2 мин.

«Вадуц» сброшен с трона

"Эшен-Маурен" выиграл Кубок Лихтенштейна, одолев в финале по пенальти (4:2) безоговорочного фаворита "Вадуц". По ходу встречи  "Эшену-Маурену" пришлось отыгрываться в меньшинстве со счета 0:2.

Когда выступающий во втором швейцарском дивизионе "Вадуц" вскоре после перерыва довел счет до 2:0 (отличились Паскаль Черроне и Марио Сара), казалось, трофей снова окажется легкой добычей фаворита. Вскоре с поля был удален Метин Батир, но тяжелейшие обстоятельства лишь подстегнули "Эшен-Маурен", который встречался с "Вадуцем" в финале турнира уже третий сезон кряду.

Игор Монойлович сократил разрыв с пенальти, а на третьей добавленной минуте Эрен Дулунду неожиданно избавился от опекуна и восстановил равновесие. В дополнительное время составы выравнялись - красную карточку получил Мартин Рехштайнер. В серии пенальти свои попытки не реализовали игроки "Вадуца" Франц Бургмайер и Мариано Триподи, в результате чего их клуб остался без трофея впервые с 1997 года.

"Такого триумфа не ожидал никто, ведь мы уступали в два мяча и остались вдесятером, - радовался наставник победителей Уве Вегманн, чей клуб завоевал кубок впервые с 1987 года.- Успех, добытый в подобных обстоятельствах, заставляет радоваться еще больше". Главный тренер "Вадуца" Эрик Ори в свою очередь назвал итоги финала "огромным разочарованием".

 

ИСТОЧНИК - uefa.com

 

Добавлю к вышесказанному, что "Эшен\Маурен" представляет 3 по силе швейцарскую лигу. 

триумф

Кубок Лихтенштейна - единственный футбольный турнир в стране. Победитель получает путёвку в квалификацию Лиги Европы. За трофей борятся как основные, так и вторые-третьи составы лихтенштейнских клубов - команд в стране ещё меньше, чем в Сан-Марино :)

 

Видеообзор матча

 

Фотогалерея - http://vk.com/album-27689611_157521029