Воспевание героев - лучшие игроки европейского уик-энда

Очередной сумасшедший уик-энд подошёл к концу, и мы продолжаем распевать дифирамбы футболистам, затмивших всех своей невероятной игрой.

Вратарь тура – Джанлуиджи Буффон ("Ювентус")

Вратарь, каждый сейв которого доводит Георгия Черданцева до оргазма, очередной раз показал, почему эпатажный российский комментатор испытывает к нему такие сильные чувства. Матч против «Фиорентины» для «старой синьоры» складывался крайно тяжело: «фиалки» довольно опасно атаковали, а защита «Ювентуса» не была так надёжна, как раньше. Но 6 невероятных сейвов Буффона оставили Калинича  и компанию ни с чем. Кульминацией стала 90-я минута (этот момент отлично подойдёт для очередного голливудского фильма): при счёте 2-1 в пользу туринцев Куадрадо сбил соперника в собственной штрафной и судья указал на точку. Все камеры направлены на Буффона, публика замерла в ожидании удара, все знают, кто герой, и именно он отбивает пенальти и приносит «Ювентусу» 5-й чемпионский титул подряд.

Защитник тура – Педро Бигас ("Лас-Пальмас")

В этом сезоне новичок испанской Примеры «Лас-Пальмас» всех удивил довольно качественным футболом и сумел закрепиться в середине таблицы. Одна из главных причин этого успеха – это уверенная игра с обороне, а именно Педро Бигаса. В матче против Эспаньола 25-летний защитник не дал шансов нападающим соперника. На его счету 5 перехватов, подбора, 88% выигранных единоборств, а на 56-й минуте он поразил в ворота соперника. С такой игрой Бигас вполне может заинтересовать испанские топ-клубы.

Полузащитник тура – Генрих Мхитарян ("Боруссия Дортмунд")

alt

Самый лучший из армян продолжает творить чудеса в составе дортмундской «Боруссии». В матче против Штутгарта Мхитарян растерзал оборону соперника, поучаствовав во всех 3-х голах: сначала он сделал шиарную голевую передачу на Кагаву, позже Пулишич отличился на добивании после дальнего удара Мхитиряна, а позже Генрих сам отправил мяч в ворота соперника. Всего за 90 минут полузащитник «шмелей» сделал 7 успешных обводок, создал 4 опасных момента для партнёров и совершил 3 отбора. Боссам «Боруссии» придётся попотеть, чтобы летом удержать Мхитаряна  - желающих приобрести гениального полузащитника собралось немало.

Нападающий тура – Луис Суарес ("Барселона")

Уругвайский стрелок похоронил очередного соперника. В матче против хихонского «Спортинга» Суарес просто надругался над защитниками: уругваец нанёс 6 ударов по воротам и оформил 2-й покер подряд. После очередного голевого пиршества Луис стал единоличным лидером в гонке бомбардиров чемпионата Испании, и, глядя на его невероятную игру, остаётся только поаплодировать. Браво, Луис!