2 мин.

«Динамо» Штама против «Спарты&К» Васина и другие интриги 2-го тура Премьер-Лиги

Блог «В мечтах о слэмданке» анонсирует второй тур чемпионата России.

Россиянки «Динамо» против молодежи «Спарты&К» – кто кого?

Центральный матч 2-го тура Премьер-Лиги. Здесь вам и дуэль двух самых интересных российских тренеров минувшего сезона, и увлекательные противостояния игроков (Екатерина Федоренкова против «Динамо», Татьяна Григорьева против «Спарты&К»), и яркие воспоминания от прошлогодней встречи этих соперников в Крылатском…

Продлит ли «Динамо» Владимира Штама свою победную серию с коллективом из Видного до 3-х матчей или «Спарта&К» Александра Васина в очередной раз заставит всех хлопать в ладоши и восхищаться удали подмосковной команды? Узнаем во вторник вечером!

Навяжет ли борьбу «Вологда-Чеваката» команде Гундарса Ветры?

Кошмарная реализация бросков в домашнем матче со «Спартой&К» не позволила вологодской «Чевакате» развить преимущество, заработанное «пчелками» в дебюте встречи. В итоге, уже в первом туре хозяйки, перед сезоном рассчитывавшие на попадание в «четверку», потерпели поражение, которое, наверняка, в их амбициозные планы не входило. «Исправляться» вологжанкам теперь придется в поединке против куда более грозного противника – курского «Динамо». 

Чем удивит «Динамо-ГУВД» в Оренбурге?

– Мы все видели, но не могли взять игру в свои руки, – отметил наставник «Надежды» Джордж Дикеулакос после непростой победы «желто-бордовых» в Красноярске. В Оренбурге «надеждинки», как правило, действуют куда решительнее, тем более, в матчах открытия сезона. Другое дело, что и «Динамо-ГУВД» приедет в гости явно не отбывать номер. Недавняя встреча сибирячек с московским «Динамо» показала, что просто в поединках с подопечными Дмитрия Дударева не будет никому.

Успела ли оправиться от курского нокаута «Энергия»?

В первом туре ивановская «Энергия» была в пух и прах разбита на своей площадке курским «Динамо». Команда Андрея Долопчи не смогла ничего противопоставить бронзовому призеру Премьер-Лиги. А впереди у девушек из города невест новое испытание – выезд в Ногинск, где несколькими днями ранее «спартаковки», в общем-то, достойно выдержали проверку чемпионом. Интриги предстоящей встрече добавляет и тот факт, что в последнем матче между собой успех отпраздновали подмосковные баскетболистки.

Избежит ли «Енисей» разгрома в Екатеринбурге?

УГМК «вкатывается» в сезон матчами с главными аутсайдерами прошлого чемпионата – после выезда в Ногинск «лисиц» поджидает встреча с «Енисеем». Для Олафа Ланге – это одна из последних возможностей в условиях, максимально приближенных к боевым, еще раз посмотреть свой резерв и сделать последние корректировки в игре. Для Ольги Шунейкиной – серьезная проверка ее коллектива перед приближающимся дебютом красноярской команды в Еврокубке.

 

21 октября:

«Надежда» – «Динамо-ГУВД»

«Спарта&К» – «Динамо» М.

«Спартак» – «Энергия»

УГМК – «Енисей»

22 октября:

«Динамо» К. – «Вологда-Чеваката»

***

Автор материала: Виноградов Антон (winant2008@gmail.com)

Фотографии: оф. сайт «Спарты&К»