4 мин.

ЧМ-2014. Отборочные матчи. Зона КОНКАКАФ. 3-4 тур, группы А, В, С

По идее, до ноября никаких футбольных матчей с участием "карликов"не будет. Так что ждите со дня на день окончание истории об индонезийском футболе, а там уже и до других тем недалеко. 

Для большего удобства обзор игр в зоне КОНКАКАФ разделён мною на 2 части - по три группы в каждой. Первую вы сейчас видите перед своими глазами, вторая появится позже.

Видео будет очень много,  текста мало. К сожалению, у меня нет времени, чтобы описать все 20 с лишним матчей.

Группа А.

Каймановы острова продолжают проигрывать всем подряд, а Суринам всё ещё надеется на первое место. Шансы у них на это крайне малы - Сальвадору достаточно набрать 1 очко в двух оставшихся матчах. Самое интересное в данной ситуации то, что в последних 2 турах именно эти сборные сыграют между собой. Так что всё в руках суринамцев. Другое дело, что по именам сальвадорский состав смотрится намного сильнее. Да и по игре тоже.

 

Каймановы острова - Суринам (0:1)

Доминиканская республика - Сальвадор (1:2)

 Суринам - Доминиканская Республика (1:3)

Сальвадор - Кайманы (4:0)

 

Ситуация в группе В весьма схожа с тем, что происходит в группе А. Но если Суринам только будет пытаться сотворить сенсацию, то Гайана уже её сотворила. Пусть даже это и временно, но на данный момент гайанцы идут первыми. На одно очко отстаёт Тринидад и Тобаго, неожиданно оступившийся в выездном матче с Бермудскими островами.

В 5 и 6 туре Тринидад и Тобаго сыграет дома и на выезде с Гайаной. Интрига ещё та.

 

Барбадос - Гайана (0:2)

Бермуды – Тринидад (2:1)

После столь сенсационноого поражения тринидадцы сполна отыгрались на сборной Барбадоса - 4:0.

Бермудские острова после успеха в матче с Тринидадом подложили огромную свинью Гайане, не дав ей победить и уйти в трёхочковый отрыв. Ничья - 1:1. Отмечу, что за Гайану забил игрок, 5 лет назад игравший за сборную Тринидада и Тобаго.

 

И наконец, группа С. Тут уже всё ясно. Панама идёт дальше, Никарагуа остаётся ни с чем.. Доминика - явный аутсайдер.

Доминика - Панама (0:5)

О положении дел в груупах D, E и F будет рассказано позже.

Еще больше интересных текстов на странице «Трибуна. Футбол»