3 мин.

«Динамо». Новый сезон

Главный хоккейный клуб Москвы начнет новый сезон с новым тренером, интересными приобретениями и – как обычно – огромными амбициями.

Потери

Денис Баранцев уехал в Тольятти, Александр Рязанцев – в Нижнекамск, а Доминик Граняк – в Швейцарию. В нападении будет не хватать Марека Квапила и особенно Лео Комарова – парня, способного залезть под кожу любому. Клуб также лишился ветерана Александра Бойкова и нападающих Григория Шафигулина и Марата Фахрутдинова. Не был продлен контракт с украинским нападающим Константином Касянчуком.

Конечно, главная потеря «Динамо» – это Олег Знарок. Да, разумеется, Харийс Витолиньш будет общаться со своим патроном, слушать его советы, но присутствие Знарка на скамейке (и пресс-конференциях) и его мотивационные речи будет очень тяжело заменить.

Приобретения

Мэт Робинсон должен стать достойной заменой Граняку, Дмитрий Синицын добавит глубины в защите, с Каспарсом Даугавиньшем и Алексеем Терещенко атака стала еще сильнее, а Николай Жердев... О нем ниже.

Фактор X

Николай Жердев. Приход Жердева может принести как радость от десятка голов в плей-офф, так и разочарование от неоправдавшихся надежд, а в худшем случае – разрушенную командную химию. Давайте просто пожелаем удачи Николаю и его «Бентли»

Лечение от независимости. Почему Жердев в «Динамо» — это нормально

Вратари

Александр Еременко жаждет реабилитироваться за скомканный холостым вызовом на Олимпиаду сезон. Александр Лазушин, как и в прошлом сезоне, готов к роли надежного второго номера, тем более что матчей в регулярке станет больше. Кстати, на предсезонке Лазушин уже успел записать на свой счет голевую передачу. За вратарскую линию болельщикам «Динамо» не стоит беспокоиться, у клуба по-прежнему один из лучших тандемов в КХЛ.

3 лучших бомбардира предсезонки прямо сейчас

Максим Пестушко – 4+3 в 5 матчах

Максим Карпов – 3+4 в 5 матчах

Каспарс Даугавиньш – 4+0 в 5 матчах

Предполагаемый состав в сезоне-2014/15

Еременко, Лазушин

Новак – Робинсон, Карпов – Бабенко – Пестушко

Яласваара – Соловьев, Карсумс – Цветков – Даугавиньш

Вишневский – Корягин, Кокарев – Горовиков – Мосалев

Миронов – Дерлюк, Жердев – Терещенко – Глазачев

Синицын – Будкин, Брюквин – Пестунов – Сопин

Стоит учесть: вратарь Александр Шарыченков, защитник Егор Орлов, форварды Егор Дугин и Константин Волков (оба травмированы), Андрей Алексеев.

Блог - общий, так что комментируйте, жмите на зеленую кнопку "подписаться" - и пишите свои тексты про "Динамо"!