2 мин.

Воспитанница «ВПК СПОРТ» Наталья Гольцова выступила на Кубке России по зимним трековым гонкам

Воспитанница «ВПК СПОРТ» Наталья Гольцова выступила на Кубке России по зимним трековым гонкам

Наталья выступала за команду МЧС Оренбургской области на предоставленном для гонок автомобиле. В соревнованиях приняли участие двадцать пилотов из разных регионов России (Самара, Тюмень, Ижевск, Нижнекамск и др.). Среди выехавших на старт были четырехкратный чемпион России, президент ФАОО Андрей Радошнов и единственный пилот-женщина, мастер спорта, неоднократный победитель и призер гонок различного уровня Наталья Гольцова (Ижевск), а также победитель 2013 года Альберт Гайнуллин. 25 января во время квалификаций Наталья Гольцова финишировала в пятерке лидеров. Однако по техническим причинам организатора заезд не был учтен. Пилотов попросили проехать квалификацию снова. Как призналась позже Наталья, участникам пришлось долго ждать второго старта, с заведенными двигателями. А поскольку на перезаезд они не рассчитывали, уже после первого круга у Натальи… закончился бензин. В результате в квалификации она показала далеко не лучшее время.

Наталья Гольцова трековые гонки

На следующий день, 26 января состоялись основные заезды Кубка в классе «Национальный». Одновременно на трек выходили по шесть пилотов. У каждого участника было шесть заездов. «Калину», на которой выступала Наталья Гольцова, приобрели буквально за день до Кубка России, и техника еще не успела пройти подготовку и обкатку. Поэтому во время каждого заезда Гольцовой пришлось столкнуться не только с соперниками, но и с техническими неполадками автомобиля.

 

Наталья Гольцова трековые гонки

«Я выигрывала на старте у соперников, но потом у меня то глохла машина, то тяга пропадала. Со своей стороны я сделала все возможное, показала максимум. Но не повезло», - комментирует Наталья Гольцова. Несмотря на проблемы с автомобилем, в двух из шести своих заездов Наталья финишировала третьей. В одном из заездов пришла на финиш второй. По итогам этапа Наталья Гольцова заняла десятое место.

Наталья Гольцова трековые гонки

Второй этап Кубка России по автомобильным трековым гонкам в зачетной группе «Национальный» пройдет в Ижевске 8 февраля.

Наталья Гольцова трековые гонки
Наталья Гольцова трековые гонки