7 мин.

Лига Чемпионов возвращается!

 

NEWS.am Sport - All about sports

И так превью к сегодняшнему матчу "Реал Мадрид" - "Базель" который пройдет в рамках 1 тура ЛЧ.                                                             

                                                                      

Команды:"Реал Мадрид"("Real Madrid Club de Futbol")        

                  "Базель"("Fussball Club Basel 1893").

Год основания: 1902                                                      -       1893

Прозвища: Los Galacticos,Los Blancos,Los Merengues)-       FCB, Bebbi, RotBlau.  

Стадион: "Сантьяго Бернабеу"(85000)                           -      "Санкт-Якоб Парк" (38512)

Президент клуба: Флорентино Перес                           -       Бернард Хёслер.

Тренер команды: Карло Анчелотти                              -       Паулу Соуза.

Капитан команды: Икер Касильяс                               -        Марко Штреллер.

Рейтинг УЕФА: 1-е место                                              -        18-е место.

 

История противостояния: "Реал" и "Базель" встречались в 1971 г. в рамках  1 круга Кубка  УЕФА."Мадрид" выиграл в обоих матчах со счетом 2-1 (общ:4-2).

По итогам прошлого сезона "Базель" стал чемпионом в 17 раз,а "Реал" занял лишь 3 место в Примере,после "Атлетико" и "Барсы".Но в европейских баталиях все иначе:В прошлом розыгрыше"Базель" не вышел даже из группы ,хотя дважды обыграл"Челси". Да и никогда выше 1/8 не проходили. В отличии от испанцев выигравших долгожданную "Десиму",спустя целых 12 лет. Кстати  этим матчем "Реал" откроет свой 45-й сезон в ЛЧ.Символично,что и в 1955г. "Мадрид"принимал швейцарский клуб -"Серветт". Всего мадридцы провели 372 матча из 219 побед, 64 свел вничью,а проиграл 89 матчей. Забили короли 821 мяч,а пропустили - 409. Так,что ждем 220-ю викторию,тем более для поднятия боевого духа она нужна как никогда.

 

Статистика Спартак Москва: Базель (Базель, Швейцария) : Эйден МакГиди : все матчи - Fanat1k.ru

 

Трансферное лето

"Базель" этим летом покинули:  Вратарь Янн Зоммер ушел в "Боруссию М".; Нападающий Паскаль Шурпф перешел в  фк "Вадуц"; хавбек В. Штокер теперь играет В "Герте"; форварды Э.Адили и А.Сеферагич выступают теперь за "Галатасарай" и "Шаффхаузен" соответсвенно; защитник Кай Воссер перешел в "Фулхэм". Хав Д.Деген завершил карьеру,а вратарь М.Салви, бек Д.Йевтич и защитник Г.Сауро ушли по арендам в "Биль","Лех" и "Катанию" соответственно.

Пополнили ряды красно-синих: Защитники М.Сухи("Спартак Москва") В.Самуэль("Интер") соответсвенно.Хавбеки Л.Дзуффи,Д.Йевтич,Ш.Гаши,Ё.Какитани и А.Хамоуди перешли из "Туна","Ваккера","Грассхоппера","Сересо" и "Смухи" соответственно.Также форвард Д.Гонсалес из "Бенфики" и вратарь из "Спарты" Т.Вацлик помогут команде выигрывать трофеи в новом сезоне.

 

Real Madrid Logo Walpapers Collection - JoBSPapa.com

В "Мадрид" пришли: Вратарь К.Навас из "Леванте" за 10млн., хавбеки  Тони Кроос и Хамес Родригес из "Баварии" и "Монако" за 30 и 80 млн. соответственно, ну и Чичарито из "МЮ" проведет на Бернабеу 1 год в аренде.

"Реал" же покинули:вратари Д.Лопес ("Милан"),Х.Фернандес ("Леванте").Хавбеки Х.Алонсо и А. Ди Мария были проданы за 10 и 75 млн в "Баварию" и "МЮ" соответственно. Полузащитники Д.Черышев и Каземиро проведут по 1-му сезону в аренде в составе "Вилльярреала" и "Порту" соответственно,а молодой кантерано А.Мората постарается стать новым страйкером туринского "Ювентуса" за 22 млн евро.

 

Текущая форма команд: "Реал":(1 победа,1 ничья,3 поражения)

"Базель":(3 победы,2 поражения).

Заявка на матч "Реал Мадрида":

Вратари:И.Касильяс,К.Навас,Пачеко.

Защитники:Варан,Пепе, С.Рамос,Коэнтрау,Марсело,Арбелоа,Начо.

Полузащитники:Роналду,Кроос,Хамес,Бейл,Модрич,Иско,Ильярраменди.

Нападающие:Бензема,Чичарито.

Травмированные:Карвахаль,Сами Хедира,Хесе Родригес.

Дисквалификаций:нет.

 

Анчелотти:

Предматчевая пресс-конференция Карло Анчелотти...

Карло Анчелотти предстал перед прессой  спокойным как обычно, убежденным  в том, что перевернуть сезон, который так и не начался, он  как и  всем  мадридистам  хотел бы. Понимает разочарование болельщиков, но уверен, что реакция игроков придет в ближайшее время и надеется, что в матче с "Базелем" в Лиге Чемпионов, в турнире, который  удается  "Реалу"лучше всего.  

"Я чувствую себя как тренер, который должен исправить вещи, как, например, случилось в прошлом году. Эта проблема приходит к нам в нужное время, чтобы на нее среагировать. Я надеюсь, что матч с «Базелем», мы проведем на хорошем уровне. Важно начать набирать очки. Я думаю, что мы будем конкурентоспособны, и мы хотим выиграть Лигу Чемпионов еще раз".

ИЗМЕНЕНИЯ В СТАРТОВЫМ СОСТАВЕ: "Когда на Аноэте я говорил, что  хочу изменить положение вещей, я имел в виду отношение к игре, а не замена на других игроков. Проблема ясна. Наш футбол лучше, чем в прошлом году, но нам не хватает целостности".

ВРАТАРСКИЙ ВОПРОС: "Дискуссия для меня закрыта. Я хочу быть ясно понятым, на бумаге не существует обсуждения позиции в воротах и я не буду ее развивать. В этом сезоне никогда не буду говорить  про вратарей". КАСИЛЬЯС?: "Его не сломить, он  имеет опыт и характер. Вы знаете эту ситуацию, и ее можно будет исправить без проблем".

ЧТО НАМ НЕ ХВАТАЕТ НА ПОЛЕ?: "Прежде всего, нам не хватает, сыгранности,что  обычно не  бывает  когда приходят новые игроки. Надо привыкнуть к Хамесу, Кроосу...  И играть с более подходящей схемой, но я доволен той, которую я использую сейчас . Это схема очень практична. Мы должны сосредоточить внимание на деталях игры. Мы проанализировали все вместе, что происходит. Мы согласны с тем, что нам не хватает, сыгранности и, что мы теряем баланс в игре, когда мы не владеем мячом".

ПРО УГЛОВЫЕ?:Мы допустили ошибки при защите,в первой линии у ворот на "Аноэте",и от Прието мы пропустили гол, и в матче против «Атлетико» было тоже самое. Мы работаем,чтобы исправить это".

НАШ СОСТАВ?: "Наша команда думаю, что является очень конкурентоспособной. Ни у кого нет сомнений в этом. Все игроки будут очень рады быть здесь, и все думают, что они являются одним из лучших игроков Европы. У нас есть мотивация быть конкурентоспособными во всех соревнованиях. У нас был фантастический сезон, и мы будем бороться за то, чтобы повторить его. У нас есть такая возможность, добиться того же , потому что мы очень хороши. Но я бы не поменял  эту команду на какую-либо другую в Европе". "У Нас хорошие центральные полузащитники, но я не думаю, что кого-то не хватает в центре поля. У нас есть игроки на эту позицию, которых мы еще не использовали,как Асьер Ильярраменди, который  может помочь нам".

«БАЗЕЛЬ»?: "Базель " - хорошая команда, которая играет в футбол, который мне нравится, очень динамичный,как в обороне так  и в атаке. В прошлом году они выиграли у " Челси", в этом году начался рано чемпионат и они имеют хорошее физическое состояние... Есть много «естественности» в их игре".

ХАМЕС?: "Да, я просил  купить Хамеса . Я очень рад, что Хамес теперь  здесь. Как я уже говорил: у меня лучшая команда в Европе".

СИСТЕМА ИГРЫ?: "Система меняется, в зависимости от возможностей игроков. Если игроки находятся в хорошей форме,  у меня нет  причин, чтобы заменять их".

ПРО СВИСТ НА " Сантьяго БЕРНАБЕУ " : "Если мы играем хорошо, поддержка фанатов будет  нам обеспечена. Если мы играем плохо, то они хотят большего. Это нормальная реакция"

 

 

 

Предпологаемый состав на матч:

Начнем с вратаря - им будет Касильяс,т.к. ему полную поддержку выразил Папа Карло,но в СМИ,появилась информация,что Навас может получить свой шанс - увидим. В обороне сыграет почти на 100% Серхио Рамос,а вот Пепе может уступить место Варану - ведь французу тоже нужна игровая практика. Слева должен появится Марсело,который пропустил дерби Мадриленьо,но а справа сыграет Арбелоа,ведь Карвахаль в лазарете. В середине поля сыграть должен Хамес,он ведь не зря вместе с тренером появился на пресс-конференции,да и в прошедшем матче он был не плох.Также выйдет Модрич и Кроос,хотелось,чтобы  Анчелотти дал шанс Асьеру Ильярраменди,но рискнет ли?  В атаке сыграют Роналду и Бэйл,а насчет Бензема не уверен. Он провалил дерби и забил всего 2 гола в последних 17 матчах,поэтому Чичарито должен стать титуларом в грядущем матче. Да и надо бы другую схему с опорником испытать,а то центр легковесен и уязвим, Кроос не дорабатывает в обороне,что уже аукнулось на старте сезона,поэтому Анчелотти должен найти баланс,иначе в этом сезоне "Реал" ничего не выиграет.

Матч пройдет 16 сентября 2014г. в Мадриде на  Сантьяго Бернабеу в 22:45 по Мск. Обслуживает данную встречу словенский арбитр Дамир Скомина,при нем "Реал" выиграл 3 матча: У "Аякса" 2-0, у "Манчестер Сити" 3-2, и у "Лиона" 3-0. И 1 матч проиграл Дортмундской "Боруссии" в прошлом четвертьфинале 0-2. Также в группе В сыграют "Ливерпуль" и "Лудогорец"(Разград).

 

 

Прогноз на матч: В победе "Мадрида" у меня нет сомнений. Осечка в дерби на своем поле,да и старт сезона не удался,поэтому перед своей публикой "Реал" сделает все,чтобы победить. Букмекеры тоже считают Галактикос безоговорочным фаваритом. Да и "Базель" уже не тот, что в прошлом сезоне,команду покинули несколько ключевых игроков,ну и коуч Мурат Якин теперь В московском "Спартаке". Поэтому "Реал"  победит с разницей 2-3 мяча,но может и пропустить 1 гол со стандарта или в контратаке. Так что счет будет 3-1 или 4-1.

 Ждем победы! Hala Madrid!

 

Источники: Marca,UEFA.ru, Real Madrid.com.Wikipedia.org