5 мин.

Как поставить на Ржигу?

Блог «Вредные советы» неожиданно воскрес. Алексей Шевченко и Александр Лютиков дают вредные советы – на что ставить в первый день хоккейного плей-офф.

СКА – «Динамо» Рига

Шевченко: Рижское «Динамо» умеет играть в обороне строго-строго – так, что даже комар, если бы он умел летать зимой, не проскочит. И потому очень перспективной выглядит ставка «тотал меньше». Самое интересное, что и питерские хоккеисты любят играть от своих ворот. Не исключено, что в этой встрече может быть зафиксирована «сухая» победа армейцев. Правда, в нынешнем сезоне у динамовцев не слишком-то и получается играть строго в обороне, как с питерцами, так и со всеми остальными. Но в плей-офф можно сосредоточиться.

Для самых рисковых можно вообще дать совет поставить на ничью в основное время (4,5). Или взять фору для латвийцев (фора 1 – 2,8). Результат второго матча можно прогнозировать только, зная результат первого. Если рижанам удастся победить, то смело ставьте на крупную победу СКА. Так как они будут злые и слишком мотивированные. В ином случае опять будет минимальный тотал, но достаточно много удалений, особенно со стороны гостей. Те, кто любит дорогие алкогольные напитки, могут поставить на победу «Динамо». Так и я сделаю. Но только в том случае, если в первой встрече победит СКА.

Лютиков: Первый период первого матча будет тягучим. Видятся две рискованные, но заманчивые ставки: тотал первого периода меньше 0,5 (3,8) и первый гол в матче забьет «Динамо» Рига (2,95). Если очень хочется рискнуть небольшой суммой – можно выбрать одну из двух этих ставок. Вообще призываю с большой долей скепсиса отнестись ко всяким этим «Рига умеет сыграть так, что комар не пролетит». Это просто уморительно – читать такое про команду, пропустившую 175 шайб в регулярке. Счет в серии будет 3-0 (1,95) – и во второй игре случится что-нибудь вроде 6:1.

ХК МВД – ЦСКА

Шевченко: Обе встречи в нынешнем чемпионате завершились в буллитных сериях и армейцы неизменно побеждали, так как «милиционеры» вообще не одержали ни одной победы в серии штрафных бросков. В нынешнем плей-офф буллиты отменены, но ничья в основное время вообще самый вкусный вариант. Голов точно будет заброшено немного, как минимум, один матч. А вообще есть сомнение, что эта серия завершится сухой победой одной из команд. Кажется, и в Балашихе соперники выиграют по одной встрече, важно понять какие. Что-то подсказывает, что ЦСКА возьмет первую игру, а потом проиграет три матча подряд (3,1). Голов будет мало, удалений мало. Для любителей крупной наживы посоветую ставить на ничья-ничья.

Лютиков: После двух игр будет счет 1-1 – первый матч останется за ХК МВД (что-нибудь вроде 5:2), а во второй игре случится овертайм, в котором забьют армейцы (что-нибудь вроде 2:3). Серию возьмет ЦСКА – в пяти встречах (6,5). На то, что в полуфинал конференции выйдет ЦСКА сейчас дают что-то около 2.

«Динамо» – «Спартак»

Шевченко: Почему-то кажется, что в первой игре будет много голов и победят красно-белые. Хотя бы потому, что оборона у обеих команд не самая лучшая, а спартаковцы нашли свой ключ к сопернику. И голов будет больше, чем 1,5 за период, и тотал большим. Я бы еще поставил на волевую победу «Спартака» в первом матче и на волевую победу «Динамо» во второй игре. Нет сомнений, что в этой паре команды проведут четыре игры. Для любителей риска предлагаю такой вариант. Победа «Спартака» в первом периоде – победа «Динамо» в матче. И сделать эту ставку нужно во втором матче.

Лютиков: К сожалению, не отыскал ни одной ставки, в которой фигурировал бы Милош Ржига. Милош накричит на судью больше 5,5 раз за матч – вот что-нибудь такое хотелось бы увидеть. Очевидно, что «Спартак» возьмет как минимум один матч в этой серии – и, пожалуй, как раз первый. Имеет смысл взять «Спартак» с форой 1 (1,85).

«Атлант» – «Локомотив»

Шевченко: Это серия будет скучной с точки зрения красивых голов. Почему-то кажется, что в первом матче «Локомотив» победит с разницей в две шайбы, а во второй игре будет ничья в основное время. Голов все-таки будет больше 5,5 в первом матче и меньше во втором. Хорошая ставка с высоким коэффициентом победа «Локомотива» в две или более шайб в первом матче. Для любителей не слишком крупной наживы можно ставить на победу гостей в третьих периодах. Но вообще помните, что «Атлант» – лидер турнира по количеству игр, которые не заканчивались в отведенные 60 минут. Тут еще важно понимать, кто будет защищать ворота «Локомотива». Если Сергей Гайдученко, то голов будет немного. Если Георгий Гелашвили, то ярославцы могут и проиграть. У Гелашвили что-то не сложились отношения с Петром Воробьевым.

Лютиков: Тотал первого матча будет четным (2,6), а счет – что-нибудь вроде 3:1. В первом периоде случится ничья (2,4). Вообще Петр Ильич, получивший в распоряжение команду, в которой игроки не голодают, способен на многое. Пока представляется, что «Локомотив» скучно выиграет три матча (5,9). Да, а играть в воротах Ярославля будет Гайдученко.

Не пропускайте обновлений блога – подпишитесь.