3 мин.

Открытое письмо Барнашова Бессебергу

В мои руки попало (как - не спрашивайте: не отвечу) открытое письмо, которое В. Барнашов вчера ночью строго секретно (на оленьих упряжках) отправил Президенту IBU Андреасу Бессебергу. Текст письма приводится полностью, без купюр и сокращений. Пунктуация и орфография автора сохранена. Итак...

Президенту Международного Биатлонного Союза

г-ну ("г-ну" - то есть господину, не подумайте плохого!) Андреасу Бессебергу.

Уважаемый Андреас! Андрюха!! Дрон!!!

От имени всего Союза батлонистов России, никелиевой промышленности Российсой Федерации и себя лично обращаюсь к тебе вам Вам с огромной просьбой.

Как ты знаешь, сегодня днём прошла смешанная эстафета чемпионата мира. Сборная России заняла там высокое шестое место, получив отличные цветочные букеты в подарок. Я уже начал радоваться, да мой придворный штатный аналитик П. П. Шариков (помнишь, я писал тебе о нём: он предлагал опеделять победителя гонок в биатлоне по коэффициенту RWъ/Щf, который высчитывается по формуле PR-12/g+S^y12.9#ЧМОРх(0,11-g\DD) принес мне свой анализ гонки. Прочитав его, я понял, что наша команда заслужила сегодня больше, чем участие в цветочной церемонии. Суди сам.

Мы отстали от чемпионов норвежцев (кстати, у Шарикова есть доказательства того, что они принимают допинг, будучи астматиками) на 3 минуты 8 секунд. Из этих 188 секунд 151 секунду проиграла Светка Слепцова, которую я по глупости поставил в эстафету. Несложные математические расчеты показывают, что без Слепцовой мы проиграли бы норвежцам (напоминаю про их астму и допинг) всего лишь 37 секунд. С таким отставанием мы заняли бы сегодня 3-е место. Таким образом, без учета Слепцовой мы однозначно вошли бы в тройку призеров. В связи с этим прошу тебя Вас выдать нашим биатлонистам Зайцевой, Устюгову и Черезову второй комплект бронзовых медалей. А чтобы еше одна медаль не пропадала, вручите ее Яне Романовой. Это уже моя личная просьба.

Еще из расчетов Шарикова убедительно видно, что еще 45 секунд отставания на совести Ольги Зайцевой. Обычно она штрафные круги не бегает, поэтому сегодняшнюю гонку смело можно считать недоразумением. Если вычесть из нашего отставания еще 45 секунд (ровно столько добавила Ольга к отставанию Слепцовой), мы бы обогнали норвежцев на 8 секунд и заняли бы первое место. Прошу в связи с этим выдать нашим парням Устюгову и Черезову дополнительный комплект золотых медалей. А чтобы еще две золотые медали не пропали зря, прошу вручить их Яне Романовой и Максиму Чудову (это тоже моя личная просьба).

Прошу понять меня правильно. Чемпионат проходит в Ханты-Мансийске, барин Михаил Дмитриевич требует медалей, народ ропщет, начальство недовольно. По моим подсчетам, в случае удовлетворения моей просьбы у сборной России будет уже (официально) 2 золотые и 3 бронзовые медали. Этого нам хватит для выполнения медального плана. Поэтому больше обещаю Вас подобными просьбами не тревожить. Если же ты, шавка норвежская, не выполнишь мою просьбу, имей в виду: мои ребята знают номер отеля и твой автомобиль Андреас, я очень прошу. Иначе мне кранты. Не дадут доработать до Сочи, поставят нормального специалиста. А это, между прочим, плохо для твоих любимых норвежцев.

Естественно, изготовление дополнительных комплетов медалей я беру на свой счет. Барин Михаил Дмитриевич дал мне соответствующие финансовые гарантии в виде дипломата с пачками долларов. Сколько там - не знаю, Шариков ушёл считать.

Дальше писать не могу: надо бежать, а то Полиграф там опять так насчитает, что мне из дипломата каких-нибудь 94,035 доллара достанется. Не доверяю я этим аналитикам...

С уважением, всегда твой Вовка Барнашов.

P.S. Разумеется, Яна и Максим никому про свои медали не скажут. Это под мою личную ответственность. Как ты заметил, мы их даже в медальный зачет не стали включать. Обнимаю.

P.P.S Извини зато, что письмо мокрое и рваное. Намочила его Светка (ревела, чтобы я для нее тоже медаль попросил), а надорвал - Чудов (настаивал, чтобы 4-е золото ему отдали). Молодые, блин, горячие... :-) :-)