1 мин.

О будущем Сонга и Рида в «Вест Хэме»

Краткий апдейт по контрактам двух футболистов, с которыми очень не хочется расставаться «Вест Хэм».

photo-0

Уинстон Рид

По всей видимости передумал покидать восточный Лондон. Ожидается, что сегодня будет объявлено о подписании с центральным защитником нового 5-летнего контракта. оцениваемого в более 15 млн. фунтов. Таким образом, недельная зарплата Рида может составить около 60 тыс. фунтов (для сравнения, воспитанник «Вест Хэма» Марк Нобл, недавно продливший контракт с клубом до 2021 года, по некоторым данным будет получать теперь 50 тыс. фунтов в неделю).

Алекс Сонг

По всей видимости не продолжит карьеру в стане «молотобойцев». По данным источников, близких к клубу, полузащитнику«Барселоны» был предложен многолетний контракт с зарплатой около 80 тыс. фунтов (то же что у Энди Кэрролла). При этом сам футболист настаивает на сумме, превышающей 100 тысяч. Есть, ощущение, что переговоры окончены.

P.S. Новость для любителей конспирологических теорий: Сонг удалил из своего инстаграма (@17alexsong) все фото, связанные с «Вест Хэмом». Справедливости ради стоит отметить, что он удалил в принципе большинство своих фотографий, их осталось всего 16.

Таким образом, с учетом летних подписаний и продления контрактов ряда игроков в течение сезона костяк «Вест Хэма» в ближайшие годы (в том числе в первый сезон клуба на новом стадионе) будет выглядеть следующим образом:

Адриан, Уинстон Рид, Дониэл Анри, Джеймс Томкинс, Аарон Крессвелл, Шейху Куяте, Марк Нобл, Диего Пойет, Стюарт Даунинг, Диафра Сако.

Есть еще Кэрролл и Джарвис, но у меня ощущение, что летом их продадут.