4 мин.

Вести с полей

зюбар

«Волки» отклонили предложение Бешикташа по Зюбару. Рон перешел из Марселя 3 года назад за 2 млн фунтов. Турки предложили за француза 2.3 млн евро. Будущее Рона в клубе пока туманно, но он сам настроен остаться в клубе.

«Я счастлив быть частью клуба, но я так и не понимаю, что происходит – цели руководства относительно контрактов игроков для меня загадка. В клубе знают чего я хочу, но конкретного обсуждения пока не было.

Семеро из нас имеют последний год по контракту, и мы должны все прояснить с этой ситуацией, если хотим и дальше быть в команде. Я обмолвился парой слов с тренером и он сказал, что надо послушать, что там предложит мой агент, но согласился, что вопрос надо решать», - говорит Рональд.

Так же Зюбар убежден, что необходимо сохранить всех игроков клуба (как в свое время поступили «молотобойцы», «сороки» и ВБА), если мы хотим быстро вернуться в АПЛ.

 

бьорн

Позавчера, подхватив эстафетную палочку у Карла Генри, на вопросы фанатов в тивттере отвечал новобранец «волков». Бьорн сказал, что очень рад такому вниманию фанатов и постарается не подвести их.

Бьорн сказал, что уже наслышан о подвигах легенды «волков» Стива Булла и хочет стать такой же значимой фигурой для клуба.

«Я много слышал о Стиве Булле. Он наколотил более 300 голов и, конечно, я хочу быть как он – я хочу забивать так много сколько смогу. Забивать голы – это моя работа», - говорит он.

Сигурдарсон сказал, что на него не давит груз ответственности, он просто будет играть в футбол и постарается забивать в каждой игре.

Так же он сказал, что для него нет проблемы сыграть на любой атакующей позиции: справа, слева, в центре – не важно – главное играть.

У Сигурдарсона есть небольшие проблемы с коленом и он пока занимается по индивидуальной программе, но заверил, что причин для беспокойства нету.

 А вот еще один из немногих травмированных приступил к тренировкам. Дэйв Эдвардс довольно долго лечился от травмы спины, но сейчас он чувствует себя, как молодой жеребчик и готов пахать на поле.

 

столе

Столе Сольбаккен, тем временем, преподаёт уроки тактики по каталонским учебникам. Столе включал ребятам DVD и рассказывал на примере чего он хочет от своей команды.

Джордж Элокоби поделился с нами тайной увиденного: «Тренер хочет, чтобы вся команда играла в едином стиле. В пример ставил такой клуб, как Барса. У нас, конечно, не такие ресурсы, как у них, но общий игровой стиль вполне выполним. Столе хочет, чтобы мы играли компактно и поддерживали защиту и атаку. Это, конечно, не значит, что защитники должны будут бегать вперед, а нападающие в защиту – тренер хочет найти баланс. Он уделил внимание и тактике высокого прессинга. В целом, это не значит, что мы обязательно должны играть, как Барса, но он указал нам направление. И это довольно интересно, мы выделили для себя какие-то вещи и, надеемся, это поможет нам побеждать в матчах».

 

Кр

Джоди Крэддок продолжит работу в нашем клубе. На днях наш ветеран договорился с руководством об однолетнем контракте.

Только вернулся он к нам уже не в роли игрока, но тренера. Вот что говорит сам Джоди:

«Я очень рад продлить свое пребывание в клубе еще на год. Думаю, каждый знает, как мне нравится быть частью клуба и я все лето усердно старался, чтобы получить новый контракт. Я очень благодарен за это, но мне тяжело уже быть частью состава, но я все равно буду приносить пользу клубу. Контракт составлен так, что я смогу сотрудничать с командой. Я буду работать тренером в нашей академии и буду часто навещать нашу главную команду.

У меня, наконец, появится возможность встретиться с нашими фанатами, которые просто потрясающе относились ко мне, особенно последние два месяца».

Тут стоит сказать, что в мае у младшего сына Джоди Тоби Крэддока обнаружили лейкемию. Малышу всего 2,5 года. Малыш проходит терапию в лучшей бирмингемской детской клинике. Говорят, эффективность их терапии составляет 80%.

Между тем в команде все рады возвращению Джоди в клуб.

«Он многому успеет научить нашу молодежь. Этот человек – профи. Он пример для подражания для всех нас. Он всегда выжимал всего себя на тренировках и в матчах. Его огромный опыт поможет как нам, так и академии. Мы все рады, что он снова с нами», - говорит Карл Генри.

 

ф

Позавчера «волки» представили новую выездную форму. По замыслу авторов эта форма должна окунуть болельщиков в атмосферу середины 90-х годов. Многим данная форма напомнит о хет-трике Стива Булла в матче открытия против Гримсби в сезоне 96\97.

 P.S. Сегодня у команды первая проверка боем. Во второй половине дня пройдет товарищеский матч против Брей Уондерерс. Удачи ребятам!