Европа:Россия 4:0

Очередной весенний плей-офф показал, что большую выгоду от перехода на осень/весна, клубы не получили. Все три команды смотрелись вяловатыми и их явно не хватало на два тайма. Первую игру провел «Локомотив» с «Фенербахче». В конце первого тайма игроки уже еле-еле передвигали ноги. «Фенербахче» пользовался этим и активно прижимал железнодорожников к своим воротам. Туркам в результате удалось забить дважды, но тут отдельно стоит отметить игру Гильерме. Ряд потрясающих сейвов вполне мог превратиться в разгром. Так же чувствовалось отсутствие Ньясе. Игра строилась на длинных передачах, но Шкулетич все-таки игрок другого плана и бегунок из него не важный. Поэтому беззубая атака и усталость дали хорошую фору для «Фенера».

Так же нельзя не пройти мимо Тарасова и его поступка с майкой, на которой изображен ВВП Все боялись каких-либо провокаций со стороны турков, но они повели себя как раз-таки адекватно А вот железнодорожный всем показать и показал свою недалекость. При чем ладно бы показал после красивой победы, то можно было бы списать на взрыв патриотических чувств. А так безвольное поражение и Путин -наш президент. Такой же безвольный что ли? Тарасов в результате получил штраф в размере 300 000 евро. Остряки шутят, что после такой дырочки в бюджете, Дима не скоро увидит лобное место Бузовой.

Тем же вечером играла главная надежда еврокубков - «Зенит». «Бенфику» тем более обыгрывали уже в прошлом сезоне, перед игрой все радовались не самому грозному сопернику. Но похожая болезнь одолела и бело-сине-олубых. Правда бегали немного подольше красно-зеленых, но видно, что сил ненамного больше. Если начать разбирать по игрокам, то Халк постоянно падал, едва его только касались игроки соперника. Игра у нег оне шла совершенно. Потом Орлов раскрыл все карты и оказалось, что все из-за того что Халк хотел заработать 100 китайских миллионов, но «Зенит» его не отпустил. И Халк загрустил и перестал играть. Все может быть, но когда нет Халка, то сразу сдувается и Дзюба. Правда Артем старался изо всех сил, но без пасов бразильца все выходило не так.

Вышли на поле и новички команды. Кокорин попытался даже привезти гол в свои ворота, но не срослось. Жирков ничем не отметился, а Маурисио вышел заряженным на игру, но дали ему всего минут 7. Будем надеется на здравый смысл Виллеш-Боаша. И на следующей игре увидим тех, кто хочет играть.

Больше всех запомнился Кришито. Получил 2 желтых, да и еще со штрафного после нарушения португальцы забили единственный гол в игре.

.«Краснодар» так же еле шевелился. Атаки как-будто просто не существовало. Больше всех опять-таки запомнился вратарь. Дикань тащил что мог, но один гол не смог потянуть и он. В итоге те же 1:0.

Итого Европа забила нам 4, а пропустили пока ничего. Но это только пока.