4 мин.

Как «Юнайтед» повернул время вспять в игре против «Кристал Пэлас» и почему Руни - ключевой игрок команды

В чем «Юнайтед» был лучше

«Манчестер Юнайтед» полностью контролировал среднюю линию поля и сводил на нет любые попытки своего бывшего игрока Уилфрида Заа оживить игру. Вялая игра в исполнении гостей не оказала никакого давления на хозяев поля.

Уэйн Руни

Морган Шнайдерлен выполнял функции «подстраховки», находясь перед Дэйли Блиндом и Крисом Смоллингом, в то время, как атакующий квартет «манкунианцев» в лице Антони Марсьяля, Хуана Маты, Уэйна Руни и Джесси Лингарда постоянно менялся местами и здорово владел мячом, что не так часто можно было наблюдать в их исполнении в этом сезоне.

Морган Шнайдерлен

Молодое дарование «Юнайтед» Маркус Рэшфорд вновь продемонстрировал всю свою мощь, что сделало этот вечер очень неприятным для обороны «Кристал Пэлас». Кроме того, это явно говорит о том, что на данный момент Рэшфорд является незаменимым игроком в составе «красных дьяволов».

Наблюдая за игрой Антонио Валенсии справа, а также за тем, как Марсьялю раз за разом удавалось врываться в штрафную соперника, можно было подумать, что «Юнайтед» повернул время вспять.

Каков был вклад Руни?

Руни вновь продемонстрировал свою способность оживить игру, а также руководить атаками команды из глубины поля. Действуя в качестве атакующего полузащитника, пару раз он был близок к тому, чтобы забить, но в основном он был сосредоточен на иных обязанностях и редко оказывался в чужой штрафной.

Уэйн Руни

Хотя Руни уже не обладает той скоростью и мощью для того, чтобы вернуться на позицию центрфорварда , он понимает, что, выполняя функции полузащитника под нападающим, он еще немало сможет эффективно выступать на высшем уровне, в чем мы и могли убедиться в среду. Однако вопрос в том, достаточно ли он вынослив для того, чтобы еженедельно выполнять столь масштабный объем работы по всему полю. Но и это может компенсировать прежде всего его видение поля, а также Морган Шнайдерлен, играющий позади него.

В чем проблема «Пэлас»?

«Кристал Пэлас» явно не удаются выездные матчи в текущем сезоне. Последняя их победа на чужом поле датируется декабрем 2015. Алан Пардью внес семь изменений в стартовый состав и явно надеялся, что на «Олд Траффорд» этим мучениям придет конец.

Алану Пардью явно не хватает идей

К проблемам внутри команды добавились и неудачные выступления на поле. Футболисты гостей показали полное отсутствие взаимопонимания и местами выглядели крайне апатично. Возможно, они держали в уме полуфинальный матч Кубка Англии против «Уотфорда» в субботу, но они передвигались по полю так, будто это была обычная тренировка, а не матч чемпионата. Они предоставили полную свободу действий и владение мячом «Юнайтед», за что и поплатились.

«Манчестер Юнайтед»: что дальше?

Определенно, «Юнайтед» не будет только отдыхать в ближайшие дни перед полуфинальным матчем Кубка Англии против «Эвертона», но Луи ван Гал учтет состояние своих игроков, поскольку в матче против «Пэлас» он выпустил на поле основной состав. Маркус Рэшфорд и Антони Марсьяль наверняка получат небольшую передышку в ближайшие дни. Кроме того, даже несмотря на уверенную победу, не покидает ощущение, что «Юнайтед» все еще не удается по-настоящему «убить» игру.

«Кристал Пэлас»: что дальше?

Алану Пардью необходимо вернуть игрокам уверенность в своих силах, вернуться к самому началу. Его подопечным не хватало энергии и креативности для того, чтобы доставить проблемы своим соперникам. Им нужно добавить в игре в атаке и в силовом аспекте игры.

К счастью для Пардью, в его распоряжении имеется достаточно игроков для того, чтобы произвести изменения в составе, но важна и тактика, важно, чтобы игроки понимали свои обязанности на поле в отличие от того, что мы увидели в среду.

Игрок матча - Антони Марсьяль

Нападающий сборной Франции ушел с поля без забитого мяча, но он изрядно «потрепал» защиту гостей. Он обыгрывал защитников «Пэлас» и здорово взаимодействовал с Матой и Руни. Лишь блистательная игра Хулиана Сперони не позволила ему забить.