4 мин.

Лада. Версия 0.6

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Уже менее чем через 2 недели начнется сезон. «Лада» закончила европейскую часть сбора и вернулась в Тольятти, где готовится к турниру «Каменный цветок».

Наконец-то был подписан 5-й легионер, и это не Вели-Матти Савинайнен, как я предположил в предыдущем тексте, а защитник Петр Подхрадски, который имеет обширный опыт выступлений в КХЛ и поиграл еще Суперлиге. Словак должен помочь «Ладе» при реализации лишнего в большинстве.

Как и ожидалось, вслед за Юрием Петровым в Тольятти вернулся и Александр Черников. Руководство «Локомотива» посчитало, что не имеет смысла держать в 4-м составе нападающего с таким контрактом при такой высокой конкуренции. Еще одним опытным хоккеистом в составе «Лады» стало больше.

Александр Черников

Несколько хоккеистов, которые находились на просмотровых контрактах, получили полноценные. С нападающим Георгием Белоусовым контракт заключен на 2 года. Во всех контрольных матчах межсезонья он выходил в первом составе вместе с Затевичем. Также на 2 года остается в Тольятти нападающий Максим Зюзякин. Контракт на год получил вратарь Алексей Семенов.

По поводу других хоккеистов с просмотровыми контрактами информации нет.

В Швейцарии тольяттинский клуб принял участие в турнире «Hockeyades». Три матча принесли команде одну победу в основное время и два поражения в овертайме.

Состав «Лады» на матч против «Женевы-Серветт»:

Белоусов - Затевич - Гурьянов, Романов – Слобода

Фахрутдинов - Петров (А) - Шенфельд, Стулов - Гункес

Валуйский - Никитенко (К) - Бочаров, Воробьев (А) - Огурцов

Пьянов - Мастрюков - Басков,   Ясс - Баранцев

Гайдученко, Семенов

1:2 ОТ (1:0; 0:0; 0:1; 0:1) - Мастрюков

Состав «Лады» на матч против «Лозанны»:

Белоусов - Затевич - Голубев, Романов – Слобода

Шенфельд - Петров (А) - Мастрюков, Ясс - Гункес

Валуйский - Никитенко (К) - Бочаров, Воробьев (А) - Подхрадски

Зюзякин - Стрельцов В. - Стрельцов А.,  Шулаков - Баранцев

Гласс, Семенов

2:1  (1:1; 0:0; 1:0) - Стрельцов А., Голубев

Состав «Лады» на матч против «Славии»:

Белоусов - Затевич - Фахрутдинов, Романов – Слобода

Валуйский - Никитенко (К) - Бочаров, Воробьев (А) – Подхрадски

Зюзякин - Петров (А) - Шенфельд, Шулаков - Баранцев

Пьянов - Мастрюков - Голубев,  Ясс - Гункес

Гайдученко, Семенов

2:3 ОТ (0:0; 2:2; 0:0; 0:1) - Фахрутдинов, Зюзякин

По итогам 6 матчей подбил статистику хоккеистов «Лады» в межсезонье, на левом изображении по протоколам, на правом - по видео (изображения кликабельны)

Статистика межсезонья 2014 (протоколы)
Статистика межсезонья 2014 (видео)

Состав «Лады» этим летом мог пополнить нападающий «Ак Барса» Владимир Ткачев, но казанский клуб решил не отпускать его, чтобы он помог решить задачу играть в правильный хоккей.

В составе «Ладьи» замечен нападающий Егор Бабенко. В прошлом сезоне он выступал за «Тюменский Легион» в МХЛ, а в мае этого года был выбран ЦСКА под 19 номером в первом раунде Драфта юниоров КХЛ. На каких условиях он в Тольятти неизвестно.

Ниже приведена статистика хоккеистов «Ладьи» в межсезонье.

Статистика межсезонья 2014 (Ладья)

*В статистике не учтен последний матч против Толпара (2:3 ОТ) - отсутствует протокол. Шайбы в нем забросили Никита Марковский и Никита Свинцицкий, ворота защищал Александр Бровченко. 

В понедельник 25 августа состоится презентация команды, помимо состава будет представлена новая форма, новый сайт и много других интересных вещей.