4 мин.

«Ха, да у вас и воспитанников - то толком нормальных нет!». Являются ли такие нападки на «Реал» справедливыми?

 

Привет, друзья! В первую очередь хочется поздравить всех болельщиков сливочной команды с таким знаменательным событием, как 113-я годовщина основания самого успешного клуба в истории футбола.

Говорят, что день рождения – грустный праздник. Но грустят ли сегодня фанаты мадридского «Реала»? Конечно, поводов для внезапной печали дружина Карло Анчелотти в последнее время поднакидала для них с избытком. Неожиданный застой Гарета Бейла, травма хорватского дирижера Луки Модрича, почти уже растраченное преимущество над заклятыми врагами из Каталонии…Но сейчас хотелось бы поговорить о другом.

пп

В интернете споры насчет того, кто же всё-таки круче, «Реал» или «Барселона», я замечаю даже чаще пресловутого конфликта России и Украины. Сейчас, когда оба клуба снова почти поравнялись в таблице чемпионата и уверенно вышли в ¼ Лиги Чемпионов (кто-то еще сомневается?), эти споры снова разгорелись до такой степени, что некоторым в пору и за огнетушитель схватиться.

Одним из бесспорных (по их же мнению) аргументов некоторых болельщиков «Барсы» является якобы бессилие сливочной Кантеры против того, что главными действующими лицами в сине-гранатовой команде являются именно свои воспитанники. Что ж, словно ведущий культовой программы «Разрушители мифов» я попробую опровергнуть это весьма спорное и противоречивое заявление.

сс

Разные взгляды на развитие команды

Тот факт, что к основе молодые мадридиста привлекаются все же пореже своих каталонских конкурентов, думаю, спорить никто не станет. «Карвахалем единым» - именно так можно рассматривать статистику игроков сливочной команды относительно заданной тематики и конкретно в этом футбольном году. Само собой не забываем и про живую икону Мадрида Икера Касильяса. Да, есть еще едва восстановившийся от тяжелой травмы Хесе, но вы сами всё прекрасно понимаете: много игровой практики в «Реале» он получит едва ли. Конечно же, в планах Папы Карло есть еще и Черышев, но надо ли Денису пытаться ловить даже такого жирнющего журавля, когда в руках уже есть вполне себе увесистая синичка? Решать ему и только ему, но я бы засомневался.

мм

К чему такой подзаголовок? Да к тому, что боссам мадридского клуба вполне себе по душе взрывать трансферный рынок и тратить бешеные деньги на покупку лучших игроков из всех возможных. Отсюда и прозвище – Галактикос. У «Барселоны» же другой не менее привлекательный глазу принцип: «погоду делают свои».

пп

Где родился - там не пригодился

Не надо думать, что академия «Реала» тупо прохлаждается и бездействует. Роберто Сольдадо, Хуан Мата, вечно молодой и вечно пьяный Самуэль Это о, Хуанфран, Альваро Негредо, его тезка Мората, Хосе Кальехон…да долго можно продолжать. Разве они так уж плохи, чтобы про них говорили подобные слова, что вы увидели в заголовке? Конечно же скайп нет! Ставь плюс, если понял шутку про скайп и эта реклама дико взорвала тебе мозг.

мм

Многие из тех, кто оказался не нужен, уехали покорять другие высоты, и у многих из этих многих, уж простите за такую тавтологию, сделать это получилось. Вполне себе успешные игроки! Только вот сильнее ли они тех, кто делает погоду в «Реале» сейчас и до этого, когда закрепиться у них и не получилось? Роналду, Бейл, Модрич…да что это я, вы и сами прекрасно знаете все эти имена. Они вертятся на устах всей планеты и делают это вполне заслуженно.

Да, когда мадридцы несколько лет назад решили сотворить очередной по счету Галактикос, на сей раз голландский, команда успехов отнюдь не добилась. То есть, можно было и своим довериться, верно? Но разве Уэсли Снейдер, его хрустальное величество Арьен Роббен и прочие были индивидуально слабее? Не думаю.

аа

Вместо послесловия

Да, каталонская школа футбола действует в последние годы куда эффективнее, но ведь и мадридская игра стоит свеч! Не пригодились дома? Так есть еще множество других замечательнейших мест, куда тебе полностью открыта дорога!

Там, где самосовершенствование не заставит себя долго ждать. Там, где в тебя поверят и дадут шанс! А в родной команде и так играют лучшие…и она находится в надежных руках.

мм

Если вам понравилась статья, то сделайте вот так:

 

аа

Также буду рад увидеть вас среди подписчиков