3 мин.

Поворот не туда. Итоги матча Бирмингем - Вулверхэмптон

К местному дерби против Бирмингема команда Кенни Джэкетта подходила с семиматчевой серией без поражений и занимала шестую строчку в таблице, что вселяло определенный оптимизм не только болельщикам, но и игрокам.

Как показал ход матча, на пользу такие настроения перед такими ответственными играми, не идут. Несмотря на то, что Бирмингем был не в самой своей лучшей форме (упустили лидерство в матче против Вишневых в прошлом туре), они все же нашли, что противопоставить Волкам.

Последнее время Волки уже не смотрелись столь ярко, но все равно добивались необходимого для себя результата. Но в этот раз все было по-другому. Несмотря на то, что Волки первыми открыли счет, игра у подопечных Джэкетта не шла.

Стоит отметить усилия неугомонного Нуа Дико, который в одиночку выцарапал мяч и, пройдя всю защитную линию Синих, выкатил мяч на Беника Афобе.

Тот без проблем переиграл вратаря и довел свой личный счет до 30 голов в сезоне. Но, к сожалению, это все чем смог отличиться Афобе в этой встрече. Дальше блистали только игроки Синих.

Клейтон Дональдсон и Демарай Грей раз за разом доставляли проблемы средней линии Волков. В этом матче Кевин Макдональд и Джек Прайс уже не смотрелись так угрожающе.

Тем не менее, игра была довольно скучной, игра в которой не чувствовался тот необходимый для дерби градус. По рисунку игры было сложно представить, что какая-либо из команд сможет забить гол. Но у Сигих это все-таки получилось. После розыгрыша углового Карл Икеме не смог поймать мяч, который стал хаотично скакать по вратарской и в итоге усилиями Кей Мака и широкой груди Кейрана оказался в сетеке ворот Вулвз.

Этот гол окончательно убил все творческие потуги Волков. Игра развалилась на эпизоды и смотрелась малопривлекательно. Моменты, конечно, команда создавала, но той, присущей обычно Волкам, остроты в атаке и солидности в обороне не хватало.

Вишенкой на этом «торте» стала ошибка Скотти Голбурна, который потерял концентрацию и в очень простой ситуации позволил себя обокрасть. Все тот же неугомонный Демарай Грей перехватил у него мяч и отправил его в пустые ворота Карла Икеме, который, пытаясь спасти ситуацию, покинул раму.

Этим поражением Волки сами себя закопали в могилу. Теперь не все зависит от команды Джэкетта, и чтобы выбраться из этой могилы надо будет обладать не только смертельной техникой кунг-фу, но и обладать благосклонностью фортуны.

Завтра Волков ждет гостевая встреча против команды Каранки. Боро выступает пусть и не идеально, но, однако имеют все шансы выйти в АПЛ напрямую. Так что просто так очки отдавать они не будут.

Birmingham City 2 (Kiernan 25, Gray 61) - Wolves 1 (Afobe 21)

Blues: Randolph, Grounds, Gleeson, Donaldson, Cotterill, Tesche, Kiernang (Spector 73), Morrison, Caddis (capt), Gray (Dyer 90), Fabbrini (Davis 86).

Unused subs: C. Doyle, Thomas, Novak, Shinnie.

Booking: Cotterill (7 – foul).

Wolves: Ikeme, Iorfa, Golbourne, Price, Stearman, Batth, Henry (van La Parra 73), McDonald, Afobe, Dicko, Sako.

Unused subs: Kuszczak, Edwards, K. Doyle, Ebanks-Landell, Hause, Jacobs.

Bookings: McDonald (72 – foul), Price (74 – foul), Batth (83 – foul).

Referee: E. Ilderton.

Attendance: 19,330 (4,068 away supporters).