Ревью матча с «Дерби»

Столе

Ничья 1-1 – таков исход вчерашнего матча с «Дерби Каунти». Если болельщики «Волков» глянут счет матча и, увидев там гол Тео Робинсона в наши ворота уже в добавленное время, подумают, что нам не повезло, то будут сильно не правы. Повезло нам, еще повезло. Это сразу станет понятно, как только вы узнаете, что лучшим игроком матча признали Карла Икеме. Еще бы: Икеме трудился в поте лица, отбивая удары «баранов». А ударов было не мало - «Бараны» нанесли 12 ударов за матч и 11 из них были в створ ворот. Для сравнения, «Волки» нанесли всего лишь семь ударов, из которых только 3 в створ и 1 из них был во втором тайме усилиями Дойла. Так что тот гол, который сотворили Дойл, Пешко и Эдвардс можно считать удачей. Вот собственно и все, что смогли выжать из себя «Волки».

Кстати, как и думалось, состав получился «веселенький»:

состав

В стартовом составе в центр поля вышли Эдвардс и Дэвис, которые ни чем особо себя не проявили, как, в общем, и вся полузащита. Дэвис вышел в центр полузащиты вместо Карла Генри, у которого обнаружились проблемы с подколенным сухожильем.

Игра получилась на качелях и можно сказать спасибо Берре (еще, кстати, один неожиданный камбек) и Джонсону, которые успевали блокировать большое множество ударов.

Если в первом тайме игру с большой натяжкой можно было назвать равной, то во втором «Дерби» полностью осмелел и взял игру в свои руки (или рога?). Они лучше играли в пас и в целом смотрелись более слаженно.

Столе начал делать перестановки. На 58 минуте вместо Дэвиса на поле вышел Форд, который сразу же поменялся позициями с Тонго. Затем, на 76 минуте, на поле вышел Элокоби, который заменил Эдвардса и сместился на левый фланг защиты, а в центральную зону ушел Уорд. Ну и вместо Думбия на поле появился Эггерт Йонссон. В итоге, к концу матча наша полузащита состояла из Форда, Йонссона и Уорда, а это при живых Хеммилле и Мильяше, которых Сольбаккен отправил на окно…

Как итог, качели в концовке матча, розыгрыш углового и гол Тео Робинсона на 93 минуте матча.

Не вовремя с Тео сняли наказание за записи в твиттере.

«Волкам» обязательно нужны усиления состава, так как данный матч показал, что глубина скамейки у нас просто отсутствует, как факт. Столе придется сильно потрудиться в оставшиеся дни, потому как одно Маргрейтера мало. Говорят, Столе положил глаз на вингера «Ренна» Разака Букари, который мог достаться «Вест Хэму», если бы те не купили у нас Джарвиса.

Сольбаккен отметил, что усиливаться игроками французской Лиги 1 видится ему недурной идеей, так как там играют в силовой футбол и тамошние игроки очень впишутся в Чемпионшип. Ну и плюс, он земеля и бывший одноклубник Тонго Думбия, что, наверное, тоже неплохо.