3 мин.

Топ-6 братьев, выступающих за разные сборные

1. Тим и Крис Кэйхиллы

Тим Кэйхилл

Оба они родились в Сиднее, однако первый стал известным футболистом родной страны, а второй отправился выступать в составе другой сборной. Тим Кэйхилл выступал за «Миллуолл» и «Эвертон», где прошли его лучшие годы, а также он стал лучшим бомбардиром за всю историю сборной Австралии. Его брат Крис предпочел представлять на международном уровне Самоа и известен скорее скандалами со своим участием, а не игрой в футбол.

Кристиан Вьери

2. Братья Вьери

Кристиан и Массимилиано (Макс) Вьери родились в семье, где футбол был словно вероисповедание. Их отец Роберто Вьери был настоящим бомбардиром, его сын Кристиан также стал одним из лучших нападающих своего поколения, а вот его брат Макс стал полным разочарованием. Он начинал карьеру в «Ювентусе», но не преуспел. Шесть раз выходил на поле в составе сборной Австралии.

Братья Алькантара

3. Тиаго и Рафинья Алькантара

Оба еще в юном в возрасте присоединились к «Барселоне» и высоко ценились каталонским клубом, однако более успешным оказался старший брат Тиаго. Братья также вместе начинали карьеру в составе сборной Испании, но только Тиаго выпало сыграть за «красную фурию». Рафинья предпочел пойти по стопам отца Мазинью и выбрал сборную Бразилии. На данный момент Тиаго играет в мюнхенской «Баварии», а Рафа продолжает выступать в составе «сине-гранатовых».

Луис Суарес

4. Братья Суаресы

Должно быть, только самые настоящие поклонники Луиса Суареса слышали о его брате Паоло. В то время как Луис по праву считается одним из лучших нападающих в мире, Паоло преимущественно выступает в чемпионате Сальвадора. При этом Луис очень дорожит отношениями со своим братом. Он выступает за свою родную сборную Уругвая, а Паоло в 2014 году дебютировал в составе сборной Сальвадора. 

Поль Погба

5. Поль, Матиас и Флорантен Погба

Трое братьев Погба имеют гвинейские корни. Самый младший из них, Поль, родился во Франции, а во взрослом футболе дебютировал в составе «Манчестер Юнайтед» при сэре Алексе Фергюсоне, не впечатлив наставника «красных дьяволов». Вскоре он доказал, что шотландец был скорее не прав и не так давно взял себе 10 номер в «Ювентусе». Его брат Матиас выступает в чемпионате Шотландии, а Флорантен играет в составе «Сент-Этьенна» во французской Лиге 1.

Братья Боатенги

6. Джером и Кевин-Принс Боатенги

Сводные братья Джером и Кевин-Принс Боатенги выросли в Берлине и являются сыновьями иммигранта из Африки. Оба они начинали карьеру в составе «Герты». Кевин-Принс провел три выдающихся года в «Милане», а Джером с 2011 года защищает цвета мюнхенской «Баварии». На счету Кевина 15 выступлений в составе сборной Ганы и два забитых мяча, в то время как Джером с 2009 года является игроком национальной команды Германии и, соответственно, победителем последнего Чемпионата Мира.