18 мне уже
Блог

«Пуцко и Кутепов сыграли великолепно». «Спартак» победил в дерби с русской защитой

Владислав Воронин – о победе экспериментального «Спартака» над «Локомотивом» (2:0).

alt

Первую осмысленную атаку «Спартак» организовал только на 20-й минуте. Сам факт звучит ужасающе, но «Локомотив» не скручивал соперника и не устраивал страстную бомбардировку – просто команда Аленичева играла необычайно сдержанно и плотно.

Такая скованность подходила идеально: пока «Спартак» стройно держался сзади, «Локо» убивал время в попытках хоть что-то придумать, а стоило чуть расслабиться и выбежать в атаку – за спиной моментально возникало что-нибудь неприятное.

Именно так едва не прилетел пенальти за фол Пуцко на Шкулетиче.

– 50 на 50, на усмотрение судьи. Мне показалось, что я сначала сыграл в мяч, а потом – в ногу, – оправдывался Пуцко.

Оборона «Спартака» традиционно удивляла – только если обычно это происходит из-за ошибок, то в субботу поражал состав. Вся линия была российской (Макеев – Пуцко – Кутепов – Брызгалов), и кажется бессмысленным вспоминать, когда такое случалось в последний раз. Очень-очень давно.

– Как вам игра молодых? – вдруг спросили у Дениса Глушакова, который был капитаном и не раз пихал защитникам, чтобы те не успокаивались.

– Это уже не молодые ребята. Молодые – 17-18 лет, а они опытные, играли в первой лиге вместе. Главный показатель – сыграли на ноль, потому что в последних матчах много пропускали.

Пуцко и Кутепов уже три года играют за «Спартак-2» – вполне логично, что в состав их встроили сразу парой, тем более пока нет Боккетти. Шокировать тут может скорее другое: самым опытным защитником внезапно стал Евгений Макеев.

– Не нервировало, что вся линия новая? - поинтересовались у Пуцко.

– Нет, нормально. Мы играли за «Спартак-2», сыгрались.

– Знали, что на матче главный тренер сборной Леонид Слуцкий?

– Мне-то что? Рано об этом думать.

Говорить о будущем усилении сборной пока и правда слишком пошло. Хотя бы потому, что «Локомотив» отчасти помог сопернику. Сложно искрить и рассчитывать на что-то значительное, когда самый настырный и ненасытный игрок в твоем составе – Неманья Пейчинович. Несомненно, он был в полном порядке: нещадно пихался со спартаковцами, выцарапывал мяч, тащил его вперед, пасовал пяткой и даже нанес самый мощный удар «Локо» за весь матч. Но бескомпромиссности серба и эмоций Самедова было маловато.

Особенно на фоне заведенности «Спартака», в котором активно оборонялся даже Жано. Ромуло, например, так набегался, что даже не праздновал второй гол – просто рухнул на газон, потому что свело ногу. Справиться с судорогой помог добрый Алексей Миранчук, который проходил мимо.

Дмитрий Аленичев после матча особо не улыбался, но, судя по пресс-конференции, все равно был очень счастлив.

– Тяжелейшая победа за счет потрясающей самоотдачи и дисциплины футболистов. Горжусь каждым, кто вышел на поле, выложились полностью.

– Как вам игра пары Кутепов – Пуцко? Жалеете, что не использовали ее раньше?

– Нет. Чего жить прошлым? Сегодня они сыграли очень хорошо, великолепно. То, что выдержали такой натиск, не испугались, – очень впечатлило. Они сыграли выше всяких похвал. И когда перед следующим матчем вернется Боккетти, для мена будет головная боль, кого ставить.

Только кажется, что главное для «Спартака» сейчас – это вовсе не выбор «Боккетти или Кутепов». Главное – не переборщить с традиционно мощной верой во все новое.

Фото: РИА Новости/Владимир Песня

«Локомотив» – «Спартак». Видео

77 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Никакая защита типо переиграла никакущую атаку. Битва Шкулетич Пуцко... о ней будут слагать легенды
+129
0
+129
Игру выиграл судья и деревянность Шкулетича, один не поставил пеналь и не удалил двоих спартакавцев, второй в упор три или четыре раза в ворота не попадал. Спартак играл, как в прошлом году тульский Арсенал для которых такой результат подвиг.
+145
-26
+119
На картинке все с закрытыми глазами прыгают, а меня за это удалили в городских межшкольных соревнованиях 16 лет назад. До сих пор обидно, блин :(
+66
0
+66
«Пуцко и Кутепов сыграли великолепно»... Да-а-а... Так врать нельзя, люди же не слепые.
+43
0
+43
Всё равно организация игры в атаке - нулевая. Кажется, все игроки мучаются поодиночке, и только иногда показывают командную игру. Все заняты не своим делом, все действуют вразнобой. Да и что говорить про команду, у которой на ключевой позиции в центре - Ананидзе. По-моему, это просто тульский Арсенал, только с Промесом.

Ну и Брызгалов просто уровню не соответствует - совершенно не может играть с мячом.
+33
-5
+28
"Вся линия была российской". Всё, пока Воронин! Дудь не простит этого. Заголовок хороший, а в тексте прокололся.
+19
-1
+18
Как сказал в интервью Назаров: " Мы сидим у постели больного. "

Перед концом часто становится лучше...
+16
-1
+15
Стоит ли радоваться такой игре? Видимо, все совсем плохо.

Пенальти был 100%, плюс удаление защитника. То, что Спартак после этого бы не продержался - очевидно.
+16
-2
+14
Алень:

Говоря откровенно
Мы сыгали волшебно,
мы сыграли волшебно,
Выше всяких похвал

Хор адептов:

Ах, какое блаженство,
Знать, что мы совершенство,
Знать, что мы совершество
Знать ,что мы - идеал!!!
Дима, Дима- верим!
Дима , Дима - верим !
+20
-6
+14
Оборона как оборона. Еще Макеева убрать и совсем идеальная будет. Она и раньше отличной была за исключением крайних защитников. Они у Спартака не соответствуют уровню Спартака. И не побоюсь сказать - не соответствуют уровню премьер-лиги.
+12
-1
+11
аленичеву на заметку

когда кривоногий комабрик остается на бенче

спартак побеждает с вероятностью в 99 процентов
+10
-1
+9
Ответ заблокированному пользователю
Игру выиграл судья и деревянность Шкулетича, один не поставил пеналь и не удалил двоих спартакавцев, второй в упор три или четыре раза в ворота не попадал. Спартак играл, как в прошлом году тульский Арсенал для которых такой результат подвиг.
Амкар против ЛОко тоже имел право на пенальти, но тогда все фаны Локо предпочли проигнорировать этот факт и Локо победил 1-0. Против Зенита сначала была игра рукой от Халка и будь пенальти в ворота Лодыгина, кто знает, чем бы все кончилось. Против Ростова в 1 голе в ворота СпаМ судьи могли свистнуть оффсайд и все пошло бы иначе. И так далее, и тому подобное. И те же фаны Локо сначала орут, что нефиг нам на судей пенять, если по воротам не бьем, а тут хотели за счет пенальти вылезти. Лицемерие во всей красе.
+12
-3
+9
Оборона Спартака в целом сыграла не плохо для последних матчей, но и атаки у Локомотива практически нет, после продажи Ниаса. Интересно, как эта линия обороны сыграла бы против ЦСКА или Зенита?
+7
0
+7
Игра с Мордовией пуцко дерево, молодые не нужны, выиграли у Локо всех в сборную.
+9
-2
+7
игра была ровна играли 2 гомна
+8
-1
+7
Рановато делать выводы по одному матчу. Но, конечно, очень хочется, чтобы они заиграли.
+5
0
+5
Ответ заблокированному пользователю
На картинке все с закрытыми глазами прыгают, а меня за это удалили в городских межшкольных соревнованиях 16 лет назад. До сих пор обидно, блин :(
За что тебя удалили? За закрытые глаза?!
+5
0
+5
ну да, великолепно!... три раза мяч рядом со штангой пролетал, только чудом не залетая, плюс пеналь... это только то, что я (смотря матч отрывочно) увидел... Алень он такой Алень он такой кб....
+5
0
+5
Пуцко и Макеев наиграли на красные. Макеев на 100%-ю, Пуцко пенку точно сделал, да и карту можно было показать. Вот и вся игра отечественной обороны Спама.
+6
-1
+5
Ну ,а если бы судья поставил пенальти?
+7
-2
+5
Кутепова можно и нужно ставить в пару к Боккетти а пуцко лишь игрок на замену-уж оочень он медленный еле справлялся с игроком 1 лиги шкулетичем.
+4
0
+4
Просто Локомотив на сегодня не умеет атаковать,1-0 их стандарт. Нападающий на острие с 3 мячами за сезон-это показатель. Плюс Шкулетич не скоростной.

Но и при этом пенальти и красная карточна Пуцко заслужены были.

Заказная статья,проплаченая Пуцко с Брызгаловым.
+5
-1
+4
дерби)) ржу) вот с динамо посмотрим
+3
0
+3
Ответ a-l-e-x-e-i
Ну ,а если бы судья поставил пенальти?
опять бы кошмарили пузко всем энтэвэ и срачтв
+3
0
+3
Алень: Говоря откровенно Мы сыгали волшебно, мы сыграли волшебно, Выше всяких похвал Хор адептов: Ах, какое блаженство, Знать, что мы совершенство, Знать, что мы совершество Знать ,что мы - идеал!!! Дима, Дима- верим! Дима , Дима - верим !
У тебя продолжает бомбить))) Приятно смотреть.
+3
0
+3
Чтобы эта пара заиграла, их надо каждую тренировку по часу гонять по теории, заставляя правильно выбирать позицию при атаке соперника, тогда им цены не будет, а так пока полуфабрикат. Ещё психологу надо с Пуцко и Песьяковым поработать, чтобы у них поменьше мандражировать было, Кутепов более стрессоустойчивый.
+3
0
+3
сыграли не то, чтобы прям великолепно, но, по крайней мере, лучше, чем ожидалось)
+3
0
+3
Ну а Локо - это трындец. После отличного матча с Краснодаром Хенти как специально отцепили, поставив топляк вперёд. Миранчук опять мимо основы, хотя он единственный что-то придумывает. Самедов быстро форму потерял, сразу мертвяком стал. Настроя никакого, тренер в жилетку прячется. Ну это же ничего, главное что в обороне плотно, не правда ли?
+2
0
+2
Честно говоря великолепие тут отсутствовало, косяки как всегда, просто повезло нам.
+2
0
+2
Алень: Говоря откровенно Мы сыгали волшебно, мы сыграли волшебно, Выше всяких похвал Хор адептов: Ах, какое блаженство, Знать, что мы совершенство, Знать, что мы совершество Знать ,что мы - идеал!!! Дима, Дима- верим! Дима , Дима - верим !
Дурака кусок. ...
+2
0
+2
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий