3 мин.

Упражнения с ленточкой

В новых «Вредных советах» Алексей Шевченко дает загадочный прогноз на матч Италия – Канада, а Александр Лютиков намеревается ограничить себя в чтении новостей о сборной России.

Шевченко: В первые три дня турнира можно только попасть пальцем в небо, да и вообще все интересные матчи начнутся позже. И есть ощущение, что мы их будем смотреть вместе с игроками сборной России, по одну сторону экрана.

Лютиков: Но ты не можешь этого знать наверняка. Сборная не будет с тобой разговаривать. Ты постоянно ищешь конфликты, а на завтра готовишь какую-нибудь провокацию перед матчем со Словакией. Я вот что хочу сказать тебе, Алексей: оставь ты все эти затеи. Дай сборной нормально готовиться. Передай тем редакциям, которые послали тебя в Германию и заказывают тебе тексты, что пока писать нечего, в сборной никто не говорит. А сам гуляй по городу.

Шевченко: В Кельне дождь, ветер, всего +7.

Лютиков: И остается только жалеть, что все следующие матчи будут играться не на открытых площадках.

Шевченко: Со ставками сегодня просто только в двух парах. Я вот не уверен, что у датчан хватит мужества забить финнам больше 2 голов, а пропустить меньше 5.

Лютиков: А мне на прошлом чемпионате датчане показались хорошей командой. Или на позапрошлом. Не знаю, как они сейчас, и, откровенно говоря, знать не хочу. Но Дания с форой +4 за 1.65 мне видится отличным вариантом.

Шевченко: Теперь Италия с Канадой. Сборная Италии проводила товарищеские матчи с неплохими соперниками. В первой игре они легко уступали, а во второй боролись за победу. Матч будет один. Так что победа, но не крупная. Канадцы еще будут отмечать визит в Германию в местных пивных барах.

Лютиков: Я так и не понял, на кого ты поставил. Это прекрасное качество для прогнозиста. Потом ведь можно толковать по-всякому. Я вот не вижу смысла ставить на Канаду в этой игре. Это до зубной боли скучно. И денег за это дают мало. А главное – надо понять, когда приехала в Европу основная масса канадцев. Если три-четыре дня назад, то ставить точно нельзя. Я не знаю, когда они прилетели, но я и не намерен рисковать деньгами на этом матче. Если вы намерены – поинтересуйтесь.

Шевченко: Самое интересное будет в паре Швейцария – Латвия, которую я не стану смотреть. И меня не заставят. Я уже не знаю, сколько можно следить за командами Знарка. Он всю страну своим тягучим хоккеем замучил. Пусть теперь немцы поплачут. Я рекомендую поставить на Латвию, но не крупно, и с небольшим тоталом. Не зря же их работник сборной зубы терял, не зря же были такие жертвы.

Лютиков: Да, Латвия победит в этом матче с учетом овертайма (2.65). Я в этом и не сомневаюсь даже. Хоть у швейцарцев и будет Быков в составе. Будет ведь? Мне просто лень выяснять.

Шевченко: Я вот написал слово «рекомендую» и вдруг вспомнил, что рекомендовал ставить в седьмом матче на ХК МВД. Я много чего рекомендую, вы меня не очень слушайте. Сашу слушайте. Он вот узнал о чемпионате мира по хоккею от меня. Как и про то, есть ли Быков в Швейцарии.

Лютиков: Когда пытаешься что-то угадать, ничто отвлекать не должно. Вот я и старался не отвлекаться. Я даже за сборной России слежу только по заголовкам в ленте новостей. Так я узнал, что все продолжают говорить о каком-то реванше, кормят в Германии плохо, а Вячеслав Быков прикрепит к пиджаку георгиевскую ленточку. И если первые две новости я встретил равнодушно, то третья меня слегка озадачила – и, не исключено, негативно повлияла на вредность моих советов. Я подумываю о том, чтобы прекратить на время чемпионата мира чтение новостей о сборной России. Они мешают мне сосредоточиться. А завтра я расскажу, почему я так озадачен участием хоккейного тренера в набравших популярность упражнениях с ленточкой.