2 мин.

Андорра и компания

Ну вот и известны отборочные группы на ЧМ.

Достались нам моя любимая Андорра, Армения, Македония, Словакия и обиженные на мир ирландцы. Все команды знакомы, со всеми играли в рамках отборов к ЧМ и ЧЕ, кроме Армении, её в наших соперниках не помню. Что можно сказать, группа в принципе не очень сложная, но вспоминая стыки к ЧМ, лучше о "легкости наших соперников" не говорить. Что можно сказать о соперниках. Ирландия команда крепкая, неуступчивая, игроки высокого уровня плюс они очень разозленные стыками с Францией, Словакия пробилась на ЧМ с первого места с группы, в которой играла Словения (да, опять она), Чехия и Польша. Есть несколько звезд (прежде всего Гамшик и знакомый нам Шкртел, а также Шестак). С ними будет тяжело, но немаловажным фактором будет служить их выступление на ЧМ. Еще у них на воротах играет Муха. Македония команда без звезд, кроме конечно Пандева, зато работящая и неуступчивая. Еще у них поля часто бывают плохого уровня. О Армении могу сказать только что у них на воротах играет Березовский (не лондонский, а из Химок), и все. Но судя по статистике тяжелыми соперниками они не будут. Андорру "закидывать шапками" не стоит, а то повторится история 2008 года. Ну в общем проходить должны, тьфу-тьфу-тьфу.

Другие группы не очень интересны - везде есть явные фавориты, и команды, которые с вероятностью 90% попадут на ЧЕ. Интерес составляет разве что наша группа, группа F, где на путевки на Украину и Польшу претендуют Хорватия, Греция, Израйль, и возможно даже Латвия, и группа I, где упорная борьба ждет Чехию и Шотландию.

Напишу еще немного про Фурсенко. а то нехорошо такую новость без внимания оставлять, пусть и поздновато. Программа у него вполне обыкновенная (избавимся от договорняков, построим поля и школы, сделаем сильную сборную и т. д.). Любопытный факт один - Фурсенко обещал нам победу в ЧМ, причем исходя из программы в 2018 году. А президентский срок составляет 5 лет. Ну то есть он уверен в втором сроке. Это пока что единственный интересный момент. Ну у меня все.

А еще можно подписатся на блог