7 мин.

В Тюмеееень!!!

Как-то так получается, что в последние несколько месяцев лыжно-биатлонная элитная жизнь крутится вокруг этого замечательного города.

Во-первых, Гонка Чемпионов... Впервые с братьями Нортугами!!!! ИИИИХААААААА!!! Уже одно это достаточно весомый повод для всеобщего внимания. И не важно как там они выступили, они там были... Точнее ОН там был! Ясное дело, что без Петтера на Эвана никто бы даже и не взглянул. А вот приезд Петтера, это безусловная заслуга организаторов. Всем известно, что звезда из Норвегии, не особенно жалует российские просторы, а на коммерческих стартах и вовсе никогда не был.

1
2

 

6

Во-вторых, перенос российского этапа лыжного Кубка мира из любимого многими Рыбинска в Тюмень. Эмоции у многих моих знакомых болельщиков примерно одинаковые: Блииин, Рыбинск рядышком, в нем было так уютно и душевно, а Тюмень далеко, но она РЕАЛЬНО КРУТАЯ! И все понимают, что вероятнее всего, если Земля не остановится, они поедут в Тюмень ( это же финал!), но поскуливают про Рыбинск. Тем более, что по факту даже для тех, кто не любит самолёты, поездом до Тюмени от Москвы полтора суток, как от Москвы до Сочи то бишь. Так что всё возможно и реально. Особенно учитывая тот факт, что биатлонные болельщики туда дорожки уже давно протоптали. Кстати, авиабилеты до Тюмени и обратно пока ещё можно приобести меньше, чем за 5 тысяч рублей, а в соседней деревне Мичурино сдаётся каждый второй дом.

3
4
5

В-третьих, допинг-заморочки с последовавшими рекомендациями МОК, заставили нас пару месяцев понервничать: А вдруг отменят??? Напряжение спало только после августовского визита ФИС. Лыжные функционеры остались довольны. Наблюдатели даже поговаривают, что всемогущая Сандра Шпиц была готова прям сразу бежать на лыжах. Ну а чо, Сибирь же! Снега летом не найдут штоле??? Однако, дабы соблюсти важность собственного статуса, Сандра согласилась подождать до весны и высказала ряд замечаний (чечевицу перебрать там, розы белые в красный перекрасить, и всё такое).

7
8
9
14

В-четвёртых, Международный Союз биатлонистов (ТА-ДАААМС!!!) выбрал Тюмень столицей чемпионата мира 2021 года. Радость была омрачена продолжением допинг-истерии, но я полагаю, что всё у нас будет хорошо. 

10

И вот, на фоне всех этих серьёзных и важных событий, в минувшие выходные на Жемчужине Сибири прошли обычные Всероссийские соревнования. Такие долгожданные... За лето мы уже соскучились без наших любимых ребят. К тому же рокировки, передвижки и перестановки в команде и тренировочных группах вызывают неподдельный интерес у населения. Жаль, что на соревнованиях не появились такие любимцы лыжной публики как Петухов, Легков и Крюков. Но у ребят для этого были объективные причины. Зато все с радостью встретили возвращение в команду Юлии Чекалёвой. В остальном команды Акимова, Крамера, Первозчикова и Бургермайстера были представлены довольно обширно. Правда в первые два дня соревнований это было не очень заметно. Соревнования проходили под дивизом: Сборная??? Неа, не видали... 

А вот мы их видели =) Много и с удовольствием! Уииииии!

11
13

йю

Матве

 

18
26
20
24
27
26

P.S. Наши спортсмены записали видеоприглашения на финал кубка мира сезона 2016/2017. И по секрету скажу: они такие красиииивые!!! Скоро сами всё увидите =)

Кстати, в отсутствие главных медиаличностей команды, явно наметился новый претендент на звание "лицо команды". Лично мне это лицо весьма симпатично, люблю улыбчивых людей =)

12
18
19
21

А за эти замечательные фото огромное спасибо нашей любимой Анне Лозовской ;-)

23

И ДА! Пользуясь случаем хочу поздравить с Славу Веденина с днём рождения

25