2 мин.

Here we go again with Carroll!

«Вест Хэм» не побеждал на «Энфилде» в рамках матчей высшей английской футбольной лиги более 50 лет. Последняя такая победа была одержана в 1963 году, а победный гол забил Джеффри Хёрст, автор единственного хет-трика в финале чемпионата мира. Сейчас таких футболистов у «молотобойцев» нет. Однако есть Энди Кэрролл.

photo-1

Так вот, с того памятного 1963 года «Вест Хэм» посещал «Энфилд» 41 раз (да-да, с десяток сезонов за это время «молотобойцы» провели в лиге пониже) и всего в 11 матчах сумел добиться ничейного результа, остальные проиграв. Голевая статистика еще хуже: в упомянутом 41 матче на стадионе «Ливерпуля» в рамках регулярного чемпионата «бордово-голубые» забили всего 16 мячей, пропустив 85(!).

Завтра нас ждет очередной фильм франшизы «Mission Impossible» с припиской Here we go again with Carroll. Избыточного оптимизма по этому поводу никто не испытывает, однако и того преждевременного чувства обреченности, как когда мы отправлялись в гости к Суаресу и Ко с персонажами вроде О'Брайена или Маккартни в обороне, уже нет.

А всё потому, что есть в составе «Вест Хэма» два парня, которые готовы подарить болельщикам надежду на праздник. Оба не смогли в полной мере реализовать себя в «Ливерпуле» и оба проводят сейчас сильнейший сезон за последние 5 лет.

Статистика Энди "воздушного короля" Кэрролла в сезоне 2014/15:

photo-2

Статистика Сюарта "играю-как-Гиггз" Даунинга в сравнении с Лалланой в сезоне 2014/15:

photo-3

Come On You Irons!