4 мин.

История Златана или почему не стоит оскорблять Ибрагимовича

   В интернете уже давно ходят шутки, где Ибрагимовича сравнивают с…женщиной легкого поведения. Строго говоря, если бы в программе поле чудес один из игроков назвал букву Ш, то на табло открылась бы первая буква в слове. Да, Златан успел поиграть во многих клубах, некоторые из которых братскими явно не назовешь. Давайте вспомним, как шведский голеадор уходил из каждой команды и можно ли его считать таковым. Всё что было до «Ювентуса», можно даже не рассматривать, так как игрок просто постепенно поднимался по карьерной лестнице.

авпа

   Туринский этап в жизни Златана начинался просто блестяще. За сезон молодой швед наколотил 16 мячей и его даже начали сватать в «Реал», но в следующем году роль Ибракадабры в команде заметно снизилась и во всех турнирах тот огорчил соперников лишь 10 раз. Что было потом, мы все прекрасно помним. Коррупционный скандал, лишение «Юве» двух последних чемпионских титулов и перевод в Серию Б.

оро

   Из команды после этого ушли такие футболисты, как Лилиан Тюрам, Фабио Каннаваро и Джанлука Дзамбротта. Остались лишь самые преданные. Ибры в их числе не было. Фанаты туринского клуба, возможно, его уход и восприняли бы нормально, но перешел Златан в стан заклятого врага: в «Интер». Мне кажется, упрекать его в этом просто не имеет смысла. Игрок хотел расти в профессиональном плане и оставаться играть в Серии А, а черно-синие ему эту возможность дали. Правда, Златан сам подлил масло в огонь и рассказал, что «нерадзурри» в детстве были его любимой командой. Видимо, хотел этим сразу и бесповоротно привлечь любовь фанатов "Интернационале", не подумав, что одновременно он привлек и ненависть болельщиков "Старой Синьоры".

ппапа

   В «Интере», пожалуй, был пока лучший этап в карьере Златана. В 2009 году он подписал конкракт на зарплату в 9 миллионов евро в год, став самым высокооплачиваемым игроком в мире. Сейчас у многих футболистов эта цифра вызовет лишь смех, но тем не менее. Не смотря на все успехи в чемпионате, Ибра со своей командой три года подряд вылетал из Лиги Чемпионов на стадии 1\8 финала. Зачастились слухи об его уходе, и, забегая вперед, они оказались правдивыми: президент «Барселоны» Жоан Лапорта объявил об обмене между клубами Ибрагимовича и Самуэля Это о. Тут всё предельно просто и понятно: «Барса» громила всех подряд не только в Испании, но и в Европе. Главная звезда Серии А нуждалась в смене обстановки и в новых свершениях.

павп

   Начиналось всё неплохо: Ибра постоянно играл и забивал. Что же еще требуется от нападающего? А требуется неконфликтность, чем наш герой не особо то и отличается. Ссора с Пепом Гвардиолой и добро пожаловать обратно! В серию А! В…«Милан».

ыфвыф

   Стоит напомнить: в каждом клубе шведский голеадор неизменно становился чемпионом. «Милан» в этом списке исключением не стал. В привычном для себя итальянском чемпионате он был снова неудержим. Но затем свою роль сыграла финансовая нестабильность красно-черных и клуб принял щедрое предложение от «ПСЖ». Ушел вместе со Златаном и Тьяго Силва. С потерей двух лидеров «дьяволы» начали своё падение, но это уже совсем другая история.

Реклама 18+
выавыа

   Во Франции Ибрагимович по-прежнему является главной футбольной звездой и становится чемпионом. Что еще для счастья надо? А надо наконец-таки победить в Лиге Чемпионов и парижане с каждым годом всё ближе и ближе к этой цели. А что Златан? А Златану надо было для этого чуть раньше вернуться в другой миланский клуб, но тогда это, видимо, было невозможно. Да и в нападении феерили Это о и Диего Милито, которого признали лучшим игроком Лиги Чемпионов победного сезона-2010.

куеук

   Вывод: виновен только в высказываниях после перехода в стан «Интера». Можно ли только из-за этого называть его так, как было описано в начале? Не думаю.

 Прошу вас оценить статью плюсом или минусом и если понравилось прочитанное, то я буду рад увидеть вас среди подписчиков. 

ваыа