2 мин.

Очень содержательная пресс-конференция Билича перед матчем с «Арсеналом»

В качестве компенсации за вылет «Вест Хэма» из Лиги Европы главный тренер команды Славен Билич накануне старта АПЛ выдал очень содержательную конференцию, рассказав много интересного.

slaven

Чуть не в первую очередь хорватский специалист подтвердил слухи последних дней, о том что клуб планирует арендовать нападающего Рауля Хименеса. По словам Билича, сделка состоится уже сегодня-завтра, но в заявку на воскресный матч с «Арсеналом» Рауль, ясно дело, не попадает.

Что касается Энди Кэрролла, восстанавливающегося после очередной травмы уже полгода, то возвращение страйкера вопреки ожиданиям произойдет уже к 4-5 туру АПЛ (игры против «Ливерпуля» и «Ньюкасла»). «Мы должны возвращать Энди в строй медленно, но как можно быстрее», - путанно выразился тренер, помятуя о высокой травмоопасности Кэрролла.

«Некоторые игроки могут покинуть клуб до конца трансферного окна», - по всей видимости, этой фразой Билич подтвердил ожидаемый уход капитана Кевина Нолана, который, как и Даунинг, собирается вернуться туда, где начиналась его карьера, а именно в «Болтон».

Тренер конкретизировал также дальнейшие трансферные интересы клуба. По его словам, клуб, подписавший этим летом уже 9 человек, ищет нападающего и полузащитника (любопытно, Хименес считается или нет?).

Несмотря на то, что премию по итогам года Билич получит только в случае попадания в восьмерку сильнейших, хорват считает, что и топ-10 будет оглушительным успехом.

Что касается матча с «Арсеналом» и конкретно соперника, то Славен Билич отметил успешную предсезонку «канониров» и признался, что смотрел с трибуны матч «Арсенала» против «Вольфсбурга» («Emirates Cup»). «Я увидел все тот же «Арсенал», они любят держать мяч. Это самая быстрая команда в лиге, они очень опасны при выходе к воротам противника», - отметил тренер «Вест Хэма», добавив, что «Арсенал» существенно прибавил в защите (имея в виду Петра Чеха).

Под конец, Билич напомнил о важности этого сезона для «молотобойцев» и связанном с этим фактом давлении на него и на команду, но, как заметил хорват, в АПЛ давление есть в каждом сезоне, а потому с ним надо справляться.

Также читайте мое большое превью к новому сезону «Вест Хэма» в блоге «Англия, Англия»:

Английская кухня-2015: «Вест Хэм»

Subscribe