3 мин.

It begins with the end. Превью к первой игре сезона

Сегодня стартует первый тур сезона 2013-2014 лиги под названием Sky Bet League One. В первом туре «Вулвз» встречается с не менее амбициозной командой «Престон».

Некоторые из вас наверняка знают, что Футбольная Лига празднует в этом сезоне свою 125-ю годовщину. Именно 125 лет назад оба клуба встречались между собой - 18 сентября 1888 года. Убедительную победу со счетом 4-0 в той встрече одержали ребята из Престона.

Всего же клубы встречались 114 раз, в 48 из которых победу одерживал «Престон» - это на 5 побед больше, чем у «Вулвз».

Последняя встреча между командами состоялась в 2009 году. Тогда «Престон» одержал выездную победу 1-3 благодаря голам Стива Эллиота и Шона Сет Леджера.

После вылета из Чемпионшипа «Вулвз» довольно радикально взялись за обновление состава. Первое и пока единственное подписание Кенни Джекетта – Сэм Рикеттс, который на правах свободного агента перешел из «Болтона» и сразу же был объявлен новым капитаном команды. Так же из аренды вернулся Ли Гриффитс, который в прошлом сезоне блистал в шотландском «Хайберниане». Все остальные новые игроки (Ли Эванс, Джек Прайс, Лиэм Макалинден, Джейми Рекорд, Итан Эбанкс-Ланделл, Арон Маккари) пришли из академии «Вулвз».

Полный список заявленных игроков команды можно посмотреть здесь.

Саймон Грейсон, менеджер «Престона», без дела тоже не сидел. Были продлены контракты с некоторыми ключевыми игроками и так же подписаны новички из академии клуба. На трансферном рынке Грейсон тоже потрудился на славу: в команду перешли ямайский вингер «Мазервэла» Крис Хампфри, бывший центральный защитник «Хадерсфилда» Том Кларк и самое главное приобретение сезона это известный всем любителям английского футбола человек-гора, бывший нападающий сборной Англии, экс-капитан «Болтона» Кэвин Дэвис!

Новости команд

Саймон Грейсон имеет в своем распоряжении практически полный состав игроков за исключением Стюарта Бивона, который получил травму колена в предсезонном матче против «Чорли».

Кенни Джекетт так же не имеет проблем выбора. За предсезонные сборы он наверняка наиграл свою best XI. Голкипер Уэйн Хеннесси наконец восстановился после тяжелейшей травмы колена, а нападающий Бьорн Сигурдарсон успел восстановиться после не так давно полученной травмы на предсезонных сборах.

В матче за «Вулвз» точно не сыграют О’Хара, Уорд, Джонсон, которые уже давно были отстранены от тренировок с первой командой, а на днях к ним еще присоединились Думбия, Дойл и Маргрейтер.

Противостояние матча

Чья продуктивность в атаке станет решающей? Верх возьмет молодецкий задор Ли Грффитса или неувядающая работоспособность опытного ветерана Кэвина Дэвиса?

Состав по версии блога

 

Начало матча сегодня 3 августа в 18:00 по МСК.