3 мин.

Открытый чемпионат Москвы. 8-й и 9-й тур. Игроки 2003 г.р

2003 г.р

В предыдущем туре был приятно удивлен организацией игры подольского «Витязя». Поэтому еще раз решил посмотреть за игрой ребят, но уже в противоборстве с наиболее матерым противником, одной из лучших команд своего возраста столичной «Русью». Конечно индивидуальное  мастерство и  средний уровень игроков «Руси» заметней, и итоговая победа команды была легко прогнозируема. Но при этом  я рассчитывал увидеть в игре «Витязя» задел на будущее, что  хоккеисты не мандражируют перед своим противником, их не ломают пропущенные шайбы, и они готовы продолжать бороться даже, несмотря на неудачно складывающийся рисунок игры. И по итогам матча я могу сказать, что характер у Подольска имеется, и  это самое главное, значит, и команда будет с каждым сезоном расти.

У Подольска  на два матча подряд с «Русью» не хватает пока ни сил, ни эмоциональной составляющей. В первой игре на своей площадке «Витязь» уступил 7-2, во второй игре уже в первом периоде горел 7-1, но в дальнейшем игроки команды смогли перебороть внутреннее напряжение и сыграть достойно, пропустив в каждом из периодов только по одной шайбе.

Команда  «Русь» сейчас демонстрирует основательный для своего возраста хоккей, с хорошим взаимодействием, командной скоростью и исполнительским мастерством. Одно удовольствие наблюдать за игрой ребят на площадке, отмечая для себя отточенное катание Владимира Сычева, атакующий потенциал Матвея Петрова, спокойствие и размеренность братьев Назаровых, технику владения шайбой Стивена Сардаряна и нацеленность на ворота Арсения Коромыслова. Команда живет атакой, импровизирует и творит, а самое главное взращивает в себе здоровый дух победителя.

«Витязь» - «Русь» 2-7 (0-1; 1-4; 1-2)

Голы: И.Назарова-3; М.Петров; М.Надворный; А.Коромыслов; К.Дмитриев;  - И.Чурюканов

«Русь» - «Витязь» 9-1 (1-1; 1-0; 1-0)

Голы: М.Петров-4; С.Сардарян; В.Сычев; Д.Жураков; А.Коромыслов; З.Миць - А.Крицын

Остальные матчи 8-го и 9-го тура:

«Спартак» - «Белые Медведи» 8-3 (3-1; 0-1; 5-1)

Голы: П.Калашников-3; А.Волков; Е.Гришичкин; Н.Напольских; Е.Карев; Д.Казаков – Ф.Тюхменев; П.Арефьев; С.Орлов

«Белые Медведи» - «Спартак»  0-12 (0-3; 0-5; 0-4)

Голы: ... – А.Волков-4; В.Атлас-2; К.Долженков-2; Д.Александриков; П.Калашников; Д.Ткаченко; А.Балашов

На два матча «мишек» не хватило, ни физически, ни эмоционально. В первой игре они оказывали достойное сопротивление «Спартаку», но видимо все силы уже были исчерпаны к третьему периоду.

«Динамо» - «ДЮСШ Дмитров» 10-3 (4-1; 2-0; 4-2)

Голы: А.Линяев-2; Н.Чибриков-2; Д.Лазутин-2; И.Лыков-2; Е.Лалаянц; В.Музыка – Г.Шарафутдинов; Д.Глотов; Д.Рожков

«ДЮСШ Дмитров» - «Динамо» 2-11 (0-3; 0-4; 2-4)

Голы: Д.Глотов; П.Авдеев – Н.Чибриков-3; Д.Лазутин-3; В.Музыка-2; Д.Гаврилов; Д.Якимов; А.Линяев

«Локомотив» - ЦСКА 2-6 (2-0;0-2; 0-4)

Голы: А.Белоусов; К.Кривов – В.Дронык-3; М.Сумин; И.Тютюнников; Д.Дюкин

ЦСКА – «Локомотив» 3-0 (1-0; 2-0; 0-0)

Голы: М.Аверочкин; В.Дронык; М.Сумин - ...

Потрепал «Локомотив» нервы ЦСКА. Не такими простыми оказались оба матча для армейцев. Вратарь красно-синих Дмитрий Гамзин записал в свой актив уже 4-й  шатаут в сезоне.

«Крылья Советов» - «Локомотив-2004» 1-5 (1-1; 0-1; 0-3)

Голы: А.Табачков – Г.Козлов-2; А.Савченко; Д.Смирнов; А.Пискарев

«Локоомтив-2004» - «Крылья Советов» 9-0 (2-0; 5-0; 2-0)

Голы: А.Пискарев-2; Г.Козлов; Д.Смирнов; И.Пирогов; А.Савченко; М.Фролов; М.Бондаренко; Г.Кузьмин - ...

Тройка лидирующих команд: «Русь», ЦСКА, «Спартак»

Лучший бомбардир: Василий Дронык (ЦСКА) 9 игр (16+4) 20

Наблюдая за играми детско-юношеских команд, невольно ловил себя на мысли, что живу большими ожиданиями, надеясь увидеть во многих восходящих звездочках детского хоккея, будущих мастеров российского и мирового масштаба. Ведь когда-то и Овечкин с Ковальчуком делали свои первые шаги на льду, неуверенно, часто падая, но каждый раз поднимаясь. Хочется надеяться, что кто-то из ребят, выходивших сегодня на площадку, сможет в дальнейшем громко заявить о себе во взрослом хоккее и стать путеводным маяком для подражания и примера на пути нового подрастающего поколения хоккеистов.

_____________________

Фото: hotshot Видео: ХК Локомотив (Ярославль)