ru en
Sports.ru
12 февраля 10:21
Биатлон в цифрах
Биатлон в цифрах

Игры разума

Теги Анна Богалий-Титовец

Женщины. Спринт. Контиолахти. Цифры коротко

Хотите Вы этого или нет, но женские спринты окончательно и бесповоротно превратились в решение трех вопросов:

  1. Даша или Лена?
  2. Ольга, Тора или Кайса?
  3. Кто из остальных будет рядом?

Интересно что, эти самые спринты в этом сезоне выигрывали только Нойнер и Зайцева. Еще интереснее, что из восьми гонок лишь в одной победительница показала лучшее время на лыжне. Это я к тому, что скорость, конечно, вещь нужная, но не ею единой жив биатлон.

Небольшой спад россиянок (и основных француженок, кстати) и рост показателей немок прогнозировался еще до этапа. Так уж повелось в последние годы, что на последнем перед ГС этапом именно представительницы бундесманшафт зажигают в то время, как остальные немного сдают. Что, кстати, не отменяет и другого факта – на двух последних Главных Стартах из команды Мюсси феерит лишь Магда.

Топ-8.

1.Магдалена Нойнер. Вот так, без разгона после болезни, выиграть спринт, да с одним промахом (лежка), да с неплохой скорострельностью (КСС-3,90сек/рубеж), да с прекрасной раскладкой по дистанции, да с великолепной второй скоростью (да, от Даши отставание 19,7сек/км, но стрелкам-не бегункам она привезла, по минимуму более полуминуты) – хммммм… Чудо святого исцеления. Останусь верен себе и спрогнозирую застрел (и вылет из топ-3 с оставлением в топ-8) Лене в контактной гонке. Того отрыва на старте ГП, который был в Холлене у нее нет, так что, по идее, мы должны увидеть борьбу нервов.

2.Кайса Мякяряйнен. После смешанки предполагал, что именно она станет скоростным лидером домашнего этапа и ошибся. Лишь (для нее «лишь», а не вообще по пелотону) третий чистый ход и КС-3,48сек/км. Но больше, чем на лыжне, Кайса, при равном количестве промахов, уступила Нойнер на стрельбище (КСС-7,45сек/рубеж). При этом не могу не отметить прекрасный (все +3,5сек к Даше) последний круг финки (и это она шла впереди конкуренток). У Мякяряйнен в этом сезоне четко выраженная тенденция – валить гонки после прекрасного выступления в предыдущей. Значит, на подиуме мы ее сегодня увидеть не должны. Что, конечно, в свою очередь, не должно помешать ей остаться в числе восьми лучших.

3.Дарья Домрачева. Вновь (13-й раз в сезоне из 22-х возможных) лучшая скорость на лыжне (на этот раз – лучшая на всех трех кругах), но даже отыгрыш штрафкруга на лыжне у Мяки не позволил белоруске обойти ее на финише спринта не только по причине одного «лишнего» промаха (всего – 2 и все на лежке), но и по причине вновь очень медленной стрельбы (КСС-10,80сек/км). В этом сезоне Даша лишь раз конкретно так завалила преследование (на старте сезона в Эстерсунде), предположу, что не выпадет из числа трех лучших и в этот раз.

4.ОООООООООООООЛЬГА ЗАЙЦЕВА, РОССИЯ! Именно так, ПМСМ, и должны проводить гонки россиянки, в условиях тотального превосходства троицы на лыжне. Не обращая внимания на соперниц и работая в своем ритмотемпе. Да, моим соотечественницам нужно ждать промахов от бегунков, но это – данность, как мороз в Контиолахти или наличие солнца на небосводе. И только своя собранная работа на рубежах может предоставить хоть какие-то шансы на высокие места в гонках. Повторюсь – бегунки будут мазать! Оленька сделала все что могла. 9-я скорость передвижения (КС-872сек/км) – это лучший результат среди НЕскоростниц, да и то, много она проиграла на лыжне только первой тройке на финише, а также Кузьминой и Солемдал, но словачка-то с норвежкой ниже в протоколе по итогам спринта. Невзрачный последний круг и оттого, что шла она раньше основных соперниц, и оттого (как я думаю), что выступать она должна под нагрузкой (ЭХС тоже на третьем отрезке спринта не блистал). А низкая скорострельность (КСС-7,70сек/рубеж), это от варежек, но задайтесь, что важнее – отмороженный палец Яши Фака или возможность сократить отставание от Даши секунд на 7-8 в средней гонке КМ?

5.Анастасия Кузьмина. К примеру, Настя и стреляла быстрее Оли (КСС-3,65сек/рубеж), и бежала шустрее (КС-3,60сек/км, 4-я скорость), но не обогнала ведь! Потому как два промаха отыграть она не смогла и на последний круг сил (не по абсолютным показателям, а по оношениюю к самой себе на разных отрезках) у нее осталось меньше, чем у россиянки, хотя и вели словачку по зайцевскому результату. Не уверен, что сегодня Кузьмина сможет остаться в числе восьми лучших по итогам контактной гонки.

6.Мириам Гёсснер. Первый чистый спринт в сезоне принес Мири всего лишь попадание в топ-6 отдельной гонки. А год назад у нее к этому времени уже было три подиума. Третий, кстати, состоялся как раз в спринте восьмого этапа и при двух промахах (вчера Гёсснер была абсолютно точна), вот как упала скорость когда-то быстрейшей на лыжне немки всего-то за сезон. И Вы всерьез уверены, что это злобный Пых завалил свою тренерскую работу??? Да, она показала 6-е время по чистому темпу в обозреваемом спринте, но у ОЗ-то выиграла на лыжне совсем чуть (КС-8,27сек/км) и это притом, что на последнем круге ее гнали на Олин результат чуть ли не всей командой. И еще. Для того, чтобы поразить все мишени, молодой немке понадобилось больше времени, чем россиянке с ее варежками (КСС-1075сек/рубеж) и той же Яне Романовой представительница бундесманшафт на стрельбище уступила практически штрафкруг. Зная статистику стрельбы когда-то быстроногой Мири предположу, что по итогам ГП в топ-8 мы ее не увидим.

7.АННА БОГАААААААААААААЛИЙ-ТИТОВЕЦ, РОССИЯ! И еще раз – вот так, плюнув на все, заткнув уши берушами, максимально собравшись (лучшая скорострельность в сезоне, КСС-2,25сек/рубеж, при 100%-ной точности), и нужно выступать на высшем уровне. И тогда, несмотря на не самую высокую скорость (КС-11,48сек/км, 16-й показатель, бывало в сезоне и пошустрее, ну, дак, и не в Рупольдинге выступает), будет вполне себе приличный результат. Особенно обрадовал ее последний круг (россиянка вообще в 2011/12 сильно улучшила качество своей раскладки по дистанции). Гни свою линию и дальше, Аня. Главное – избежать самоуверенности. Ну и знатокам вопроса о готовности АИБТ к выступлению на КМ – пламенный привет!

8.Тина Бахманн. Тина (как и Мири) заметно сдала ногами по сравнению со смешанкой (Аня прибавила, Яна при своих). И для кого эта эстафета была важнее? В спринте у немки 11-е время на лыжне (КС-9,15сек/км), не самая высокая даже для нее (особенно - на стойке) скорострельность (КСС-6,15сек/рубеж) и привычный промах на той самой второй стрельбе. Из положительного – очень неплохой последний круг, где немка отыграла сразу три позиции (со стойки уходила 11-й). Опыта у Бахманн побольше, чем у Гёсснер, средняя процентовка – получше, думаю, место в числе 8 лучших она в пасьюте сохранит.

Мои претенденты на топ-8.

10.Тора Бергер. Ее относительно невысокую скорость (КС-10,15сек/км, 11-й результат) я объясняю ранним стартовым номером (начала гонку раньше всех из топ-гонщиц). Интересное наблюдение – своих лидеров норги ставят в старт-листах интервальных гонок рядом с русачками на протяжении всего сезона. Впрочем, вернемся к Торе. Последний круг был неплох, а вот стрельба – не очень. Один промах на стойке и, прощай, высокий результат. Впрочем, ни одной чистой гонки Бергер (пока?) в сезоне не сработала. Как и Домрачевой, контактные гонки норвежке удаются получше, почему бы и нет?

16.Андреа Хенкель. Если честно, то я даже думаю, что она на подиум заедет. Спринт прошла близко-близко к показателям ОЗ. 10-я скорость (КС-9,07сек/км), низкая скорострельность (КСС-9,25сек/рубеж, но варежек я не видел), не очень хороший последний круг, и заметное отличие – только в двух промахах на стойке. Как она умеет прорываться в преследовании мы все знаем.

17.Тея Грегорин. Да, в короткой гонке не впечатлила ногами (КС-13,20сек/км, 20-й темп передвижения), да и на стрельбище (промах на стойке и КСС-975сек/рубеж), но Тея уже выдала после НГ три гонки под ноль, точность на четырех этапах 2012 у нее ни разу не падала ниже 88% в среднем за этап, силы на концовку дистанции она беречь умеет замечательно, опыта (который помог ей попасть на подиум в недавнем масс-старте) словенке не занимать, почему бы нет?

Россиянки.

9.Ольга Вилухина. Когда-то и Олю младшую должен был настичь спад, и, как я думаю, в Контиолахти это случилось. 24-е время чистого хода (КС-13,92сек/км) - это худший для нее результат в сезоне. Улыбнули комментарии про то, что ОВ «встала на последнем круге». По качеству раскладки именно она по-прежнему, лучшая в сборной, просто, скорость немного ушла. Но гораздо лучше, что это произошло сейчас, а не на ЧМР. Однако, что отличает Мастера от чернорабочего – это умение работать на пять даже в условиях не самой отличной формы. Вот и Вилухина чисто прошла оба рубежа с прекрасным темпом стрельбы (КСС-2,65сек/рубеж) и помогла команде сохранить отрыв от немок в КН по итогам Контиолахти (немки за две гонки отыграли всего 12 очков), а самой себе – приблизиться к топ-8 в ОЗ КМ. Так держать, красавица!

18.Яна Романова. Да, Яна медленнее Ани (в нынешнем спринте у нее 29-я скорость и КС-15,20сек/км, а у Булыгиной в Холменколлене КС-10,51сек/км и 23-е время на лыжне), да, она допустила тот же самый один промах на стойке (третьим выстрелом, молодец не дернулась, не поплыла), но ведь стреляет-то она много быстрее (лучшая по скорострельности сейчас) и сил на последний круг у Романовой остается поболе, что в итоге и дает примерно одинаковые результаты в финишном протоколе. Жду ГП для более детального разбора показателей россиянки. Ане – здоровья.

44.Анастасия Загоруйко. Конечно, ее три подряд (второй-четвертый выстрелы на лежке) промаха, скорее всего – от волнения. Дебют на КМ, все-таки. А ее 33-я скорость (КС-20,47сек/км, близко к Яне, но похуже, как, впрочем, и раскладка), скорее всего на сегодняшний момент – реальный показатель ее силы как лыжницы. И ее хорошая скорострельность (КСС-2,10сек/рубеж, опять чуть, но хуже Яны), это неплохо. Только вот я не думаю, что необстрелянную дебютантку соревнований столь высокого уровня стоит везти в Рупольдинг. Если она волнуется, первый раз выступая на КМ, то разве она не будет волноваться, когда сразу, минуя все отборы, попадет на ГС?

52.Екатерина Шумилова. Не сказать, что скоростные показатели (КС-24,77сек/км, 66-я скорость) и показатели раскладки  Кати сильно отличаются от ее же скорости в спринтах на КМ4 и КМ5. И это уже не спишешь на поздний стартовый номер, потому как морозец не позволял сильно разбить лыжню. Вот такая вот сейчас у россиянки скорость. И даже один промах (третьим выстрелом на стойке) при средненькой скорострельности (КСС-7,30сек/рубеж) не особо испортил общую картину, ибо 44-е ли место она бы заняла, или 52-е, не все ли равно.

Повторяюсь, это не Куща, не Пыха и, уж тем более, не Шумиловой вина, что в свое время у женщин было профукано целое поколение в лыжах и биатлоне. Что выросло – с тем и предстоит работать. И накатывать юниорок. Но они (юниорки), еще просто маненькие для КМ. А остальным – пахать, пахать, и пахать до семижды седьмого пота, чтобы хоть немного повысить свои скоростные качества. Пока же лучшая из россиянок второго состава по скорости «молодая надежда» АИТа Коровина проигрывает ходом на КИБУ Каролин Хеннеке, вчистую сливая последний круг. Судя по всему, это беда всех Гурьевских воспитанниц, ибо та же проблема и у Трусовой (вот кто «встала» на финише, так встала, аки памятник), и у Булыгиной, и лишь одна Загоруйко, прошедшая межсезонье с командой Б, более менее неплохо выглядит сейчас в данном компоненте.  

Автор 
РЕЙТИНГ +33

Комментарии

21 февраля 14:58
Ответ на комментарий пользователя wilddog

«Садить [sadit’] (Потапов, 1927 г.): Душить, убивать.»

Перо [pero] (Досталь, 1904 г.): Ножик.

Перо [pero] (Трахтенберг, 1908 г.): Нож. [Бр. 24].

Перо [pero] (Лебедев, 1909 г.; Блатная музыка, 1923 г.): Ножик, кинжал.

Перо [pero] (Попов, 1912 г.): Ножик; кинжал.

Перо [pero] (Потапов, 1927 г.): Кинжал, нож, бритва.

И заодно ссылка на источник http://www.russki-mat.net/page...

Посадить на перо-убить ножом.

Ответить
15 февраля 19:59
Ответ на комментарий пользователя F_DX

Ну, судя по тому, что в известном Вам диалекте фене употребляется слово «сажают» (Вы бы подумали, прежде чем чушь писать), данный диалект должен быть известен очень узкому кругу лиц.

На сем тему закрыл.

Ответить
15 февраля 19:39
Ответ на комментарий пользователя F_DX

Расскажите мне про тормоза,продол и карман,объясните про пупка , дорогу и пенал.любопытно послушать диалекты)))

Ответить
15 февраля 19:34
Ответ на комментарий пользователя F_DX

Сажают на 5-ю точку.

Ответить
15 февраля 13:13
Ответ на комментарий пользователя wilddog

Феня,она тоже имеет свои диалекты.На перо обычно сажают.А вот на ножи ставят.
Чего дождусь?У меня все ровно и с ментами ,и с кентами.
Кстати опять же,попробую вам напомнить,что «пацанскую» тему сюда приволок отнюдь не я.И раздуваю тоже не я.

Ответить
−2
14 февраля 22:57
Ответ на комментарий пользователя F_DX

Спасибо Вам за столь впечатляющий экскурс в то, что у Вас получается, куда можно схлопотать в пролетарском квартале и на что ставят блатные. Небольшая поправка. Ставят на перо, коли уж Вы пытаетесь ботать.

Надеюсь, дождетесь.

Ответить
14 февраля 22:42
Ответ на комментарий пользователя wilddog

Может вы не в курсе некоторых реалий российской жизни.Но для определенной части мужского населения эпитет «пацан». Это как признание некоего мужского начала.Получается я его просто приободрил.Хотя он заслуживал несколько иного к себе отношения.
Кстати за необоснованное поименование оппонента «не пацан».Во время задушевного разговора,где нить в пролетарском квартале,можно легко схлопотать в грызло.А у блатных,встать на нож.Это вам для общего развития,как обещал.
Кстати ждем с нетерпением статьи, по итогам этапа в целом.

Ответить
−2
14 февраля 22:27
Ответ на комментарий пользователя F_DX

Во-первых, я не уверен, оскорблили ли Вы своего собеседника. Коммент потерт за ПОПЫТКУ оскорбить.

Переходить в дискуссии на «сам дурак» не позволю. Напиши Вы что-то типа «да плевать, кем Вы меня считаете», уверяю Вас, я бы не тер коммент.

Ответить
−1
14 февраля 22:24
Ответ на комментарий пользователя Погладь кота

В ГП КМ3 у Туры промах на первой лежке.

По молодым согласен. Но пост о них планируется после ЮЧМ.

Ответить
14 февраля 21:09
Ответ на комментарий пользователя wilddog

«Но ты же не пацан и ни за что не признаешься в этом.»(ц) цитата из обращенного мне поста т.н. «оскорбленного «мною собеседника.
Вроде как эпитет «пацан»,для него скорее похвала.Вы попутали слегонца.

Ответить
14 февраля 18:51

Насчет молодого поколения юниорок у лично меня оптимистичные ожидания. Пусть они сдали немного на фоне конкуренток, но это скорее от взросления и роста тренировочных объемов. Это сейчас для них важнее скоростной работы. Обращаю особое внимание на Олю Галич, она мне напоминает нашу старшую Олю - при любых обстоятельствах выше остальных.

Ответить
+1
14 февраля 18:40

Поправка насчет Туры Бергер: у нее есть нулевая гонка преследования в предновогоднем Хохфильцене.

Ответить
−2
14 февраля 17:07

Комментарий пользователя Ф_ДХ от 12:14 удален за попытку оскорбления собеседника.

Это последнее китайское (пусть простят меня члены партячейки) предупреждение.

Ответить
−1
14 февраля 10:05
Ответ на комментарий пользователя F_DX

Написал. Не уровень КМ - это дословно, и значит то же самое, что и не место на нём в составе команды. И вывод этот был сделан на основании всего одной гонки, а уже на следующий день ты передумал. Но ты же не пацан и ни за что не признаешься в этом. Видимо, и мнение своё меняешь после каждой гонки. Конформизм у тебя рулит.

Ответить
+1
13 февраля 20:53

Раньше мало видел форумов и теперь вижу, насколько тяжело игнорировать троллей! :) Еле удержался от гневных отповедей паре товарищей :) Ну и при случае блеснуть умом, когда этого от них не требуется, народ тоже любит.
Автору огромное спасибо за блог! Недавно на него напоролся и теперь не пропускаю. Сам бы поленился таким заниматься, но очень интересно читать, так сказать, на халяву :) «Дилетантский» анализ такого уровня считаю оптимальным, чтобы и народ не отпугивать и до банальностией «губерниевского» типа не скатываться ;)

Ответить
+1
13 февраля 19:51
Ответ на комментарий пользователя Metacomet

А может это была таки да не контрольная тренировка,а просто тренировка?Если ты понимаешь разницу между этими двумя определениями.Что собственно и подтвердил последующий спринт,в ее исполнении.
И как бы еще раз.Я где то написал,что АИБТ не место в составе команды?Сдается мне,что истерю здесь отнюдь не я.А просто кто то не особо вник в смысл моей дискуссии с автором статьи.

Ответить
13 февраля 14:58
Ответ на комментарий пользователя Dmona

С Подчуфаровой очень досадно вышло. Была бы первая, и с отрывом, а потом пасьют.. Я надеюсь, что у женщин в следующем году такой же взрыв произойдёт, как у парней. В этом чудес уже не жду.

Ответить
+2
13 февраля 13:49
Ответ на комментарий пользователя elenao

какое бы значение не вкладывалось, объяснение возможного провала тем, что «серия и так длинная», я не считаю правильным.)

Ответить
13 февраля 12:48
Ответ на комментарий пользователя Нэтти

Всё же считаю, что «ошибка игрока» не применима для выступлений спортсменов и серия подиумов имеет мало общего с серией выпадения «орла» при подкидывании монетки. Слово вероятность автором в данном случае была употреблена не в математическом, а в логическом смысле, так как свои выводы он делает основываясь на личном опыте и понимании биатлона. Вы увидели в тексте знакомые слова, но значение в них автор вкладывает совсем другое, жаль, что не смогла Вам это объяснить.

Ответить
13 февраля 11:20
Ответ на комментарий пользователя elenao

Я спорила конкретно с этим высказыванием:
...чем дольше длится какая-либо серия, тем выше вероятность ее (серии) прекращения, больше ни с чем ( поскольку автор не в теме, что лично мне очевидно, и непонятно зачем приплёл математику и игральные конторы).

1. Ниоткуда не следует, что спортсменка постоянно находится в состоянии пика, возможно, это её обычный средний уровень.)
2. Количество побед Нойнер конкретно на чемпионатах мира и ОИ вряд ли говорит о том, что для неё закономерны провалы на главном старте сезона.) Собссна, четвёртый выигранный спринт и какой там по счёту подиум?)) подряд тоже о таких «закономерностях» не говорит.) Провалиться может каждый, мало ли, не с той ноги встал..)
3. Нет, я не считаю правильным применение теории вероятностей в прогнозировании спортивных событий. Точнее, для этого нужно заниматься обработкой специальных статистических данных ( ну типа зависимость стрельбы конкретной спортсменки от ветра и рельефа трассы), а у меня нет на это ни материала, ни желания.

Ответить
13 февраля 11:05
Ответ на комментарий пользователя Metacomet

Вы меня спрашиваете??? Спросите аффтара, при чём тут математика.:) И почему собссна они прекратятся из-за того, что.. чем длиннее серия, далее по тексту. Кроме предложений разорить казино лично я внятного ответа не получила.)

Ответить
+1
13 февраля 10:23
Ответ на комментарий пользователя Metacomet

Романова на уровне, в эстафету точно нельзя ставить, а вот на ИГ с учетом ее стрельбы, почему нет...

Ответить
+1
13 февраля 10:22
Ответ на комментарий пользователя Metacomet

хм...ей бы сначала вылечиться от травм.И посмотреть как будет проходить ее адаптация с возрастом, пожелаю ей удачи.Дорога в сборную открыта всем, кто может составить конкуренцию.Так что удачи!:)

Ответить
+1
13 февраля 10:17

По Богалий злорадствовать не буду. Понравилась Романова. Жду этапного аналитического дилетантского.

Ответить
+1
13 февраля 10:17
Ответ на комментарий пользователя Нэтти

Если подиумы Нойнер не есть случайные события, к чему это кокетство?

Ответить
13 февраля 10:17
Ответ на комментарий пользователя Metacomet

хм...е

Ответить
13 февраля 10:10
Ответ на комментарий пользователя seterer

Вы отправили запрос на вступление в авторство блога. К сожалению или счастью, я индивидуалист в самом широком понимании этого слова, а потому веду блог один.

Если Вы хотите общаться со мной в личной переписке - добавляйте меня в друзья (у Вас в почте должно появиться сообщение о том, что я Вас добавил).

И еще просьба. Чтобы я видел Ваш комментарий, оставленный на ветках и обращенный ко мне в своей поче, нажимайте закладку «ответить».

Вы меня не оскорбили.

Ответить
13 февраля 10:03
Ответ на комментарий пользователя Dmona

Ну, Подчуфарова могла бы.

Ответить
+2
13 февраля 09:55
Ответ на комментарий пользователя F_DX

Вот твои слова:

«Если для русаков это была контрольная тренировка.То она показала абсолютную неготовность АИБТ,выступать на уровне КМ.»

Может, ещё начнёшь играть в буриме, утверждая, что абсолютная неготовность, да ещё по результатам контрольной тренировки, - не равно «вон с КМ»? Это уже не первый раз, когда ты отказываешься от своих слов. Прекрати истерить.

Ответить
+2
13 февраля 09:39
Ответ на комментарий пользователя pofiggg

Автор прогнозирует ей застрелы не каждый раз, а после некоторых удачных гонок. Кстати, пасьюты Нойнер вообще плохо бегает, именно застреливаясь в них.

Ответить
13 февраля 09:04
Ответ на комментарий пользователя perfekte

Не мерьте меня своей фанатской линейкой. В споре Даши и Лены я бы хотел видеть победителем Ольгу, но если уж не срослось, то мне абсолютно без разницы, кто победит - белоруска или немка.

Вы можете завести свой блог на спортсру и там писать «Лена и только Лена», но как мне «уместнее» писать советовать не стоит. Не люблю, знаете ли.

Ответить
13 февраля 08:47
Ответ на комментарий пользователя perfekte

Относительно пасьютов как раз умеснее именно Даша или Лена.
В спринте наоборот.

Ответить
13 февраля 08:29
Ответ на комментарий пользователя Нэтти

Просто дело в том, что «ошибка игрока» относится к случайным событиям, которые не зависят от предыдущих исходов (подбрасывание монетки и прочее), и эта теория не применима к выступлениям спортсменов в т.ч. и Магдалене, которая:
1. спортсменка, а значит её спортивная форма меняется со временем, на спаде она чаще ошибается, бежит медленнее, а находиться в состоянии пика спортсмен может лишь ограниченное количество времени, нельзя пробегать весь сезон в совершенно одинаковом состоянии.
2. девушка тонкой душевной организации и вполне может переволноваться и «застрелиться» из-за близости победы или надоедливого дыхания соперницы в спину.
В цитируемом Вам высказывании автор делал выводы не на основании каких-то вычислений с использованием теории вероятности, а исходил из знания закономерностей выступления спортсменов. Конкретно Нойнер регулярно после серии удачных гонок одну точно заваливает, то есть по сути это было просто его экспертное заключение, не имеющее никакого отношения к любимой Вами теории вероятности, просто похожее по формулировке.
Все остальные не понравившиеся Вам высказывания - просто результат полемики)
С интересом прочитала бы Ваши мысли о применении теории вероятности в прогнозировании спортивных результатов, у Вас нет такого блога?

Ответить
13 февраля 01:41

уважаемый,в заголовке - «даша или лена»... чей вы фанат и так понятно,но все же когда пропорция этой «борьбы» 1 к 5 уместнее было бы ставить Лену перед или...

Ответить
−1
13 февраля 00:57
Ответ на комментарий пользователя Нэтти

Из дальнейшей дискуссии выяснилось, что Вам «плевать на подиумную серию Нойнер», а автор, значит, в Вашем мозгу «не знает, что говорит»???

Я просто поражаюсь Вашему желанию поразвлекать меня.

Ответить
13 февраля 00:42
Ответ на комментарий пользователя wilddog

мне плевать на подиумную серию Нойнер, мне просто понравился ваш «прогноз».) И да, вероятность равна бесконечности - это круто.)

Ответить
13 февраля 00:40
Ответ на комментарий пользователя elenao

Извините, но прогноз был сделан на основании того, что «чем дольше длится какая-либо серия, тем выше вероятность ее (серии) прекращения».(с)
После этого автор заявил, что » Ваше право думать иначе, чем думает математика.»)) Из дальнейшей дискуссии выяснилось, что автор не знает, о чём говорит. Вот собссна и всё. Выступления Нойнер случайными событиями не являются, кто спорит?)

Ответить
−1
13 февраля 00:21
Ответ на комментарий пользователя Нэтти

Извините, что вмешиваюсь, но в связи с тем, что выступления Нойнер не являются случайными событиями, может отложим теорию вероятости в сторону?

Ответить
13 февраля 00:00
Ответ на комментарий пользователя Нэтти

Спасибо за Ваш совет, что мне делать.

В качестве развлечения я уже выразил уверенность, что в Вашем мозгу вероятность продления подиумной серии Нойнер близка к бесконечности (ну, или к единице в угодных Вам величинах). Чего Вам еще-то надо?

Поразвлекать меня еще?

Так давайте, жгите напалмом про тервер и придуманных Вами собеседников. Впрочем, я Вам темы навязывать не берусь, жгите про все, что хотите.

Ответить
12 февраля 23:41
Ответ на комментарий пользователя wilddog

Понятно, понятно, ответить по существу ( прекращение серии из-за того, что она длинная) нечего, вот и оправдываетесь, как можете. Развлекайтесь, мож ишшо шо-нить придумаете.:)

Ответить
−1
12 февраля 22:53
Ответ на комментарий пользователя Нэтти

Да у Вас вообще, видимо, ударный вечер, по части бессмысленности комментариев.

Мало того, что Вы, видимо, считаете меня «виртуальным», так еще и, с чего-то решили, что «виртуальный» я буду делать какие-то выводы из заявленного Вами пофигизма на мнение Ваших собеседников.

Даже не берусь предположить, какие же еще перлы в состоянии выйти из под пальцев столь одаренной природой собеседницы (честно, я не считаю, что Вы виртуальны и существуете только в моем воображении).

Ответить
12 февраля 22:38
Ответ на комментарий пользователя wilddog

Мне до лампочки отношение ко мне виртуальных собеседников, так шо выводы делайте сами.:)

Ответить
12 февраля 22:31
Ответ на комментарий пользователя Нэтти

Вы считаете, что я должен восхищаться кем-то или чем-то по Вашей просьбе???

Жжоте Вы сегодня не по-детски.

Ответить
12 февраля 22:21
Ответ на комментарий пользователя wilddog

Зря, получается, я Вами восхищался///

Разумеется. Вас, собссна, об этом и не просили.)

Ответить
12 февраля 22:18
Ответ на комментарий пользователя Нэтти

Так я не понял, Вы, получается, игральных котнтор не выставляли, но беретесь мне рассказывать что-то о вероятности прерывания подиумной серии Нойнер???

Зря, получается, я Вами восхищался. Вот так всегда, сначала крытик колотит понты, а потом оказывается, что он - обычный троль.

Ответить
12 февраля 22:13

Извините, я отправил Вам запрос что-бы общаться с Вами, а сегодня пришел отказ, т.е. я теперь могу только читать? Я не давно сам освоил комп.,до этого дочь помогала- может нажал не-то,но оскорбить не хотел точно.Если не трудно- ответьте,поверьте посмотрел все- вроде везде корректно. С уважением!

Ответить
+1
12 февраля 22:08
Ответ на комментарий пользователя wilddog

По пунктам.
1. я не крутой специалист в области «тревера», самый обычный.))
2.«Ошибок игрока» - это такая задачка для начинающих..:) К реальным конторам ваще-то никакого отношения не имеющая, даже странно, шо такое приходится объяснять
3. Я всего лишь указала на ошибку в утверждении «чем дольше длится какая-либо серия, тем выше вероятность ее (серии) прекращения», на что вы ответили, что так думает математика, дальше в ход пошло всё: от игральных контор до убийства Кеннеди.
4. На десерт.» Вероятность продолжения какой-либо серии стремится к бесконечности» ваще полная чушь, потому что вероятность не может быть больше 1.))

Ответить
12 февраля 21:48
Ответ на комментарий пользователя F_DX

Накидывайте. Вентилятор все стерпит.

Ответить
12 февраля 21:46
Ответ на комментарий пользователя Нэтти

Здрассьте, приплыли. Кто мне наачал рассказывать, какой она крутой специалист в области «тревера» и «ошибок игроков»???

А теперь, когда я выразил свое неподдельное восхищение Вашими знаниями и предположил, что с такими знаниями Вы вынесли деньги из всех букмекерских контор мира, Вы меня сначала призываете ответить за мое восхищение и Ваши знания, и затем, без всяких переходов, заявляете, что Вам до лампочки, отвечу я или нет???

И после этого Вы интересуетесь, все ли в порядке со мной???

Ответить
+2
12 февраля 21:36
Ответ на комментарий пользователя wilddog

??? С вами всё в порядке? Я собснна тока про ваши объяснения «прерывания серии Нойнер», а игральные конторы и прочие убийства - плод исключительно вашего воображения.) Хотите отвечайте за это, хотите нет, мне до лампочки, на чём и прощаюсь.))

Ответить

Свежие записи в блоге

26 мая 01:46
Авторитет 11

24 мая 08:18
Авторитет 10

23 мая 07:31
Анализ сезона. Женщины. Россия. Общие показатели

17 мая 09:27
Анализ сезона. Женщины. Словения и все-все-все

16 мая 05:39
Поздравления

6 мая 11:54
Анализ сезона. Женщины. Франция и Украина

28 апреля 08:34
Анализ сезона. Женщины. Норвегия, Финляндия, Швеция и Словакия

24 апреля 19:45
Что же все-таки происходит? ver.2

23 апреля 17:31
Извинения

21 апреля 02:48
Как-то вдруг, вне графика...

Новости по теме

ЛУЧШИЕ МАТЕРИАЛЫ

Футбол
10 лучших защитников евросезона

Лучшая защита – защита|128

Футбол
33 самые влиятельные персоны российского футбола

Рейтинг самых влиятельных персонажей российского футбола с учетом всего случившегося за последние двенадцать месяцев|78

Футбол
Сергей Семак: «ЦСКА не стал меня покупать – гораздо проще было призвать в армию»

Сергей Семак – о том, как дважды порывался уйти из ЦСКА в середине девяностых, ходил на скачки в Париже и выводил из кризиса ростовский банк.|85

Хоккей
Таблица переходов КХЛ

Sports.ru следит за работой клубов КХЛ на трансферном рынке.|159

Футбол
Самые красивые спортивные телеведущие России

Секс-символ «России 2», медалистка Афин, муза российского хоккея и многие другие – фотогалерея Sports.ru представляет главных красавиц российского спортивного ТВ|0

Документы
Пользовательское соглашение
Как пользоваться сайтом
Информация об ограничениях Reuters
Sports.ru повсюду
Новости и материалы Sports.ru можно читать:
• с помощью Twitter
• подписавшись на RSS-потоки по интересующим вас темам
• на персональной странице iGoogle, добавив Google Gadget
• на вашем телефоне с помощью мобильной версии
Rambler's Top100
0