Воспевание героев - лучшие игроки европейского уик-энда

Вот и пролетели выходные, которые принесли множество как положительных, так и отрицательных эмоций любителям футбола. Можно бесконечно обсуждать результаты матчей, судейские ошибки, гениальные решения тренеров, но мы остановимся на лучших игроках, которые оказали наибольшее влияние на результаты противостояний уик-энда.

Вратарь тура - Херонимо Рульи ("Реал Сосьедад")

«Барселона» не смогла выиграть в 7-й раз подряд на домашней арене «Реала Сосьедада» и одной из причин очередной неудачи каталонцев стал аргетинский вратарь Херонимо Рульи. «Сине-гранатовые» упорно штурмовали владения басков, однако все старания Лео Месси и его партнёров разбивались о каменную стену в лице юного голкипера. Рульи сделал 7 шикарных сейвов, надёжно сыграл на выходах и даже в одном из моментов успешно спародировал Мануэля Нойера – Херонимо выбежал за пределы штрафной и выбил мяч из-под ног Жорди Альбы.

Защитник тура – Тоби Алдервейрелд ("Тоттенхэм")

Бельгиец, чью фамилию крайне редко выговаривают с первой попытки, является одним из главных творцов успехов «Тоттенхэма» в этом сезоне. Надёжная игра в обороне и опасные вылазки в атаку Алдервейрелда принесли немало очков «шпорам». Так вышло и в матче против «МЮ». Тоби не дал ни единого шанса юному Рэшфорду, выиграл 3 верховые дуэли, сделал 11 подборов, а на 74-й минуте забил гол, который похоронил надежды «Манчестер Юнайтед» на успех.

Полузащитник тура – Коке ("Атлетико Мадрид")

Матч для «Атлетико» против «Эспаньола» начался довольно тяжело – уже на 29-й минуте «матрасники» проигрывали со счётом 1-0. Но именно благодаря невероятной игре Коке удалось переломить ход матча. Коке отметился голом и 2 голевыми передачами. Также испанский пахарь сделал 4 отбора, 3 перехвата, 3 подбора и нанёс 3 удара по воротам соперника. В ответном матче против «Барселоны» именно сумасшедшая работоспособность Коке может сыграть ключевую роль для «Атлетико».

alt

Нападающий тура – Энди Кэрролл ("Вест Хэм")

Нападающий «Вест Хэма» в последнее время крайне редко появляется но поле. Как сказал Арсен Венгер в послематчевом интервью, он не ожидал увидеть Кэрролла в матче против «Арсенала» и на этот раз. Но Энди сумел восстановиться после травмы и его возвращение запомнится надолго: 2 гола в конце первого тайма и ещё один в начале второго – и надежды болельщиков «канониров» о чемпионском титуле мгновенно испарились. Всего в матче против «Арсенала» Кэролл нанёс целых 10 ударов по воротам Давида Оспины, 3 из которых заставили колыхаться сетку ворот колумбийского голкипера.

Если вам понравилась статья, подписывайтесь на нашу группу вконтакте vk.com/worldoffoooootball