6 мин.

Квалификация ЧМ-2014. 4 тур, зона АФК

До конца третьего раунда квалификации в Азии рукой подать. Всего-то 2 тура, один в этом году, и один в начале следующего. 

Дела у тех азиатских "карликов", что дошли до третьего раунда, идут так, как и всегда. Но всё же не обошлось без приятных сюрпризов.

 

Группа А.

Иран - Китай- 1:0.

Сингапур - Иордания - 0:2.

Голы: Ахмед Хаэль (15), Амир Диб (65).

 

 

Сингапурцы проиграли четвёртый матч кряду, в результате чего лишись даже теоретических шансов на выход в 4 раунд квалификации. Иорданцы, в свою очередь, победили в 3 раз подряд, и путёвку в 4 раунд добыли. Причём добыли одними из первых.

 

 

 

Группа В.

ОАЭ - Южная Корея - 0:2

 

Кувейт - Ливан - 0:1. 

Гол: Махмуд Эль-Али (57).

Продолжает приятно удивлять Ливан. Команда, занимающая в рейтинге ФИФА 146 место, уверенно идёт на втором месте, обгоняя Кувейт и Арабские Эмираты. Тем не менее, вся борьба ещё впереди, и даже идущая первой с 10 очками Южная Корея ещё не гарантировала себе выход из группы.

В сборной Ливана не очень много легионеров, да и играют они главным образом в Азии. Тем удивительней результаты, показываемые сборной "страны кедров".

 

 

В группе С Узбекистан довольно уверенно переиграл сборную КНДР - 1:0. Могло быть и крупнее, если бы не 2 штанги. Более подробно о матче можно прочесть здесь.

Главный аутсайдер третьего отборочного раунда, Таджикистан, на своём поле в Душанбе разгромно уступил Японии - 0:4. Дубль на счету Синдзи Окадзаки.

 

15 ноября КНДР примет у себя дома Японию. Предлагаю вашему вниманию сюжет из новостей КНДР о подготовке к данному матчу стадиона. Местами это видео, выражаясь современной молодёжной лексикой, доставляет.

 

 

Группа D - ещё один поставщик сенсаций. На своём поле худшая команда группы, Оман, взяла три очка в противостоянии с Австралией. В дружественном мне блоге проводилась текстовая трансляция данного матча.

Оман - Австралия - 1:0

Таиланд на выезде был разгромлен Саудовской Аравией - 0:3. Складывается такое впечатление, что таиландской сказке приходит конец, и в следующий раунд они не выйдут. Рад буду ошибиться, но уж слишком неубедительно тайцы выглядят в последнее время.

 

 

Группа Е.

Бахрейн - Иран - 1:1.

Индонезия была на выезде бита Катаром - 0:4. Стоит отметить, что ни один из натурализованных за последнее время игроков для участия в этой игре привлечён не был. А потому итог неудивителен.

Индонезийцы выше третьего места уже не поднимутся.

 

Следующие матчи в Азии пройдут 15 ноября.

 

А теперь выскажусь не по теме статьи. Дело в том, что мне поступила просьба на авторство в данном блоге от пользователя с ником Дачник. Просьбу я незамедлительно отклонил, и дело тут вот в чём. Я очень дорожу репутацией данного блога, и кого попало в авторы не беру. Так что если у кого-то ещё вдруг появится желание присоединиться к авторскому коллективу блога - задумайтесь, сможете ли вы соответствовать его пусть и не совсем высокому, но всё же неплохому уровню. Я не увидел у этого самого Дачника никакой деятельности в плане ведения блогов. А кота в мешке я брать не собираюсь. Судить же по его комментариям о том, какие будут статьи, не до конца правильно, а испытательные задания новичкам мне давать некогда.

На этом пока всё. На очереди - обзоры по квалификационным матчам в зоне КОНКАКАФ и КАФ (Африка)