3 мин.

Испанские клубы в ЛЧ. Тур 3. День 2

Начнем с центрального матча второго игрового дня. И так красные против белых,а если точнее сливочных,но суть от этого не меняется ни на йоту.

В этом матче не все просто,как может показаться,если послушать многих экспертов и прогнозистов: мол "Мадрид" класснее, сильнее и красивее. Короче - победит, и возможно даже крупно. Хоть как фанату "галактикос" мне это и приятно слышать,но у меня есть сомнения на этот счет.

Приведу следующие факты не в пользу мадридцев: 3 матча против англичан - 3 поражения. Самое первое в 1981 году в финале КЕЧ 0-1, автором единственного мяча на "Парк де Пренс" стал Алан Кеннеди.

Сливочное превью. Снять

Идем дальше: 1/8 ЛЧ, сезон 2008-2009, и катастрофические 0-5 по сумме двух встреч от Джеррарда и Ко. В первом матче  Йоси Бенаюн забил на Бернабеу единственный гол в матче.

Сливочное превью. Снять

Ну а в ответной отличились: Торрес,Доссена и дважды Стиви Джи.

Сливочное превью. Снять

Из этого следует лишь одно - для "Мадрида" ливерпульцы непобедимы. Даже ни одного гола в их ворота не было забито. Поэтому раньше времени хоронить "Ливер" нельзя. Пускай они и не играют также здорово как в прошлом сезоне АПЛ, пускай нет в составе Суареса, который  тащил их на себе к долгожданной короне АПЛ, но собраться на эти спаренные матчи они способны,также как и хотя бы не проиграть дома. Да и мадридцы испытывают кадровые потери: Бэйл,Рамос и Коэнтрау пропустят матч. А первые двое ни много ни мало - игроки ключевые и вышли бы в стартовом составе,если не были бы травмированны.

Но "Реал" в любом случае фаворит, хотя удержать ничью красные способны. Стоит расчитывать на голы с обеих сторон: атака галактикос в представлении не нуждается,да и у хозяев есть такие парни как: Старридж,Стерлинг, ну  и Балотелли который может стрельнуть именно сейчас. Да и в обороне есть проблемы и у тех и у других.

В данном матче на первый план выйдет принципиальность,а турнирное положение не столь важно.Хотя для "Ливерпуля" это факт наверное будет иметь не меньшее значение,особенно после провала в матче с "Базелем".

Предположу,что матч завершится результативной ничьей 2-2 или победой гостей 2-3.

 

 

А теперь пару слов и о матче "Атлетико" с "Мальме" скажу. Хотя что тут говорить, здесь и так все понятно.

 

 

В таких матчах индейцы,как правило беспощадны. Они бурут свое силой и духом.Пусть шведы и победили "Олимпиакос" в прошлой встрече,который в первом туре кстати "взгрел" АТМД. Но в этой двухматчевой дуэли им ничего не светит. "Атлетико" на порядок выше классом и командной игрой. Перед ними стоит цель - занять первое место в группе. Что они "Юве" популярно "объяснили" во втором туре. Так что особо разглагольствовать необходимости нет. Хозяева возьмут 3 очка и точка. Предположу счет: 2-0, а может и 3-0, если сильно захотять.    

Ну а теперь будем ждать непосредственно самих матчей. Болейте за своих вместе с блогом ЛЧ на русском. До скорой встречи!        

 

 

 

 P.S. Пожалуйста оставляйте свои комментарии и пожелания. Чтобы "я рос над собой".