Вы сможете прочитать уже в этом обзоре!

 

1. Матч Романа Рейнса (ч.) и Русева за Чемпионство США закончился двойным отсчётом.

Вчерашний выпуск открывал не привычный разговорный сегмент а титульный матч-реванш, в котором болгарская машина пыталась отобрать свой пояс у новоиспечённого чемпиона Романа Рейнса. Русев с ходу принялся обрабатывать спину самоанца, что до какого-то времени приносило успех. Бесконечные болевые захваты и "медвежьи объятия" привели к тому, что Рейнс даже не смог провести несколько приёмов и всё время хватался за поясницу. Вскоре оба рестлера потеряли грань времени и отсчётам, так как переместились за пределы ринги, обуреваемые яростью. Они продолжали метелить друг друга в зрительном зале, наплевав на то, что бой уже давным-давно закончился. 

В какой-то момент Русев решил прибегнуть к тяжёлым аргументам и достал из-под ринга стальной стул, которым прошёлся по спине противника. Но Роман вновь доказал, что не зря примерил уже пятый титул в основном ростере и провёл превосходный "гарпун", подловив болгарина на атаке, после чего попозировал с титулом и завершил сегмент ответным ударом мебели по хребтине Русева. Лана в шоке!

 

2. Мик Фоли одаривает Шеймуса и Сезаро.

После брутального оупенера на ринг поднялся генеральный менеджер Мик Фоли, который решил поставить точку в споре Шеймуса и Сезаро. Для этого он вызывал обоих рестлеров на ринг, после чего они начали выяснять отношения. Каждый из атлетов считает, что сильнее, лучше и атлетичнее соперника, с чем Фоли был вынужден согласиться. А так как он не хочет, чтобы кто-то из рестлеров был проигравшим, то он дал им шанс побороться за командные титулы, объединив их в одну команду. Позже в закулисном сегменте Фоли ещё раз прочитал целую лекцию на тему того, почему они должны объединиться и как это будет важно для обоих рестлеров, что вроде бы даже скрепило бывших врагов.

 

3. "Новый день" (ч.) победили Карла Андерсона и Люка Гэллоуза в матче за Командное чемпионство RAW.

Многие недоумевали, почему "Новый день" сутки назад вновь ушли в статусе чемпионов, но достаточно было взглянуть в календарь и увидеть там заветную цифру в 400 дней, чтобы всё встало на свои места. Темнокожим весельчакам всего пару месяцев осталось, чтобы стать первыми вообще за все времена, и, похоже, что мало у кого есть шансы, чтобы спихнуть их с пьедестала. Для Карла Андерсона и Люка Гэллоуза это была уже третья попытка примерить командное золото RAW, но она завершилась так же, как и две предыдущие. 2/3 матча мы видели привычную картину таких поединков с передачами "тэгов" планомерным избиением Кофи и суплексами от Биг И. Лишь рассечение у Кингстона смогло немного "раскрасить" этот серый матч, хотя результат остался абсолютно тем же.

 

4. Бэйли победила Анну Филдс.

Реклама 18+

После обидного поражения на Clash Of Champions Бэйли требовалась "маленькая и победоносная война", поэтому она пошла по графику Найи Джакс и засквошила местную рестлершу, которая чем-то напоминает главную героиню сказки "Федорино горе". Экс-чемпионка NXT без проблем разобралась с соперницей, а после матча дала небольшое флеш-интервью Тому Филлипсу.

 

5. Седрик Александер и Рич Суонн победили Линса Дорадо и Дрю Гулака.

Следующими на ринг вышли представители дивизиона полутяжей. И если с Александером и Суонном многие успели познакомиться неделю назад на RAW, то для Дрю Гулака и Линса Дорадо этот матч стал дебютным на "красном" бренде. Получился очень приятный командник, в котором были бешеные скорости, отличные комбинации и приёмы ради приёмов - уже сейчас становится ясно, что матчи этого дивизиона будут приятным еженедельным дополнением к мучениям, которые сопровождают просмотр некоторых RAW, за что стоит сказать отдельное спасибо.

 

6. Сезаро и Шеймус победили Ника Катлера и Виллиса Уильямса.

После вдохновляющих речей Мика Фоли новоиспечённый дуэт ждала первая проверка местными рестлерами, которую те прошли хорошо. С противниками у титулованных атлетов проблем не было, в отличие от взаимопонимания и налаживания связей - тут всё было не так хорошо, но стоит отметить, что в концовке Шеймус вырубил одного из двух джобберов, когда тот собирался напасть на Сезаро сзади.

 

7. Конфликт Саши Бэнкс и Шарлотты набирает обороты.

Далее нас ожидал сегмент при участии Женской чемпионки RAW и её подшефной Даны Брук. Шарлотта начала зачитывать отличное промо, в котором прошлась по своим соперницам, а также заявила, что никто не достоин владеть этим титулом кроме неё, "королевы и манимейкера". Естественно, Саша Бэнкс решила не стоять в сторонке и потребовала ещё один матч-реванш прямо сейчас. Шарлотта сказала, что матч состоится, но черед неделю в Лос-Анджелесе. Бэнкс ответила на это смачной оплеухой, а затем вытолкала обеих дам за пределы ринга.

 

8. ТиДжей Пёркинс (ч.) победил Тони Низа в матче без титула на кону.

Следующий поединок стал дебютным на RAW для обоих участников. И если Чемпион дивизиона полутяжеловесов уже отметился победой на Clash Of Champions, то Тони Низ впервые работал на "красном" бренде, и, несмотря на поражение, оставил о себе самое приятное впечатление. Оба рестлера провели динамичный и зрелищный поединок, в котором отточенная техника стала залогом успеха в поисках ключика к сердцу публики. Пёркинс уверенно комбинировал любимые приёмы с не менее излюбленными болевыми захватами, а Низ действовал в манере Невилла, на которого он и по габаритам внешне даже похож. В концовке чемпиону удалось заплести ноги сопернику и запереть того в свой болевой финишер, от которого Тони и сдался.

 

9. Сэт Роллинс попытался сорвать ток-шоу Криса Джерико.

После победы над Сэми Зейном окрылённый Крис Джерико провёл очередной выпуск "Хайлайт рил шоу", на который пригласил своего лучшего друга и Чемпиона Вселенной WWE Кевина Оуэнса. Тот похвалил убранство вокруг ринга, обнял друга и принялся чихвостить всех и вся: для начала он прошёлся по Огайо, не забыв и про Дина Эмброуза. Затем поддержал почин Джерико, который отметил высокую травматичность Роллинса, и также поиздевался над ним.

Реклама 18+

Естественно, Сэт не мог стоять в стороне и направился с рампы прямиком к рингу, ведясь на провокации. Лишь усилиями секьюрити и генерального менеджера Мика Фоли удалось избежать потасовки, которая могла лишь усугубить травму рёбер, которую Роллинс получил на Clash Of Champions.

 

10. Кевин Оуэнс и Крис Джерико победили Энцо и Биг Кэсса.

Вместо утихомиренного Роллинса на рампу вышли SAFT-анутые парни с целью провести ещё один командный поединок против "лучших канадских друзей", а заодно и доказать, что их дружба будет покрепче, чем у Криса и Кевина. Этот поединок стал бы украшением в коллекции мейнов SmackDown времен Тедди Лонга: неторопливый темп, плановые передачи "тэгов", доминация Колина Кэсседи и изворотливость канадских шоуменов.

Если уж "Сияющие звёзды" поняли, как можно обезвредить Кэсса и Энцо, то Чемпиону Вселенной WWE и его именитому напарнику сделать это не составило никакого труда: сначала вырубили дылду, а затем уничтожила болтливого попрыгунчика, на чём шоу и вышло из эфира.

 

Также нельзя пройти мимо закулисного сегмента при участии Мика Фоли и Стефани Макмэн. Генеральный менеджер сложил в голове "2+2" и выразил свои сомнения о многоходовочке Стефани на Ckash Of Champions. (второй судья появился, когда было удобно Оуэнсу, встреча с Игроком после шоу). На что управляющая RAW зачитала пулемётную отповедь, в которой напомнила Мику, что это его обязанность следить за всем, что происходит и что очередная травма Роллинса лежит именно на его плечах. В крайне грубой и жёсткой форме она посоветовала Фоли заняться своей работой и не забывать, на кого он работает.

Реклама 18+

 

В заключении хочется отметить, что шоу получилось немного пресным. Естественно, дивизион полутяжей смотрелся, как летающая тарелка в московском зоопарке, но все остальные матчи и сегменты прошли крайне буднично и без какого-либо задора. Любите рестлинг, как искусство и как спорт. До новых встреч.