4 мин.

Bad Santa-2. Как Майкл Оливер помог спасти Рождество

В прошлый уик-энд Вулвз отправились в гости в Шеффилд, где местный Ротерхем принимал их на своем стадио с гордым названием Нью-Йорк Стэдиум. Это был уик-энд упущенных возможностей и рождественских подарков.

Для Ротерхема все складывалось вполне хорошо: команда стабильно набирала очки в чемпионате, обыграв Джилс, а затем взяв верх над Бристоль-сити. Победа в этом матче позволяла им укрепить свои позиции в зоне плей-офф, тогда как у Вулвз было не все так безоблачно. В команде явно сломалась какая-то шестеренка. Два последних матча Вулвз проиграли – сначала не совсем справедливое поражение Питерборо, а затем заслуженное, обидное поражение Донс, в котором команда не смогла продемонстрировать ровным счетом ничего.

Эта встреча была призвана, чтобы сгладить фанатам настроение перед Рождеством, но по ходу матча болельщики были готовы и к худшему.

Несмотря на то, что Вулверхэмптон открыли счет первыми уже на 10 минуте – Генри подал, а Батт подставил свою макушку – все было не так радужно.

Уже в следующей атаке мельники смогли отквитать гол. Бен Прингл подал угловой, Икеме сыграл на выходе, Сако вынес мяч, но Прингл все же смог вернуть его обратно, где на опережении классно сыграл Нуоха Дико. В пору было жаловаться на невезение.

Тут мельники начали демонстрировать весь свой арсенал. Прингл бил штрафные, Харис Вукич искал счастья дальними ударами, а Дико пытался пиратить в штрафной Икеме, но тот каждый раз был начеку. Но на 37 минуте не смог бы выручить даже Чех. Прингл в очередной раз вырезал кросс в штрафную, где Киран Агард смог без проблем переиграть Скотти Голбурна в воздухе и отправил мяч парашютом в дальний угол ворот Икеме.

Второй тайм начался с места в карьер. Дико и Прингл терзали наши фланги, что вылилось на 54 минуте в третий гол: Бен Прингл снова без проблем подал, а Дико вновь оказался там, где надо и грудью отправил мяч в ворота Икеме.

Рождество для Волков рисковало превратиться в ужас, но благодаря подарку от Майкла Оливера Вулвз получили шанс вернуться в игру. Голбурн исполнил штрафной с левого фланга и, судя по логике Оливера, в борьбе с тремя игроками волков Крейг Морган подыграл себе рукой. Сако подошел к точке и без проблем переиграл Адама Коллина.

Тут уже гости встрепенулись. Джеймс Генри сразу осмелел, обыграл Джеймса Тавеньера и пробил по воротам Коллина. Уже лучше, уже удары.

После часа игры на поле вышел Ли Гриффитс вместо Сигги и уже на 64 минуте Грифф и Эдвардс вывели Генри на ударную позицию: Генри пробежал с мячом половину поля и отправил мяч мимо Коллина. Толпа в экстазе, Волки отскочили, Рождество спасено.

Что еще? Ах да, Ориент тоже потеряли очки. К счастью для нас им не достался рождественский подарок от Тревора Киттла. Кроули Таун уверенно добились победы, что позволило нам вновь догнать Ориент.

Целых два рождественских подарка! Не пора ли начать верить в Санту, мистер Джекетт?

Еще очень хотел бы отметить нашего знакомого Нуоху Дико. Парень явно начал прогрессировать. Он уже довел свой рекорд до 6 голов в 6 матчах и демонстрирует очень солидную игру. Мельники явно не прогадали с арендой.

Ну а теперь немножко о грустном. Как вы уже помните, недавно Джекетт занялся воспитанием Сигги, когда намекнул, что тому придется попотеть. В этой встрече Гриффитс не появился со старта не просто так – парень тоже ушел в пике и уже не демонстрирует той чудной реализации моментов, как раньше. Именно поэтому сегодня в старте появился Сигги. Второй старт за сезон всего, между прочим. К моему великому сожалению он себя проявить опять не смог и вопрос о нападающих стоит все острей для Кенни. Дойл никогда и не был бомбардиром, Кессиди тоже не мог себя проявить, а сейчас и вовсе с травмой в лазарете. Кенни даже поднял из резерва Лиама Макалиндена, но тот пока еще сыроват.

Все это заставляет не сильно удивляться тому, что в прессе стали активно муссировать слухи о переходе в стан Вулвз неувядающего Суперкева. В Кристал Пэлас Кевин перестал получать игровое время и Тони Пьюлис не против отпустить Кевина, который хочет закончить карьеру на мажорной ноте, т.е. играя, а не сидя на скамейке.