1 мин.

Двуликий пока еще Янус

Красно-белые после очередного тура снова попали в зону еврокубков. И пока есть небольшой перерыв для игр сборных, можно немного поразмышлять о прошедшей и предстоящей играх.

 

Игру с «Мордовией» уже можно назвать классической игрой в исполнении двуликого тандема Якин-Аленичев. Хоть первого и нет уже на тренерском посту, остается ощущение его присутствия. На поле чаще всего в начале игры можно увидеть пять защитников, а в конце и целых семь. Безликие игры чередуются с неплохой игрой. «Спартак» готов красиво играть только с верхушкой таблицы, а те кто внизу не способны вызвать интереса его величества. Последние минуты игра скатывается в говно полную ерунду.

Вдобавок Аленичев сделал подлый, а другого слова у меня нет, поступок. Выпустил играть на синтетике Промеса с микротравмой. В конце концов травму Антоха усугубил. Я полне могу допустить, что молодой парень не хотел оставться на скамейке запасных. Но тренер должен смотреть вперед, предвидеть ситуацию. Мордва хоть и великая, но не тот соперник, где требуется полная концентрация сил. Такие команды должны обыгрываться спокойно на классе, а не зажавшись в своей штрафной, уповая на Бога и Реброва.

Выходит все ради победы, а обещанные кружева пришьют потом, может быть, в мечтах Рабинера.

Сам я конечно не жду никаких кружев, хочу что бы команда показывала хороший результативный футбол. И что бы было поменьше всяких обещаний, которые просто уже невозможно выполнить в виду множества причин. Времена меняются, а с ним и подход к футболу. Хватит смотреть назад, прошлое уже прошло. А теперь пора создавать новый «Спартак», с новыми игроками, с новой тактикой и с новой историей. И наверное не обязательно искать спасителей в списках игроков, которые в свое время сливали одного тренера в интервью, а второго за глаза.