Блог об оранжевом цвете
  • Лента блога
    Автор Вероника Гибадиева

    #32. Виктор Фишер как символ нового «Аякса»

    «Аякс» выиграл 32-й титул чемпиона Голландии, третий раз кряду опередив соперников на финишной прямой. Новое поколение амстердамской команды не столь голландское как у вечного соперника «Фейеноорда», но зато в нем есть футболист, который полностью соответствует менталитету того «Аякса», в который много лет назад влюбились миллионы болельщиков
    +131
    54
    Автор Вероника Гибадиева

    Лучший из первых

    Эдвин ван дер Сар, ушедший на футбольный покой в этом году, всегда одинаково отвечает на вопрос: «Кто был лучшим «номером один» в Голландии». Это не его кумир Эд де Гуй. «Де Гуй был превосходен, но лучший, конечно, Ян ван Беверен».
    +30
    27
    Автор Вероника Гибадиева

    Мир, который построил Ринус

    Удивительно, как жизнь человека может изменить чудо, совершенное другим. Ты никогда не будешь знаком с ним лично, но навсегда останешься жить в замечательном мире, который он для тебя создал. В день рождения Ринуса Михелса не могу не вспоминать о нем.
    +35
    32
    Автор Вероника Гибадиева

    «Бочка дегтя»

    В футболе ведь как - враг он всегда у ворот или на подступах к городу. Неважно. Он наступает, берет крепость и убивает все то, что тебя разительно от него отличает. Все как на войне. Футбол - это вообще война. В Роттердаме живут по этому принципу, хотя вслух его произносить не очень любят. Все-таки это фраза Маринуса Михельса, преданного исключительно «Аяксу», а аяксид - враг. Любой аяксид - враг. Конечно же я это знала, отправляясь в Роттердам из Гааги
    +26
    42
    Автор Вероника Гибадиева

    Умеренное постоянство

    Полузащитник «Аякса» Деми де Зеув, готовый поставить подпись на контракте с московским «Спартаком», не раз удивлял болельщиков непоследовательностью и нелогичностью решений. Вероника Гибадиева вспоминает все причуды Деми и отмечает, что они не мешали ему быть одним из лучших в чемпионате Голландии. 1. Деми бежит от чемпионства. Когда Деми де Зеув покидал чемпионский «АЗ Алкмар», в Голландии этому удивились многие – в конце концов, он променял гарантированную путевку в Лигу чемпионов на отсутствие оной. Однако понять Деми все-таки можно – после...
    +59
    63
    Автор Вероника Гибадиева

    Новый венгр

    Балаж Джуджак после перехода в ПСВ стал главной надеждой Венгрии на светлое футбольное будущее, поэтому на его родине пристально следят за историей с его переходом в «Анжи»
    +15
    36
    Автор Вероника Гибадиева

    Война «Кромме»

    Детские трагедии заставляют взрослеть в одночасье, потому что одну жизнь ты уже потерял, а новая по-прежнему безрадостная и чужая. Так случилось с Виллемом ван Ханегемом, которому удалось остановить в себе войну спустя долгих 65 лет.
    +24
    14
    Автор Вероника Гибадиева

    Ajax - Vondelpark

    Этот ролик просто не мог не появиться в этом блоге:)
    +5
    5
    Автор Вероника Гибадиева

    Королевство Зеедорфа

    Мальчишки, раграффитившие бетонные стены в честь Кларенса Зеедорфа, в своей благодарности трудяге-полузащитнику встали в один ряд с королевской семьей.
    +14
    6
    Автор Вероника Гибадиева

    И снова Фертонгхен (ВИДЕО)

    Остроатакующий защитник «Аякса» Ян Фертонген снова выдал номер. На этот раз на тренировке и без огромного количества зрителей. Зато Сима Де Йонга повеселил, ну и пользователей YouTube, конечно. Хотя все это такие мелочи по сравнению с его шедевром, известным на просторах Интернета: Дерзай, Jantje, дерзай. Ждем нового шедевра.
    +14
    7
Показать ещe