3 мин.

Непримиримая битва

В минувшую субботу, 24 сентября, наши девушки пожаловали в гости к ЖФК "Чертаново". Этот матч был ознаменован битвой за бронзовые медали чемпионата, обеим командам нужна была победа и осечка их прямого конкурента - "Рязань-ВДВ".

О том, что игра будет носить непримиримо жёсткий характер показали первые минуты встречи. Девушки в бело-синей форме проводили очень грубые приёмы в борьбе за мяч. Благо арбитр матча - госпожа Субботина, не дала развиться беспределу на поле, раздав жёлтые карточки нашему защитнику Дарье Шквара и, как выразился Виталий Мутко, восходящей звезде женского футбола Надежде Карповой. Однако, хамовато вела себя не только Надежда, но и Марина Кисконен, которая после своих грубых действий даже не извинялась перед нашими игроками. Что касается самой игры, то она шла на встречных курсах. 

Первыми отличиться могли наши девушки: Вера Симановская сделала безупречную подачу, но Людмила Шадрина и Дарья Шквара замкнуть её не сумели. Все атаки Чертаново строились лишь на "закидушках" Карповой, но та упускала все свои моменты, либо наша оборона во главе с Алёной Кисловой не допускала ошибок.

Во втором тайме подопечные Игоря Князева отдали инициативу хозяйкам поля. В одном из моментов футболистки "Чертаново" могли склонить чашу весов в свою сторону, но удача была на нашей.

К сожалению, наша команда, которая смотрелась намного симпатичнее, не смогла добиться успеха, а в параллельном матче представительницы Рязани обыграли пермячек и уже точно забронировали себе третье место по итогам этого сезона. 

В конце матча преданные болельщики, которые пришли поддержать команду несмотря на то, что в это же время мужской ЦСКА проводил свой матч с Краснодаром (просьбу о переносе времени матча руководство "Чертаново" решило не удовлетворять) устроили настоящий праздник с пиротехникой! Женский футбол жив, и он для болельщиков!

Матч-закрытие Чемпионата России-2016 ЦСКА проведёт в Перми против местной "Звезды-2005" 30 сентября.

Женщины. Чемпионат России. Высший дивизион. 14-й тур 

ЖФК "Чертаново" - ЖФК ЦСКА - 0:0 (0:0)

24 сентября 2016 г.

Москва, стадион "Арена Чертаново"

«Чертаново»: Беляева, Джиникашвили, Ек. Морозова, Гордеева (к), Лазарева, Шкляева, Бессолова (Волошина, 77), Андреева, Кисконен (Пискунова, 83), Черномырдина, Карпова. 

ЦСКА: Ананьева, Шквара, Кислова, Шейкина, Симановская (к), Шадрина (Смирнова, 64), Панкратова, Конюхова, Бизенкова (Н. Машина, 46), Чернова (Яковлева, 72), Беспаликова. 

Предупреждения: Шквара, 24. Карпова, 24. Кисконен, 81. 

Судьи: Субботина (Пермь), Валиева (Москва), Тарбеева (Киров).

 

1
2
3
4
5
6
7
8
1
13