2 мин.

Ольга Воробьёва: «Наша команда находится в процессе своего становления»

Защитница санкт-петербургского "Спартака" и одна из лучших баскетболисток стартовых туров чемпионата Премьер-Лиги в комментарии для блога "В мечтах о слэмданке" рассказывает о первых матчах сезона своей команды и делится мнением о собственной игре. 

- Команда провела 4 матча в Премьер-Лиге. Наверное, уже можно делать какие-то первые выводы. Как вы оцените старт «Спартака» в чемпионате? Что получается/не получается? 

- Чемпионат только что начался и делать какие-либо выводы пока ещё рано. Наша команда, обновившая свой состав на 80% по сравнению с прошлым сезоном, находится в процессе своего становления. Результаты первых четырёх матчей можно отнести к разряду ожидаемых, за исключением игры со «Спартаком». Досадное поражение в Ногинске (52:78 – прим.) заставило нас по-другому взглянуть на некоторые моменты, связанные с организацией нападения и защиты и внести соответствующие изменения в действия игроков. В результате мы добились убедительной победы в домашнем матче над командой из Новосибирска. 

- У вас впечатляющая статистика в этом сезоне (16,5 очка, 5,8 подбора, 2,5 передачи и 3,0 перехвата в среднем за игру – прим.). Вы в «пятёрке лучших» сразу по нескольким показателям. Ожидали ли от себя такой игры? С чем связан ощутимый прогресс в игре по сравнению с прошлым сезоном? 

- Наша команда находится в стадии поиска и формирования своего стиля игры, такого, который бы позволил полностью раскрыть потенциал каждого игрока в отдельности и всего коллектива в целом. В этом смысле мне очень повезло, мне сразу предложили занять место на периметре и целенаправленно готовиться к предстоящему сезону. При активной поддержке со стороны тренерского состава и партнёров по команде я довольно-таки быстро освоилась со своей ролью и почувствовала уверенность в своих силах.

- Насколько хорошо «влилась» в команду Татьяна Бурик? Как изменилась игра команды с её приходом? 

- С приходом в команду Татьяны Бурик мы стали играть заметно быстрей. Наша игра в нападении стала более осмысленной, добавилось больше слаженности в командных действиях, особенно когда приходится защищаться. Татьяна Бурик - именно тот игрок, который способен ускорить процесс поиска нужного нам стиля игры. Я уверена, что в дальнейшем нас ждет только успех!

***

Автор материала: Виноградов Антон (winant2008@gmail.com) 

Фотография: оф. сайт ЖБК "Спартак" (Санкт-Петербург)

Официальная страница блога ВКонтакте