3 мин.

Испанские клубы в Лиге Чемпионов. Тур №5. Превью к матчам

Сегодня играют "АПОЭЛЬ" с "Барселоной" и "Шахтер" с "Атлетиком"

Начнем с "Барсы"...

...На первый взгляд в этой группе все решено: ведь каталонцы (вместе с парижанами) вышли из группы, но не тут то было! Заруба ожидается до последнего тура, так как 1-е место в группе еще не разыграно. А если так, то интерес зрителей и борьба между командами лишь усиливается. Все дело в том,что для команды уровня "блауграны" приемлимо лишь одно - первое место в группе,иначе в плей-офф будет гораздо сложнее, ведь попадется наверняка топ - соперник,что не очень хорошо на столь раннем этапе. Но и "Париж" упускать не собирается первую строчку(сейчас каталонцы отстают на одно очко,имея в активе - 9). Поэтому "Барса" победит,предположу со счетом 2-0. И все будет решаться в очном противостоянии с "ПСЖ" на "Камп Ноу", в 6-м туре.

 

Баски едут в гости к горнякам...и им ничего не светит. Почему? Да потому,что все уже решено и ничего кроме ЛЕ не доступно, а раз так то нечего особо напрягаться,этого "львы" не делали и тогда когда все было в их руках. Да у них был тогда игровой кризис, но кого это волнует? Сейчас дела уже пошли на лад, но повторюсь"поезд уже уехал". А "Шахтару" надо еще 1-ю строчку занять которую очень не хочет упускать "Порту". Поэтому хозяева возьмут 3 очка, выиграв со счетом 2-1.

 

 В среду в бой вступают "Реал",которого ждет выезд против "Базеля" и "Атлетико" который примет на "Кальдероне" "Олимпиакос"...

...За исключением "Реала" борьба за 1-е место в группе вплоть до 6-го тура ждет не только "Барселону",но и АТМД. Но матрасники редко когда на своем поле,что либо отдают соперникам. Сейчас будет также. "Индейцы" победят и сохранят лидерство как минимум до решающего противостояния против "Юве" в Италии. Но и пирейцев не так то легко обыграть: на выезде туринцы, да и мадридцы это уже поняли, поэтому настрой у дрижины Диего Симеоне будет серьезней некуда, как,впрочем и всегда. Я думаю чемпионы Испании возьмут вверх со счетом 1-0, или 2-0.

 

Дошли и до единственного клуба Примеры который на 99% выйдет из группы с первой позиции - это действующий чемпион турнира мадридский "Реал".

С одной стороны мадридцам ничего в этой встрече не надо, ну почти ничего:разве,что призовых побольше,да и голов тоже, особенно для Криштиану. Но в этой всречи Анчелотти скорее даст некоторым игрокам отдохнуть,но только не КриРо,который очень хочет обогнать Рауля( да и Месси уже), в списке бомбардиров. Но класс есть класс,и если "бланкос" сыграют даже полуторным составом, а скорее всего практически оптимальным, за исключением может пары-тройки позиций, то несомненно победят. Раз Роналду ставит перед собой важные индивидуальные цели, то у партнеров откровенно филонить вряд ли получится. Да и поражение для базельцев не катастрофично,потому,что все будет решаться на "Энфилде" в матче против "Ливерпуля"(который и сам не в порядке,да и "Лудогорец" еще их помучает перед этим)в заключительном туре. В виду всего этого ждем интересный матч, наверняка с голами с обоих сторон:класс "галактикос"и их же не высокий уровень мотивации склоняет к этому. В итоге победа гостей со счетом 2-1.

 

 

Так давайте друзья будем болеть за своих! Встретимся с Вами после матчей 5 тура в блоге "ЛЧ на русском". Адиос амигос!!!