2 мин.

Dallas Open: Время четвертьфиналов

Начнем с того, что все сеянные теннисисты прошли дальше. Это американская четверка: Тэйлор Фриц, Рейлли Опелка, Джон Изнер, Дженсон Бруксби. Написал я их сразу в хронологическом порядке рейтинга 1-4.

Тэйлор Фриц - Маркос Гирон

Встреча двух теннисистов из США, хотя на этом турнире таких встреч немало. Тэйлор будет биться за попадание в полуфинал, да и имеет неплохой шанс он взять даже титул. Соперник его более скромный, начинает седьмой десяток рейтинга АТР, но на этом турнире смотрится очень даже неплохо.

Дженсон Бруксби - Джордан Томпсон

Самый низкорейтинговый сеянный испытал уже немало трудностей в первом своем матче. Австралиец же выигрывает свои геймы часто с большим трудом (дважды 7-5 и один раз на тай-брейке), но забирает пока матчи под ноль. Для Дженсона эта встреча точно не будет легкой прогулки.

Вашек Поспишил - Джон Изнер

Для хоккея это была бы вишенка на тортике, но и на этой стадии, матч также привлекает немалое внимание. Сражение двух теннисистов, которым уже за 30+. Но все-таки канадцу только 32 будет в этом году, а Джон уже 37. При этом он продолжает демонстрировать нормальную форму, хотя матч с Кевином Андерсоном, другим ветераном, сил отнял очень немало. Их встреча продолжалась больше 2.5 часов и каждый сет решался на тай-брейке. Вашек же уже прошел очень длинный путь. Если для Изнера это только второй матч на турнире, то Поспишил будет играть пятую встречу (начинал свой путь с двух матчей квалификации). Да и последняя встреча длилась также больше 2.5 часов, поэтому более свежим он себя будет вряд-ли чувствовать, но это и интереснее.

Адриан Маннарино - Рейлли Опелка

Рейлли закончил достаточно быстро свой путь в Австралии и уже в третьем матче уступил Денису Шаповалову. После этого он на турнирах участия не принимал. Как я писал уже раньше его соперник из Франции, абсолютно вездесущий и после вылета из Австралии уже успел поучаствовать на турнире в Монпелье. Закись азота явно у него ещё не закончилась т.ч. опытный Маннарино будет сражаться до последнего. Пока его остановил только Надаль и Зверев, но сможет ли Рейлли? Вечером узнаем!

Расписание встреч:

Тэйлор Фриц - Маркос Гирон (не раньше 21:00 по мск)

Дженсон Бруксби - Джордан Томпсон (не раньше 22:30 по мск)

Вашек Поспишил - Джон Изнер (не раньше 4:00 по мск)

Адриан Маннарино - Рейлли Опелка (не раньше 5:30 по мск)