3 мин.

8 тур. Не пускайте аргентинца к морю

В субботу «Волки» на своем поле принимали «Чаек». Гости ехали к нам в статусе лидера дивизиона и с таким же статусом они покинули «Молинью». Встреча была не самой зрелищной на свете, но автор блога «WW» все же нашел в себе силы поделиться своими сумбурными мыслями.

Ура! Ура же? Первый сухой матч сезона. После семи туров «Волки» нашли в себе скрытые резервы и все-таки добились этого. То, что раньше для нашей команды было визитной карточкой теперь воспринимается как необычное радостное событие. Ричи Стирмана больше нет в команде, а Дэнни Батта еще нет, но даже с таким молодым центром обороны можно сварить кашу из топора.

Несмотря на отличное выступление Карла Икеме за сборную Нигерии Кенни Джэкетт предпочел молодого аргентинца Эми Мартинеза, который более чем сполна оправдал оказанное ему доверие, в буквальном смысле вытащив для «Волков» матч.

Томер Хамед не смог переиграть Эми Мартинеза с 11-метровой отметки. Аргентинец угадал направление мяча, а потом еще и самоотверженно сыграл на отскоке. Сейв Мартинеза придал некий стимул команде и игроки хотя бы стали стараться поразить ворота соперника. Ближе всех к успеху был Адам Ле Фондр, который как всегда подкараулил момент в штрфной соперника и уже видел мяч в воротах, но Томер Хамед заблокировал мяч у самой ленточки – реабилитация.

Частично.

В начале второго тайма Конор Коуди схлопотал прямую красную за глупейший прыжок в ноги Лайма Росеньора. Джереми Симпсон долго не думал и зажег красный свет перед Коуди.

Справедливо.

После этого удаления было понятно, что одному из нападающих придется уйти. И всем было очевидно, что это будет не Беник. Кевин Макдональд в спешном порядке вышел на замену, ослаблять полузащиту не входило в планы Джэкетта – ради такого можно пожертвовать и атакой.

Конор Коуди испортил все дальнейшее действо. После его удаления Волки и не помышляли об атаке. Беник Афобе, словно сквозь окно изолятора смотрел, как ребятишки гоняют там мячик без него. Редкие контр-выпады, когда Беник пытался решить что-то за счет индивидуального мастерства, ни к чему опасному не привели.

Но были и свои плюсы: после удаления оборонительные действия команды внушали блаженный трепет. Про Мартинеза не имеет смысла говорить, понятно, что он в этот вечер использовал особый клей для своих перчаток. А вот четкая игра центральных защитников Хауса и Эбанкс-Ланделла приятно удивила: ребята грамотно подстраховывали друг друга и практически не оставили шансов соперникам.

Самый яркий момент, пожалуй, был все у того же Росеньора, но он не смог нанести точный удар после подачи с фланга.

Как итог, все остались при своих. Подопечные Криса Хьютона проводили матч в середине недели и выглядели в этом матче не лучшим образом, в физическом плане, поэтому даже безголевая ничья вполне приемлемый результат для «Чаек».

«Волкам» же тоже не стоит огорчаться. Да есть определенный кризис атакующих, креативных действий, но после первого «сухаря» появились проблески надежды. Нулевая ничья в матче против лидера чемпионата, добытая в меньшинстве, не самый плохой результат. В конце концов, из темноты приходит свет.

Вулверхэмптон 0 – 0 Брайтон

Дата проведения: 19 сентября, 17:00, «Молинью»

Вулверхэмптон: Мартинес, Иорфа, Эбанкс-Лэнделл, Хаус, Голбурн, Коуди, Эдвардс, Генри (Доэрти, 90), Ле Фондр (Макдоналд, 52), Оджо (Бирн, 68), Афобе.

Брайтон: Стокдэйл, Сальтор, Грир, Данк, Бонг, Росеньор, Стивенс, Кайяль, Луа-Луа (Замора, 78), Мерфи, Хемед (Ману, 46).

Предупреждения: Луа-Луа (32), Иорфа (69), Кайяль (74).

Реклама 18+

Главный судья: Джереми Симпсон.

Посещаемость: 20,382.