2 мин.

Шикарные парни сыграют на Молинью

Завтра для «волков» начинается boxing day: на домашнем стадионе Молинью мы принимаем «Питерборо» Ферги-младшего – худшую команду чемпионшипа.

На этой неделе «вулвз» встречают у себя дома двух аутсайдеров «Питерборо» завтра и «Ипсвич» Мика Маккарти в субботу. Казалось бы, у команды есть неплохие шансы набрать 6 из 6 и запрыгнуть в зону плей-офф в новом году, но в футболе все так просто бывает редко.

Даррен Фергюсон, сын лучшего друга Говарда Уэбба и, по совместительству, главный тренер «Питерборо» плюс бывший игрок «волков», возвращается на Молинью с грохотом, песнями и плясками – в прошлых двух турах «шикарные» одержали две победы под стать своему прозвищу. Самая важная – это гостевая победа над лидером чемпионата «Кардифф Сити». Для хозяев это поражение стало первым в сезоне в домашних стенах. Следом вдохновленные ребята Ферги-младшего устроили фаер-шоу у себя дома и со счетом 5-4 одержали верх над прошлогодними неудачниками АПЛ «Болтоном».

А ведь начинался сезон для «Шикарных» не очень, мягко говоря: 7 поражений к ряду и, как вишенка на торте, 8-е поражение от «вулвз» 2-0. После этих неудач ребята Ферги-младшего весьма неожиданно нагнули в двух гостевых встречах «Халл» и «Барнсли», а затем опять затяжное пике, в котором они смогли набрать очко в матче против «Ипсвича». Похоже, с подписанием Дуайта Гейла из «Дагенхэма» фортуна повернулась к «шикарным» лицом – форвард находится в приличной форме – 5 мячей в 5 матчах. И статистика на стороне гостей. Из всех 12 встреч верх всегда чаще одерживали гости: «волки» выиграли 4 и свели 1 встречу к ничьей в 5 матчах в Питерборо, но на Молинью «волки» выиграли только однажды + 1 ничья и 2 победы гостей. В общем, в гости к нам ребята Ферги-младшего едут в хорошем расположении духа.

Теперь касательно потерь: новых у «Питерборо» нет, да и состав Ферги-мл. ратировать не станет – победный состав не меняют, как говорится.

У «вулвз» все относительно неплохо. Единственное что заставит подумать Сольбаккена – ставить ли Бьорна на матч или дать ему еще пару дней на восстановление. После встречи с «Боро» Бьорн встревожился за свою заднюю поверхность бедра. Так что ждем отмашки от медиков.

Бонус: Во время матча против «Боро» случился один занятный случай. Ненад Мильяш, который нынче выступает на родине за «Црвену Звезду» неожиданным образом оказался в заявке «вулвз» по версии Sky, ну и наш сайт решил повторить за ними. Даже 17 минут сыграл! Ну а потом обратно на самолет в Белград, наверное. Молодец, Ненад, так держать!

Out of darkness cometh light!