3 мин.

Рига путает Знарока

Алексей Шевченко и Александр Лютиков дают «Вредные советы» на третьи матчи западных полуфиналов КХЛ и призывают на всякий случай осторожно относиться к информации, которая сейчас поступает из Риги.

«Динамо» Рига – ХК МВД

Лютиков: Что-то жуткое творится. Мартин Прусек слег с сердцем, Сандис Озолиньш травмировал локоть и выбыл до конца сезона, Эдгар Масальскис все еще травмирован. По крайней мере, так все преподносят. Нет, информации о Прусеке я верю. Но все остальное вызывает огромные сомнения. Мне кажется, Знарока просто запутывают. А еще мне кажется, что всех запутывают, когда в родительном и винительном падежах пишут «Знарка» вместо «Знарока».

Шевченко: Беда в том, что Рига слабее ХК МВД даже в оптимальном составе. А «милиционеры», как постоянно говорили в шедевре мировой кинематографии «Время бешеных псов», никогда не слушают слухи. Им все равно, что там у соперника. Более того, они вообще какие-то роботы. Я спрашиваю, с кем лучше играть: со «Спартаком» или «Локомотивом»? Сразу лица каменеют, взгляд в пол: «Мы еще не прошли Ригу».

Лютиков: Ух ты.

Шевченко: Только Максим Великов сказал, что название следующего соперника ему безразлично. Арена в Балашихе сразу завибрировала, а через несколько минут Прусеку стало плохо с сердцем.

Лютиков: Ничего себе. Если все правда и Рига будет играть с третьим вратарем, то 1.9 от марафона и 1.87 от бэтфэйра на победу ХК МВД в матче смотрятся неплохо. И ХК МВД с форой -1 за 2.5 – тоже. Хотя третий вратарь – это же не приговор. Выйдет мальчик и отобьет 40 бросков. Ну, может ведь такое быть.

Шевченко: Может быть, конечно. Тем более, когда тебя вперед гонит полный зал, а тренер за 10 минут до матча поет веселые песни. Поставлю на тотал меньше 4,5, ведь на них дают неожиданно высокие 2,5, и на победу гостей в третьем периоде (2,65).

Лютиков: Убежден: если сегодня ХК МВД выиграет, пятого матча уже не будет. 4-0 – вполне логичный результат серии. Только дают за него мало (3). Этот коэффициент двух дней не стоит.

Шевченко: Конечно, слово «убежден» от человека, который никогда не говорил с Великовым, звучит странно. Ну да ладно.

«Спартак» – «Локомотив»

Лютиков: Страшное дело: уже утро, а я еще не решил, пойду ли на хоккей сегодня. Хоть Петр Ильич и лучший тренер России – все равно не решил.

Шевченко: А не ходи. Хотя боюсь, что если и ты не пойдешь, зрителей вообще будет мало. Помню, в прошлом сезоне была точно такая ситуация. Болельщики не поехали в «Сокольники». И я поклонников игры не виню. Хотите, чтобы у вас был аншлаг – почистите хотя бы прилегающую территорию. А то проводить два часа в сырых ботинках на арене – так себе удовольствие.

Лютиков: Решу уже, наверное, ближе к вечеру – смотреть на то, как «Локомотив» обыгрывает «Спартак» или нет. Но вообще марафон выпустил странноватую линию на этот матч. Ставки на счет в серии 4-1 в пользу «Локомотива» просто нет. А 4-1 в пользу «Спартака» – есть. Нет ли в этом… не знаю чего.

Шевченко: Халатности? Есть, наверное. Сегодня, кстати, и я почему-то уверен в ярославцах. Причем, они должны победить в основное время (2,4). Ведь даже последняя победа не убедила меня в силе и настрое красно-белых. Скорее убедила в том, что у Георгия Гелашвили временный кризис. Но он пройдет на один матч. Так что рискните ставкой «одна команда не забьет» за 5.

Лютиков: Первый гол будет за Ярославлем (1.9). Победа в матче – тоже (1.9).

Шевченко: На первый матч ты не пойдешь – лень, на второй не пойдешь – занят.

Лютиков: Да людей будет много. Чего туда соваться. Вот в регулярке хорошо – спокойно посмотрел в тишине, спокойно вышел из дворца.