2 мин.

Потенциальный новичок. Кто такой Иван Тони?

После разгрома от Нотингема Кенни Джекетт наконец понял, что нынешняя игровая модель перестала приносить свои плоды. В частности Кенни хочет углубить линию нападения. Очередной его целью стал Иван Тони. Кенни уверен, что этот высокий юноша сможет составить отличную связку с Дэнни Грэмом.

Иван Бенджамин Элайя Тони родился в Нортхэмптоне 16 марта 1996 г. Он стал самым молодым игроком в истории клуба, когда первый раз появился на поле 13 ноября 2012 года в матче против Брэдфорда. В том сезоне это игра стала для него единственной.

В прошлом сезоне он провел 15 игр и забил 3 мяча. Та победная серия помогла команде избежать вылета в Конференцию. Его гол ударом через себя в ключевом матче против Дагенхэма был признан лучшим голом Нортхэмптона в сезоне.

В этом сезоне Тони открыл счет своим голам в матче против Вулверхэмптона в Кубке Лиги. Последовала неудачная сухая серия из семи матчей, прежде чем он разродился дублем в эпичном матче против Акрингтона 20 сентября. Через неделю он забил победный – он же единственный – гол в ворота Моркама. В этом месяце Тони отметился голами в ворота Кэмбриджа и Рочдейла.

Тони рискует нарваться на знакомые лица в Вулверхэмптоне. Его бывший тренер Шон Пэриш теперь входит в тренерский штаб Вулвз. Его бывший одноклубник Майкл Джейкобс ныне тоже выступает за Вулвз.

Тони может перейти в Вулверхэмптон на правах аренды уже сегодня, а в январе оформить полноценную сделку. Понятно, что отклоненное предложение в 250k будет пересмотрено. Со всеми бонусами и доплатами сумма может вырасти до желаемого Нортхэмптоном 1 млн.