Wolverhampton Wanderers
Блог

Вулверхэмптон - Хаддерсфилд. Превью

Хаддобложка

Где: «Молинью»

Когда: 3 октября, суббота

Восколько: 14:30 МСК

Матч «Вулверхэмптона» и «Хаддерсфилда» в прямой трансляции покажет Sky Sports. Последние несколько недель для хозяев прошли под знаком американских гонок – случались как взлёты, так и падения.

Вылетев из кубка Лиги от «Мидлсбро», «волки» свели к ничьей поединок с «Престоном», который заканчивал игру вдевятером и лишь забитый мяч Кевина Макдональда спас команду от постыдного результата. За этим последовало неожиданное заявление Стива Моргана – владельца Вулвз, - в котором он снимал с себя обязанности председателя правления и выставлял клуб на продажу после восьми лет у руля. На следующий день «Вулверхэмптон» разгромил в гостях лондонский «Фулхэм» со счётом 0-3.

«Хаддерсфилд» приезжает на «Моленью» в надежде продлить беспроигрышную серию на стадионе Вулвз: «терьеры» победили здесь в четырёх встречах и не проигрывают уже на протяжении восьми матчей.

Конор Коуди, приобретенный этим летом как раз из стана сегодняшнего противника, готов выйти на поле, в то время как его трёхматчевая дисквалификая подошла к концу. Однако великолепная игра Джека Прайса и Кевина Макдональда может оставить Конора вне стартового состава. Дэвид Эдвардс также оправился от травмы колена и может появиться с первых минут.

Победа над «Хаддерсфилдом» может ненадолго поднять «волков» в зону плей-офф. В предматчевом интервью Кенни Джэкетт отметил важность этого противостояния, и возможность получить заряд уверенности перед международным перерывом.

Последнее нам бы точно не помешало вследствие несбалансированности состава и неопределенности с судьбой «Вулверхэмптона» после ухода Моргана.

Недавняя пресс-конференция с участием Джеза Мокси немного пролила свет на причины продажи, а главной из них стала банальная нехватка времени нашего владельца. Вполне может быть, Мокси знает о будущем клуба не больше, чем болельщики, что скорее является тревожным сигналом планам клуба на возвращение в Премьер Лигу.

Вулверхэмптон - Хаддерсфилд

«Вулвз» (версия WW): МартинесИорфа, Батт, Хаус, ГолбурнГенри, Прайс, МакдональдОджоАфобе, Ле Фондр.

Баннер

6 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
У нас, вместе с партнерами по команде фэнтези, был коллективный просмотр матча. Игра понравилась. Ожидаемо ругали Афобе за неиспользованные моменты в предыдущих встречах. И в какой-то момент это на него подействовало. Он забил. Стали ругать сильнее. И он забил второй. Одним словом, молодец Беник. Так держать. Обязательно, хочу отметить МкДональда. Гол - красавец в его исполнении. Радует, что прибавляет Генри. Оджо в первом тайме временами был хорош. Всех с победой.
+2
0
+2
Ответ Evgeniy 72
Уфф, сломали наконец-то эту неприятную тенденцию и на "Молинью". Беник молоток, до сих пор удивлюсь, почему его не выкупил у МК Донс клуб из АПЛ. Ну в общем, повезло нашим, что там скауты шляпы, так держать, Беник! Ещё и с нужной разницей выиграли, впритирочку вошли в зону ПО, хотя это пока и не суть важно, весь сезон впереди.
Как раз таки в АПЛ его тогда звали и даже не один клуб. Просто, как говорил сам Беник, тогда он сел и посоветовался с семьей, и вместе решили, что Вулвз самый отличный вариант для него сейчас.
+2
0
+2
Соперник сегодня традиционно неудобный, причём это подавляющее преимущество Хаддерсфилда длится уже пару десятков лет, ну когда мы с ними в одном дивизионе играем. Хотя в совсем уж бородатые годы, Волки, по праву более сильного и крупного зверя, изрядно превосходили терьеров. Обратил ещё внимание, что ничьи между этими соперниками случаются нечасто.

Преимущество Хаддерсфилда последних лет нелогично, особенно на "Молинью", но так бывает. Вот в Италии, к примеру, Лацио восемь встреч подряд уступил Дженоа, четыре сезона кряду Гриффоны были кошмаром для Орлов. Но любая серия когда нибудь заканчивается, пару недель назад Лацио одолел Дженоа. Ну и февральская победа Вулвз на выезде внушает оптимизм. Пора побеждать терьеров дома, невзирая на непонятки в руководстве.
+1
0
+1
Уфф, сломали наконец-то эту неприятную тенденцию и на "Молинью". Беник молоток, до сих пор удивлюсь, почему его не выкупил у МК Донс клуб из АПЛ. Ну в общем, повезло нашим, что там скауты шляпы, так держать, Беник!

Ещё и с нужной разницей выиграли, впритирочку вошли в зону ПО, хотя это пока и не суть важно, весь сезон впереди.
+1
0
+1
Ожидаемо вытеснили Вулвз из зоны ПО. Но между третьим и двенадцатым местом всего три очка после десятого тура !

Это Шип !
+1
0
+1
Ответ RJ1Step
Как раз таки в АПЛ его тогда звали и даже не один клуб. Просто, как говорил сам Беник, тогда он сел и посоветовался с семьей, и вместе решили, что Вулвз самый отличный вариант для него сейчас.
Ну полной информации у меня по этому трансферу нет, но вроде продавцом Беника номинально был Арсенал, Вулвз купили его всего за 2 млн фунтов, как бы по логике, если бы клубы АПЛ включились в гонку, то предложили бы значительно больше, да и зарплатой бы заинтересовали и самого игрока, и его семью.

Но как бы то ни было, это определённо очень удачный трансфер для Волков.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий