4 мин.

«Русских свергли после 2-х лет царствования». Реакция планеты на поражение наших пляжников в Дубае

В минувшие выходные в Дубае состоялся финал 3-го Межконтинентального Кубка по пляжному футболу. Сборная Россия, взявшая два предыдущих трофея, сложила свои чемпионские полномочия, уступив в решающем матче команде Ирана.

Сезон любви к сборной России по пляжному футболу был открыт на Западе в 2011-ом году, когда в финале Чемпионата мира наши ребята обыграли 13-кратных победителей планетарного форума - сборную Бразилии.

После финального свистка ликовали болельщики не только от Калининграда до Владивостока, но и за пределами нашей страны. Интернет пользователи из США, Мексики, Хорватии, Индонезии и других государств были шокированы и обрадованы тому, что пляжный футбол становится зрелищней.

россия

Тогда новость о победе россиян вышла на сайте ФИФА под следующим заголовком:

россия

«Хорошо смазанная машина России». А в комментариях иностранцы удивлялись: откуда в России песок?

россия

«Поздравляю, Россия!!! До сих пор не могу поверить, когда я думаю о России, я представляю снег, а не песчаные пляжи…очень впечатляюще!»

Российская сборная продолжила разрывать иностранный шаблон и на первом в истории Межконтинентальном Кубке, а затем и на втором. Медведи, снег, водка, Путин и пляжный футбол. Но с каждым новым трофеем, эта комбинация стала раздражать западного болельщика. Вместе со вторым мировым чемпионством, добытым на Таити в сентябре этого года, появились первые тролли. Вот небольшая подборка из комментариев пользователей в Facebook, после победы Россиян в Финале турнира.

россия

«Россия лучшая в Европе». «Бразилия лучшая в мире».

россия

Лаура сделала свою возмущённую запись аж на двух языках!

«Может ли мне кто-нибудь объяснить почему один из русской команды сломал стойку ворот сразу после их победы? Ворота должны быть отремонтированы до того, как маленькие таитяне смогут играть с ними. Это глупый поступок. Я не думаю, что новый чемпион продвигает пляжный футбол правильно».

Практически сборная России по интернет-отзывам стала превращаться в сборную Бразилии образца 2011 года.

И снова финал Межконтинентального Кубка. 3-ий для наших парней и первый для Ирана.

Реклама 18+

Этот финал западные тролли видимо не смотрели и не стали особо злорадствовать над первой с 2011-го года заметной осечкой сборной России.

Ближневосточные пользователи, конечно, обрадовались успеху своих, но без чрезмерного восхищения. В названиях к новости о победе Ирана, СМИ практически повторяли заголовки друг друга.

россия

«Иран свергнул Россию в Дубае». «Русских свергли после двух лет царствования» и т.д.

В самих статьях тоже одни стереотипы. Так нашу команду называют «царём», а сборную Ирана «принцами из Персии».

россия

В Facebook арабов, как и ожидалось, прорвало.

иран

Иран лучший в мире? Серьёзно? Сборная России двукратный и по-прежнему действующий чемпион мира, а значит, как минимум ещё два года, мы останемся лучшими на этой планете. Наших спортсменов даже звёзды мирового футбола уважают.

леонов

П.С. Блог обновляется, как только находится яркий информационный повод. Подписывайтесь и русские не сдадутся западным троллям!

россия