9 мин.

WWE Draft 2016

Доброго времени суток, уважаемые любители рестлинга. Вчера вечером в WWE произошло сразу два знаменательных события: впервые SmackDown шёл в прямом эфире и это не разовая акция, а закономерность. Ну а во-вторых, на этом самом выпуске и после него прошёл настоящий драфт, в котором генеральные менеджеры и управленцы обоих брендов выбирали себе ростер на грядущий календарный год. Согласно правилам, соотношение пиков драфта было 2 к 1 в пользу RAW, так как это шоу идёт три часа, а SmackDown всего лишь два. Плюс у "красного" бренда во всех раундах драфта было "право первой ночи",. И не стоит забывать, что у управленцев было право выдёргивать из команд любых участников. В этой статье я хочу поделиться своими мыслями о каждом раунде драфта и о том, что я ожидаю увидеть в будущем от данных рестлеров.

 

Round No. 1

1. Seth Rollins - Raw

2. WWE Champion Dean Ambrose - SmackDown Live

3. WWE Women's Champion Charlotte - Raw

4. AJ Styles - SmackDown Live

5. Finn Bálor - Raw from NXT

alt

Именно Сэт Роллинс стал первым пиком драфта 2016 года, и похоже, что он вновь нашёл общий язык со Стефани Макмэн. Чемпион WWE Дин Эмброуз, как и его титул, проследовали на SmackDown, и лишь в воскресенье будет поставлена точка в споре о том, где же будет проживать отныне главное чемпионство федерации. Чемпионка Див вслед за Роллинсом отправилась на "красный бренд", куда вскоре последовал первый из шести пиков из NXT Финн Бэлор. В свою очередь "синему" бренду достался ЭйДжей Стайлз без своих накаченных друзей из "Клуба".

 

Round No. 2

6. Roman Reigns - Raw

7. John Cena - SmackDown Live

8. Brock Lesnar - Raw

9. Randy Orton - SmackDown Live

10. WWE Tag Team Champions The New Day - Raw

alt

Когда в зале раздался нещадный гул, то стало понятно, что решается судьба Романа Рейнса, который проследовал на RAW. Кстати, после этого стали закрадываться мысли, что с Battleground Дин Эмброуз вряд ли уйдёт в статусе чемпиона. Джон Сина отправился покорять SmackDown вместе со своим заклятым другом Рэнди Ортоном, так что вскоре мы вновь будем лицезреть классику WWE. В противовес им на RAW в полном составе ушли командные чемпионы "Новый день" и неистовый Брок Леснар, который провалил очередной допинг-тест, о чём нам сообщили прямо по ходу трансляции.

 

Round No. 3

11. Sami Zayn - Raw

12. Bray Wyatt - SmackDown Live

13. Sasha Banks - Raw

14. Becky Lynch - SmackDown Live

15. Chris Jericho - Raw

alt

Главной сенсацией третьего раунда драфта стал одиночный переход Брэя Уайатта на SmackDown. Похоже, что легендарной группировке приходит конец, что косвенно подтвердил в своём Твиттере и Люк Харпер. Главная претендентка на Женское чемпионство отправилась на RAW вслед за Шарлоттой, в то время как главный "андердог" в юбке пошла искать счастья на "синем" бренде. Сэми Зейн и Крис Джерико железно украсят собой борьбу за титул среднетяжей, хотя я до последнего был уверен, что Y2J вообще пройдёт мимо драфта.

 

Round No. 4

16. United States Champion Rusev (with Lana) - Raw

17. Intercontinental Champion The Miz (with Maryse) - SmackDown Live

18. Kevin Owens - Raw

19. Baron Corbin - SmackDown Live

20. Enzo & Cass - Raw

alt

Несмотря на мрачные прогнозы Сэми Зейна на прошлом RAW, его заклятый оппонент Кевин Оуэнс также оказался на "красном" бренде, где они смогут вдоволь повыяснять свои отношения. Также в четвёртом раунде были разыграны путёвки второстепенных чемпионств: семейная пара Русевых ушла на RAW, в то время как семейная пара Мизаниновых ушла на SmackDown. Ну и любимый публики горячие Энцо и Биг Кэсс также присоединились к Мику Фоли.

 

Round No. 5

21. Gallows and Anderson - Raw

22. American Alpha - SmakDown Live from NXT

23. Big Show - Raw

24. Dolph Ziggler - SmackDown Live

25. Nia Jax - Raw from NXT

alt

Один из самых лакомых кусков командного дивизиона достался Дэниелю Брайану, так как суперуспешные "Американ Альфа" были выдрафтованы именно на "SmackDown". Другая представительница NXT Найа Джакс отправилась на RAW, на что ей понадобилось меньше года после дебюта на "жёлтой" площадке. Пятый раунд драфта подарил RAW сразу трёх богатырей, так как вместе с Люком Гэллоузом и Карлом Андерсоном туда направился и Биг Шоу. SmackDown скромно выбрали лучшего селлера WWE Дольфа Зигглера.

 

Round No. 6

26. Neville - Raw

27. Natalya - SmackDown Live

28. Cesaro - Raw

29. Alberto Del Rio - SmackDown Live

30. Sheamus - Raw

alt

В заключительном ТВ-раунде RAW дополнил свой дивизион полутяжей сразу тремя представителями, так как туда отправились вернувшийся Невилл, Шеймус и Сезаро. SmackDown зацепили себе двух ветеранов в лице Натальи и Альберто Дель Рио.

 

После этого драфт продолжился на WWE Network, где сопровождался отличными мини-интервью, а также опросом гостей экспертной панели.

 

Round No. 7 (announced during WWE Draft Center Live on WWE Network)

31. Golden Truth - Raw

32. The Usos - SmackDown Live

33. Titus O'Neil - Raw

34. Demon Kane - SmackDown Live

35. Paige - Raw

alt

В седьмом раунде обошлось без особых сенсаций, кроме Пейдж, которая усилила и без того серьёзный женский дивизион "красного" ростера. Вместе с ней туда же направились Тайтус О'Нил и команда "Золотая правда". SmackDown пополнился неунывающими самоанскими братьями Усо и Демоном Кейном, которые окончательно порвал со своим корпоративным прошлым.

 

Round No. 8 (announced during WWE Draft Center Live on WWE Network)

36. Darren Young (with Bob Backlund) - Raw

37. Kalisto - SmackDown Live

38. Sin Cara - Raw

39. Naomi - SmackDown Live

40. Jack Swagger - Raw

41. The Ascension - SmackDown Live

alt

Восьмой раунд получился одним из самых проходных. Получающий в последнее время пуш Даррен Янг отправился на RAW и имеет все возможности привезти ИК-чемпионство на "красный" бренд. Компанию ему составили Джек Сваггер и Син Кара, который отметился вчера настоящей дракой с Саймоном Готчем в столовой. Его бывший напарник по "Луча драгонс" Калисто вместе с Наоми и "Вознесением" отправились на SmackDown.

 

Round No. 9 (announced during WWE Draft Center Live on WWE Network)

42. The Dudley Boyz - Raw

43. Zack Ryder - SmackDown Live

44. Summer Rae - Raw

45. Apollo Crews - SmackDown Live

46. Mark Henry - Raw

47. Alexa Bliss (from NXT)

В девятом раунде драфта громыхнула, пожалуй, главная сенсация, так как на SmackDown была отобрана Алекса Блисс, чьи эмоции Вы можете посмотреть на видео выше. Также вместе с ней туда ушли Зак Райдер (вновь претендент и обладатель титула на разных брендах) и Аполло Крюс, который сейчас должен ловить волну и пробиваться локтями. На RAW в этом раунде отправились бесперспективная Саммер Рей, ещё более бесперспективные "Дадли Бойз" и Марк Генри, которому пора думать не о брендах, а о пенсии.

 

Round No. 10 Picks (announced during WWE Draft Center Live on WWE Network)

48. Braun Strowman - Raw

49. Breezango - SmackDown Live

50. Bo Dallas - Raw

51. Eva Marie - SmackDown Live

52. Shining Stars - Raw

53. The Vaudevillains - SmackDown Live

alt

В десятом раунде теория о распаде "Семьи Уайатта" получила своё подтверждение, так как Брон Строумэн отправился на RAW, прихватив с собой Бо Далласа и двух отъявленных педофилов под названием "Сиющие звёзды". Кстати, появление "Боливера" стало признаком распада и "Социальных изгоев". "Синий" ростер прихватил с собой главных неудачников командного дивизиона "Водевиллианс" и "Бризанго", а также их почтит своим вниманием красноволосая богиня.

 

Round No. 11 (announced during WWE Draft Center Live on WWE Network)

54. Alicia Fox - Raw

55. Erick Rowan - SmackDown Live

56. Dana Brooke - Raw

57. Mojo Rawley - SmackDown Live from NXT

58. Curtis Axel - Raw

59. Carmella - SmackDown Live from NXT

alt

В последнем раунде нас ждало сразу два подписания из NXT и этими счастливчиками стали Кармелла и Моджо Роули, которые оба отправятся на SmackDown. Роули, вероятно, воссоздаст свою команду с Заком Райдером, а вот Кармелле предстоит начать одиночное плавание без своего парня Колина Кэсседи, которые стал частью RAW. Кстати, о красном бренде - в последнем раунде его пополнили Алиша Фокс, Дана Брук и Кёртис Аксель. Ну а SmackDown закрыл своей особой сам Эрик Роуэн.

 

UndraftedHeath Slater

alt

Легендарный Хит Слейтер отличился и на этот раз - он попросту остался невыбранным и не примкнул пока к друзьям по "Социальным изгоям" на RAW.

 

И немного мыслей собственных мыслей об увиденном:

 

1. WWE полностью перелопатили командный дивизион, разрушив сразу три группировки.

2. Благодаря драфту были грамотно вычленены Брон Строумэн и ЭйДжей Стайлз из своих коллективов.

3. Женский ростер RAW значительно сильнее, чем у "синего" бренда.

4. Ростер RAW затачивали под полутяжёлый дивизион.

5. SmackDown полон андердогов, которые будут приносить деньги на хаус-шоу.

6. NXT-шники приятно удивили.

7. На SmackDown мало хороших хилов.

 

Таким вот получился этот драфт, который был скучноватым за счёт ненужных матчей и отсутствия атмосферы драфта. Нам не показывали раздевалок с рестлерами, которые ждали своей участи. Выбор участников был больше похож на футбольный менеджер и проводился сухим, канцелярским языком. И всё же главную миссию драфт всё же выполнил - мой личный интерес к Battleground серьёзно вырос + я с нетерпением буду ждать следующих "живых" шоу, на которых возможны удивительные возвращения.