3 мин.

Свадьба Макгиди

Aiden McGeady and new wife Claire

Эйден Макгиди и его жена Клэр    

Вингер Спартака, которого в западных СМИ упорно называют исключительно как "бывший игрок Селтика Эйден Макгиди" женился намедни на своей подруге Клэр Хейли. У пары уже есть дочь, москвичка в первом поколении Кайа, поэтому церемония бракосочетания была ожидаема.

Эйдену Макгиди никогда не нравилось, когда его называли холостяком. Недовольство возрастало последние два года и вот, наконец, ирландец повел под венец свою подругу Клэр. Свадьба была довольно пышная. Десятки гостей, футбольные звезды, модели собрались, чтобы увидеть, как Эйден и Клэр свяжут себя узами брака.

Claire McGeady

Вот такая невеста

 Но звездой церемонии стала не невеста, а ее дочь, которая своей детской непосредственностью и живостью характера, как говорят, украла вечер. Одна из гостей сказала: "Малышка была в центре внимания, это было шоу одного актера. Она танцевала под гимны, кружилась в своем платье во время церемонии. Затем залезла на алтарь и стала болтать ногами."

Baby Kaia McGeady

Главная звезда церемонии - Кайа, в сентябре целых два года ей исполнится.

Джим О’Брайен из Барнсли (Чемпионшип) так описал свадьбу: "Это была чудесная церемония. Священник отлично справился со своей ролью, произнес прекрасную речь. Там даже было несколько футбольных отсылок. Все прошло замечательно, но их дочь отожгла по полной! Не по-детски, я бы сказал."

Фармацевт Клэр (26 лет) и футболист Спартака Эйден (27 лет) покинули собор Сэнт Эндрюс в Глазго, осыпаемые конфетти. "Мы очень счастливы", - только и сказал радостный Макгиди прежде чем сесть с женой и дочерью в лимузин.

Кто был на церемонии от красно-белого клуба британская пресса не пишет. Она вообще, надо сказать, слабо следит за судьбой ирландца в России.

Но были, допустим, сестры-модели Мелисса и Мелани Ченг.

 

Melanie and Melissa Cheung

Бывший игрок Селтика Киллиан Шеридан (сейчас Килмарнок) и звезда Барнсли Джим О’Брайен из заметных футболистов.

Cillian Sheridan and Jim O’Brien

Вот они - Шеридан и  О’Брайен

 Службу вел монсиньор Кристофер МакЭлрой.

С папой

Пара живет в Москве, где и родилась их дочь. Макгиди перешел в четырехзвездный клуб в 2010 году за 12 млн евро. Зарплата в 70 тыс евро в неделю позволила Эйдену не только содержать жену и ребенка, но и обзавестись жильем в Москве.

Вся семья

 Отныне никто не посмеет назвать Макгиди неженатиком! После свадебного путешествия Эйдену и Клэр надо будет серьезно подумать о том, что они вполне могут, при определенном усилии с их стороны, расчитывать на материнский капитал в размере 408 тысяч 960 рублей 50 копеек. Одну россиянку они уже родили, почему бы и о рыжеватом россиянине не подумать?;)

Счастья Эйдену и Клэр в семейной жизни!