2 мин.

Дневник Тихони. Накануне плей-офф

На втором групповом этапе чемпионата Европы молодежная сборная России потерпела два поражения от сборных Украины (62:68) и Турции (57:62), тем не менее, пробилась в плей-офф. Последними новостями с турнира в своем дневнике делится Ксения Тихоненко.  

Всем привет!

Увы, две последние игры мы проиграли. Тем не менее, в плей-офф все-таки вышли. Завтра в 20:15 по московскому времени встретимся со сборной Швеции.

На каждый матч выходим с хорошим настроем, но что-то не получается, да и реализация не радует.

У сборной Украины есть безусловный лидер – Алина Ягупова. У нее мужской голос, «пшыкается» мужскими духами и, конечно же, манера игры – мужская. Просили подстраховывать девчонок против нее, но это очень страшно, когда она начинает обыгрывать на полной скорости.

Вчера тренерский штаб дал нам отдохнуть, утренней тренировки не было. Мы выспались и прогулялись до центра Дебрецена. Вечером играли с турчанками. Мы боролись до конца, но их беспроигрышную серию прервать не смогли.

Кстати, здесь был день города. Много туристов приезжало на праздник, весь Дебрецен веселился. Утром по главной улице прошёл парад цветов, но, к сожалению, мы не успели его посмотреть – у нас была тренировка.

За фотки спасибо Марите Давыдовой! ;)

Да и вообще, по городу особо не ходим, так как сильно устаем. Нам бы поскорее в кровать. :) Некоторые девочки гуляют – посмотреть тут есть что, это все-таки второй город Венгрии после Будапешта. Радует цены, которые ниже, чем в России.

Созваниваемся с близкими. Все говорят, что на Родине прохладно. Зато у нас +34 днем!

Видела, что некоторые обращают внимание на ошибки в протоколах игр, когда статисты умудряются даже очки записывать не на тех игроков. Мы этому особого значения не придаем. Тренеры в нас очень верят и у них действительно стальные нервы. Перед играми они нам напоминают, что мы всё разбирали на тренировках и смотрели на видео. Это добавляет уверенности!

Изучаем статистику :)

Болельщики на матчи ходят, но мало, в основном – места на трибунах занимают организаторы, команды… Приехали родители Саши Столяр – они переживают за нас, поддерживают. Флаги, дуделки, приятно, когда кто-то болеет за тебя!

Сегодня у нас выходной! Будем набираться сил для завтрашнего четвертьфинала! Спасибо, что читаете блог! Буду и дальше продолжать делиться новостями из стана сборной. Ваша Ксения! :)

***

Фотографии из личного архива Ксении Тихоненко